Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
ostroumov4

Почему у эуфилии щупальцы становятся прозрачные

Рекомендуемые сообщения

Эуфилия парадевиса живет 2 недели, в начале были темные концы щупалец , теперь стали более прозрачные

была такая post-18656-1329137345_thumb.jpg

Сейчас post-18656-1329137387_thumb.jpg

 

За время пребывания эуфилии были изменения:

стал лить химию продибио

Биотим ,бастер, йод, дайджест

поменял лампы МГ, с китайских на аквамедик 16000к

Добавлял уголь фауна марин

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простыми словами. ИМХО: из за изменений в свете, недостанет света зооксантелям, коралл вытягивает щупальцы длиннее к свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Вячеслав! Очень красивая у тебя эуфилия, с большим будущим :) ! По-моему, с ней все в порядке :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что много света. В разных местах аквы мои эуфилии выглядят по разному, и темнее-насыщеннее как правило в более затенённых местах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, то что красивая это да, пушистая весь световой день.

Сейчас увидел что она выплевывает коричневую - темно коричневую слизь,

зооксантеллы . Это значит ей плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не значит , она так адаптируется к новому свету .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас увидел что она выплевывает коричневую - темно коричневую слизь,

зооксантеллы . Это значит ей плохо?

Нет, это не признак того, что ей плохо. После этого она станет еще краше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) , то боюсь вторую эуфилию потерять :suspence: , первая погибла из за травмы при транспортировке, прожила 3 недели и загнулась :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же что это такое, что она выплевывает пленку коричневую эту. Наблюдал не раз подобное.

Ответ "она будет краше после этого" это не ответ, кто знает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все же что это такое, что она выплевывает пленку коричневую эту.

это мертвые зооксантелы. Если это происходит не часто, то ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это мертвые зооксантелы. Если это происходит не часто, то ничего страшного.

 

Спасибо, Антон, вот теперь всё понятно :vo:

У тебя как часто "плюётся"? У меня после появления нитрата в системе плюется чаще, 2 раза было с промежутком в полторы недели + - . Да и стала более коричневая, а не зеленая, вытянулась, похудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Антон, вот теперь всё понятно :vo:

У тебя как часто "плюётся"? У меня после появления нитрата в системе плюется чаще, 2 раза было с промежутком в полторы недели + - . Да и стала более коричневая, а не зеленая, вытянулась, похудела.

Эуфилия ни разу не плевалась, а зонтики, родактисы первое время раз в неделю какались коричневым... Щас уже давно такого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было то же самое с факельной эуфилией.

Через 2 недели после посадки стала терять цвет. Через 3 месяца щупальца стали практически прозрачные и короткие.

Стояла на горке в верхних слоях под ледами.

Недавно переставил на дно в небольшую лагуну с минимальным течением и не сильным светом. Стоит так вторую неделю. Особых улучшений не заметно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что много света. В разных местах аквы мои эуфилии выглядят по разному, и темнее-насыщеннее как правило в более затенённых местах. ;)

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я теперь тоже подумал "теоретически" если-бы ей было плохо то она стояла бы закрытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никогда не плевались эуфилии, а вы ее не перекармливаете случайно? Больше ничего предположить не могу.

 

У меня парадивиза ГОраздо светлее, если коралл как на первых фото, не вижу поводов бесспокоиться.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда переживать нечего. Парадивиза слева

post-20877-1329247156_thumb.jpg

и чуствует себя в светлом состоянии прекрасно, назло клоунам. Кормлю раз в месяц.

Ваша тоже выглядит отлично.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет перекармливания, я ее определенно не кормлю, только обшим кормом фауна марин лью в возвратный отсек, а там кому что перепадет.

Фауна марин ультра мин s, и те два корма которые в вашей теме про корма фауна марин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я ее определенно не кормлю

и правильно делаете ,а то прочитают слово кормить и поехало сувать всем подряд ,не разобравшись нужно ли это ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю , что кораллам хватает света, а тем что нужна подкормка хватает того что плавает в воде от корма для рыб , и того что я лью им не адресно в возвратный отсек раз в 2-3 дня.

Да и продибио лью раз в две недели. После дайджеста все кораллы пушатся как ошалелые.

И раз в месяц лью йод продибио. Адресно кормлю только фунгию 1 раз в неделю 1/4 мелкой креветки.

Еше есть вопрос, у меня есть фавиа как ее немного видно на фото эуфилии она вверху.

Она быстро растет, но цвет у него тусклы, как его распологать то он уже начал за пределы камня к которому он приклеен, и заползает на другой не очень ровный по рельефу.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фавии нет. Ничего сказать не могу. Йод как-то редко льете. Можно лить по пол дозы, но в указанный производителем интервал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...