Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
kokain

Помогите подобрать помпы течения Tunze на 750 л.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Помогите подобрать количество и модели помп течения на аквариум 750 л (190*60*70). Рыбы, мягкие кораллы и возможно немного жестких кораллов. Предварительно ориентируюсь на помпы Tunze, контроллер Tunze 7095. Спасибо.

Изменено пользователем kokain (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале, две помпы, 6205(max.22000л/ч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале, две помпы, 6205(max.22000л/ч).

Согласен. + контроллер 7096 (у 7095 последних есть глюк сбоя режима при отключении питания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

В общем, пока ждал ответа, заказал и получил 2*6105+7095 :( Теперь другой вопрос - чем можно это доукомплектовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

В общем, пока ждал ответа, заказал и получил 2*6105+7095 :( Теперь другой вопрос - чем можно это доукомплектовать?

Генератор волн и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салем!

Если будешь заказывать с sewatec.de у меня скидка на весь товар +5% :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салем!

Если будешь заказывать с sewatec.de у меня скидка на весь товар +5% :)

Ух ты, а где ты раньше был :)) Уже заказал и получил возвр. помпу, помпы течения и контроллер. Но все равно спасибо. Хотя, еще планирую пенник Deltec SC2060 заказывать оттуда же, если дашь воспользоваться скидкой, было бы неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

радует что алматинцев становится больше.

сорри за офф.топ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

В общем, пока ждал ответа, заказал и получил 2*6105+7095 :( Теперь другой вопрос - чем можно это доукомплектовать?

идеальный комплект, глюка о котором говорил слиппи, при отключении питания, я ни разу не наблюдал, хотя у меня сбои с питанием довольно часто, возможно, что это касается одного конкретного контроллера, думаю вы не пожалеете о приобрентении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

идеальный комплект, глюка о котором говорил слиппи, при отключении питания, я ни разу не наблюдал, хотя у меня сбои с питанием довольно часто, возможно, что это касается одного конкретного контроллера, думаю вы не пожалеете о приобрентении.

Так Sleepy писал не о всех, а только о каких-то последних. видимо партия-серия такая бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, а где ты раньше был :)) Уже заказал и получил возвр. помпу, помпы течения и контроллер. Но все равно спасибо. Хотя, еще планирую пенник Deltec SC2060 заказывать оттуда же, если дашь воспользоваться скидкой, было бы неплохо.

 

Я себе заказал Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200 (up to 1000l), говорят они лучше чем дельтеки.

На твой объем Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 250 (up to 1500l) подойдет 805 евро + 5% скидка = 764 евро обойдется.

 

Спасибо!

В общем, пока ждал ответа, заказал и получил 2*6105+7095 :( Теперь другой вопрос - чем можно это доукомплектовать?

 

Доукомплектовать нужно вейвбоксом Tunze Wavebox Extension (6215.500)

Как раз под 2 лишних слотов контролера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе заказал Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200 (up to 1000l), говорят они лучше чем дельтеки.

На твой объем Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 250 (up to 1500l) подойдет 805 евро + 5% скидка = 764 евро обойдется.

почитал про эти пенники, тоже понравились, но у меня приемный отсек 30*41 см :(, по ходу 250-я модель не влезет. А подойдет ли на 750+200 л модель cone 200?

 

Насчет вэйвбоксов - тоже хороший вариант к помпам течения, но по некоторым финансовым соображениям видимо буду заказывать позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитал про эти пенники, тоже понравились, но у меня приемный отсек 30*41 см :(, по ходу 250-я модель не влезет. А подойдет ли на 750+200 л модель cone 200?

 

Насчет вэйвбоксов - тоже хороший вариант к помпам течения, но по некоторым финансовым соображениям видимо буду заказывать позже.

 

ммм он расчитан на аквариумы до 1000 литров, Роялы говорят очень хорошие, но нужно брать с двойным запасом минимум (мне так объяснили). У меня аквариум на 500 литров. Тебе как раз cone 250 самый самолет.

На счет дельтека, как я понял, его размещают вне САМПа, меня это пугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет дельтека, как я понял, его размещают вне САМПа, меня это пугает...
:tuplu: ...Deltec есть как внешнии :vo: , так и внутреннии :vo: ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм он расчитан на аквариумы до 1000 литров, Роялы говорят очень хорошие, но нужно брать с двойным запасом минимум (мне так объяснили). У меня аквариум на 500 литров. Тебе как раз cone 250 самый самолет.

На счет дельтека, как я понял, его размещают вне САМПа, меня это пугает...

нашел вроде мне подходящий Royal Exclusiv Supermarines 200, правда на 100 евро дороже кона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел вроде мне подходящий Royal Exclusiv Supermarines 200, правда на 100 евро дороже кона.

 

Я особо не разбираюсь в Роялах :(

Думаю тебе стоит открыть тему в разделе пенников. Там подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...