Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В кратце.Банка 120л(чистыми получается 95л.) хочу сделать Самп,дабы убрать нитраты..Они у меня очень большие- 50мг/л.После подмен они составляют 10мг/л,а потом опять растут.Кормежка рыб 1 раз в день по минимуму. Кормежка мягких 2 раза в неделю(капаю по 5 капель). Метод водки пока что не хочу пробовать!

Из живности:

1 креветка доктор

2 клоуна

1 хирург хепатус и всякая мягкота и несколько улиток...

В планах купить 1 зебрасому желтую.

 

Т.к. Все нужно было делать из начально правильно - сверлить аквариум и делать шахту,а я не знал об этом.Теперь придумываю другие способы что бы сделать Самп или просто водорослевик с хетаморфой.

План такой- сделать за аквариумом полку на таком уровне,что бы поставить на нее Самп, и он был на 5-10см выше акваса.Места от аквариума до стенки всего 15см.Но можно склеить ёмкость в длинну аквариума.

С помощью канистрового фильтра вода из акваса будит поступать в водорослевик,а из него самотеком обратно в аквариум.

Пенник у меня навесной Deltec MCE 300,забор воды можно как раз пустить в Самп,и выход тоже...Если место позволит.Туда немного грунта и много Хетаморфы. Освещением послужит обычный светильник.

Подскажите как лучше сделать,хочется что бы всем мягким и в будущем жестким жителям было комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. Все нужно было делать из начально правильно - сверлить аквариум и делать шахту,а я не знал об этом.Теперь придумываю другие способы что бы сделать Самп или просто водорослевик с хетаморфой.

 

Чтобы не сверлить аквариум есть очень хорошая штука: Tunze 1074/2 http://www.tunze.com/fileadmin/gebrauchsan.../x1074.8882.pdf + чтобы было тихо лучше использовать их оригинальный шланг Tunze 1075/2

только нагружать этот перелив нужно хорошо, чтобы он работал стабильно - нужна помпа возвратная в сампе например ehiem 1260 (2400л/ч) + чуть чуть придушить ее краном.

 

Я делал самп вверху - в итоге отказался. Рекомендую сделать нормальный самп, тем более туда сможете убрать все оборудование, например пенник.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все это хотел делать на другом объеме,у меня сейчас тумбочка не позволит сделать нормальный самп!

Тумба с двумя створками маленькими,а по середке промежуток...Кароче черти что, некуда деть Самп просто говоря,а за аквариумом вроде как не заметно и нормально.Просто на пол его ставить,ничем не прикрыв,это совсем не красиво!Если бы было куда его поставить,то это хорошая задумка с переливом.А так,придется делать за аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну тогда Ок - попробуйте сверху сделать. В сампе делайте перегородку и слив дюрсо из трубок ПВХ чтобы было тихо, а в акву возвратную помпу нужно разместить будет. И главное, чтобы крепление выдержало, а то самп как бахнется на аквариум.

Моменты исполнения сампа над аквариумом:

1) забивается слив в сампе, например водорослями, - вода идет через край пока помпа(которая в аквариуме) не осушится.

2) уровень воды от испарений будет падать в аквариуме, а не в возвратном отсеке сампа.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было сделано так:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=138412

Заброс воды внешником.

Ну и не помешает избавится от хепатуса, и не планировать еще и желтую, и кормить мягкие мне кажется тоже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было сделано так:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=138412

Заброс воды внешником.

Ну и не помешает избавится от хепатуса, и не планировать еще и желтую, и кормить мягкие мне кажется тоже перебор.

Вот мне понравилась ваша тема,тоже хочу забор внешником сделать!

Скажите,а гофра не очень шумная,слив воды не слышно? Дюрсо потише будет?

Только 2 клоуна и все?Это совсем мало,я думал 4 рыбки это вполне прилично для 100л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне понравилась ваша тема,тоже хочу забор внешником сделать!

Скажите,а гофра не очень шумная,слив воды не слышно? Дюрсо потише будет?

Только 2 клоуна и все?Это совсем мало,я думал 4 рыбки это вполне прилично для 100л.

