Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Фавиа зеленая, растет немного, стояла на камнях и 2 рта были под прямым МГ, было не видно сегодня увидел что они подгнили, переставил в полутень, те полипы которые подгнили их отрезать скальпелем или оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ни стал ничего трогать. Положите коралл пониже на песок в полутень и ежедневно кормите. Само зарастет при нормальных условиях.

Если пойдет прогрессировать, то надо уже смотреть по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже переставил на фото видно что та часть которая гниет стоит под камнем , буду наблюдать.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу добавить, что скальпелем вы его не отрежете... больше похоже на обожженное другим кораллом место... странно, что вы думаете что это от света, этот коралл его любит... у меня несколько фавиасов прям под МГшкой на вехотуре стоят, один из них очень похожей расцветки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кораллов рядом нет он один стоял :tuplu:

 

последите за ним, что бы бурое желе не начало образовываться, но не надо волноваться никаких симптомов этого не видно... еще у меня похожее было, правда на акане, поврежденная часть под прямым течением, недалеко от помпы была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не особо волнуюсь :)

Буду наблюдать, хотя стало больше видно, но может это мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то быстро гниет еге 2 полипа сгнили за сегодня :shock:

И упал ph с 8,2 до 7,9

Кн 8,3

Са 430

Нитрит 0

Нитрат 1

Амоний 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь сгнили еше 2 рта буду резать, дремелем что то не то в акве , фунгия обычно ночью вздувается

выпускает свои отростки , а сегодня она и не выпустила, а надула их как шарики было чувство что они лопнут :tuplu:

Хотя есть еше один нюанс трахифулия уже вторую ночь открытая стоит раньше редко это было и открывалась только на половину :roll:

Единственное что я делал в последние дни это перешел на соль ред сии корал про, так как в тропик марин био актив, мне не понравилась новая партия

у меня был низкий КН

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в таком случае я бы тоже порезал, без разбора полетов... тем более мертвые полипы медленней восстанавливаются, чем новые прирастают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумал также и отрезал 6 полипов, посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумал также и отрезал 6 полипов, посмотрю что будет.

 

прям как я обычно делаю, если достал чего порезать, так еще маленький кусочек отдербаню на фраг, даже если он мне не нужен:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то не помогло прогресс гниения идет быстро к вечеру еше 2 рда гнить начали , что такое даже догадаться не могу что такое в акве , неуждо переход на другую соль , но я перехожу медленно по 10 литров подмены через день :tuplu: всего поменял 30 литров воды за неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Час от часу не легче, сейчас увидел на эуфилиии девисе, 5-8 ми начала слазить шкура оголять скелет.

Что это может быть, на что стоит заострить внимание

Параметры в норме

Ph 8

Ca 430

Кн 8

Магнезий 1320

Амоний 0

Нитрит 0

Нитрат 0

Силикат 0

Фосфат 0,01-0,03

Уголь убрал

Оставил только ровафос

 

 

Похоже нашел, причину но не сильно верю что она

Наматывал фум ленту на скиммер она была желтая, сейчас посмотрел она стала немного белая,

Может ли она травить аквариум?

Делаю воду для подмены 40 литров, завтра подменю.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...