Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Sleepy

Сравним размеры...

Рекомендуемые сообщения

Классная флешка для сравнения размеров разных объектов...

 

http://images.4channel.org/f/src/589217_sc...se_enhanced.swf

 

(Можно и наверное даже нужно показывать детям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау!!!! Вообще бомба!

Особенно галлактики с пояснением, что дальше Хаббл не достает впечатлили! Познавательно :vo:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау!!!! Вообще бомба!

Особенно галлактики с пояснением, что дальше Хаббл не достает впечатлили! Познавательно :vo:!

Вот еще держи, раз понравилась флешка. Смотреть лучше в HD и на весь экран. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую себя блохой, которая водится у блох.

А мы тут про какой-то Пыталовский район...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот у меня тоже после этого видео такое впечатление возникло, сидишь на даче, жаришь сосиски на мангале, а кто ты есть то :suspence: :gygy: :gygy: :gygy: :P?

А еще почему-то вспомнилось, как на Кубу летал, когда после 13 часов полета думаешь, когда ж он все-таки приземлится :gygy: :gygy:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую себя блохой, которая водится у блох.

 

Можно отрезать правую половину и чувствовать себя венцом природы. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я настолько растерялась :shock: что теперь даже не знаю, в какую тему мне дальше идти? :tuplu: в "барахолку" ??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Celestia - лучшая на моей памяти программа, которая позволяет прогуляться таким же способом как и в видео, только realtime 3D. Все орбиты всех известных планет и звезд. наша галактика как на ладоне. масштабирование до всей вселенной.

 

Даже по масштабности делает это видео. Осознать такие масштабы головой не возможно.

 

Всем советую для общего развития. Программа с открытым кодом, общедоступна и бесплатна.

win/lin/osx

 

Скрины прилагаю, скачать можно тут: http://www.shatters.net/celestia/

 

 

Включенные лабелы галактик, которые знает прога

post-22071-1329196996_thumb.jpg

 

Наше окружение из звезд вокруг солнца

post-22071-1329197003_thumb.jpg

 

Рекомендую.

ЗЫ: можно полетать как в Google earth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как раз понравилось, что "в обе стороны" - не только туда, где "какие мы типа маленькие" - но и в другую, мы о ней, хоть и знаем, но почему-то вспоминаем намного реже, нас все куда-то к звездам тянет :)) а по ту сторону - тоже своя вселенная... эта штука очень наглядно дает почувствовать себя частью всего этого, а большой или маленькой - какая разница... :hmmm: и, вообще, сделано - супер...

 

:gygy: хоть и видела этот ролик до того - успела подумать о двух напрашивающихся вариантах интерпретации названия темы - и отринуть их по комменту к нему, второй относился к размерам морских банок и т.д. :P

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка уже нерабочая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...