Перепад высот небольшой, поэтому все было бесшумно. У меня не было никаой защиты от засорения слива (стояла решетка на сливе, чтобы водоросли не уплывали в аквариум), хотя стоило бы придумать, например что-то типа аварийного слива.

 

4 рыбки вполне будет нормально, но только если 2 из них не хирурги ;) Собачку посадите, центропига, еще веселую мелочь какую-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Банка 120л(чистыми получается 95л.) хочу сделать Самп,дабы убрать нитраты..Они у меня очень большие- 50мг/л.После подмен они составляют 10мг/л,а потом опять растут.Кормежка рыб 1 раз в день по минимуму. Кормежка мягких 2 раза в неделю(капаю по 5 капель). Метод водки пока что не хочу пробовать!

Из живности:

1 креветка доктор

2 клоуна

1 хирург хепатус и всякая мягкота и несколько улиток...

 

Пенник у меня навесной Deltec MCE 300,

 

А разве такое может быть ? Хороший скиммер и такой уровень нитратов ? И почему ??? :tuplu:

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер не убирает нитраты, хотя косвенно способствует их сдерживанию убирая органику пока та не превратилась в нитрат. Внешним фильтром вместо возвратной помпы можно, но он может не запуститься после вкл/выкл электричества или если наберет пузырей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скиммер не убирает нитраты, хотя косвенно способствует их сдерживанию убирая органику пока та не превратилась в нитрат. Внешним фильтром вместо возвратной помпы можно, но он может не запуститься после вкл/выкл электричества или если наберет пузырей...

У меня уже несколько раз выключали электричество,вроде нормально продолжает работать!

Я даже после замены чеми пюра и угля включил его,сразу начал цыркулировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже несколько раз выключали электричество,вроде нормально продолжает работать!

Я даже после замены чеми пюра и угля включил его,сразу начал цыркулировать!

 

это хорошо, но водослевик Ваш будет несколько выше аквариума, что даст доп.нагрузку помпе фильтра. или Вы уже водорослевик запустили?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему дурная идея самп сверху ставить, нигде не видел такого проще аквариум поднять и натуральным сливом через край overflow обеспечить подачу воды в самп откуда помпа производит закачку обратно, у меня 600л таким способом работает пока проблем не вижу с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да добавлю у меня до стенки 12см и оборот идет более чем 1500л в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему дурная идея самп сверху ставить, нигде не видел такого проще аквариум поднять и натуральным сливом через край overflow обеспечить подачу воды в самп откуда помпа производит закачку обратно, у меня 600л таким способом работает пока проблем не вижу с этим

Что значит - аквариум поднять?

Я же писал,у меня некуда поставить самп,тумба не позволяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо, но водослевик Ваш будет несколько выше аквариума, что даст доп.нагрузку помпе фильтра. или Вы уже водорослевик запустили?

Водорослевик еще не запускал!Вчера купил банку 60л (23*70*35),просверлил отверстие под 3 четверти.Весь строительный рынок облазил,не нашел пластиковых зажимов.Что бы с одной стороны отверстия закрепить и с другой,в сампе,на что одевать гофру.Нашел из нержавейки Штутцер с 2 латунными гайками и резиновыми прокладками.Думаю сойдет,главное что бы не фонило!Продавец утверждал что фонить не будет в соленой воде!

Склею перегородки,будит 3 отсека,но в отсеке в котором будит пенник уровень воды придется делать чуть выше из-за забора воды.Дельтек мсе 300 так устроен,он навесной.Чем больше уровень воды,тем лучше пенит!

Только вот штуцер длинной 12см и растояние от Сампа до воды в акве небольшое,если повесить шланг он так не согнется,что бы находиться в воде.Можно гофру применить.Главное что бы слив шумным не был и без воздушных пузырьков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел из нержавейки Штутцер с 2 латунными гайками и резиновыми прокладками.Думаю сойдет,главное что бы не фонило!Продавец утверждал что фонить не будет в соленой воде!

Мне кажется, что продавец будет утверждать всё, чтобы купили его продукцию. Потому-то и применяются керамические и титановые валы на помпах, чтобы морская вода их не разрушала.

Где-то здесь есть форумчанин, у котого есть Интернет-магазин с фиттингами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных