Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане!!

 

нет смысла навязывать своё мнение и "опускать" чужое, исходя из субьектовного мнения о своём авторитете.

 

имеют смысл только рекомендации, советы, исходя из личного опыта каждого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Ватт на литр - откровенная глупость, вырванная из контекста и тиражируемая попугаями...
ЭТО по Вашему как...нормальная рекомендация или совет? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"FZN-3 в норме довольно тихий фильтр. Там бывает помпа выскакивает из своего посадочного места при транспортировке. Она вынимается из корзины, надо правильно установить."

 

Естественно я полностью разбирал его перед пробой, и потом это уже третий фильтр который есть у меня из навесных. Если мотор внешний- то всегда гул будет, он не поглощается аквариумом, как у погружных фильтров.

вобщем в комнате, в ночное время- это слишком громко.

вот та конструкция, которую сейчас собрал- практически бесшумна.

Хотел бы узнать когда надо будет промывать, осмосом наверно, саму канистру навесного фильтра, или никогда?

 

просто он через год весь зарастёт уже. а он не такой уж большой, чтоб я позволил ему это)))))))

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

хотел бы всё таки получить Ваши комментарии относительно собранной мною конструкции, может советы и рекомендации :497762:

post-24637-1329740881_thumb.jpg

post-24637-1329740896_thumb.jpg

post-24637-1329740909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня FZN-3 в отсаднике давно и его не слышно...

как это не слышно? и как вода льётся? и как мотор работает? если из розетки вытащить- разницы не будеть? может он со временем прирабатывается?? в магазине тоже не слышно почти ничего, но там много шума постороннего.

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня FZN-3 в отсаднике давно и его не слышно...

аналогично, бесшумно работает, слегка слышно как вода льется.

когда вода сильно испаряется, слышно только бульканье воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего там не слышно при грамотной заливке уровня воды.

Шум от помпы незначителен, спать будете спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне как то эксперементировать некогда))) работает очень громко. для моей комнаты. и вешать некуда. то что я собрал сейчас - меня полностью устраивает)) хотя интересно именно что то переделывать, вносить новое в систему))

 

сегодня была куплена креветка-кардинал :lol:

 

и ещё, что за зверь?

post-24637-1330028304_thumb.jpg

post-24637-1330028325_thumb.jpg

post-24637-1330028337_thumb.jpg

post-24637-1330028418_thumb.jpg

post-24637-1330028428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что вклинилась в тему...

У меня тоже голожаберник? По-моему, точно такой же зверь (на фото внизу).

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=106944

а я радовалась, что это стомателла :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нее есть створка на спинке? На ноготь (грибковый :gygy: ) похожая? Если да, то скорее стомателка.

Ничего, что фото вставляю?

post-22058-1330118078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня то кто ползает? с 4 рожками, на фото просто плохо видно, но чистит камни и стёкла просто супер :lol: :lol: :lol:

 

У нее есть створка на спинке? На ноготь (грибковый :gygy: ) похожая? Если да, то скорее стомателка.

Ничего, что фото вставляю?

post-22058-1330118078_thumb.jpg

коечно ничего, выставляйте на здоровье :) мне так даже удобнее :lol: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кардинал мой ныкается всё время под задними камнями, выбегает только на кормёжку! как он у других нормально лазает на переднем плане??

а вчера у него была первая линька в моём аквасе, вижу болтается моя криведко возле помпы и уже пустая! тут меня чуть кондратий не настиг, но увидел как она же ползает по заднему стеклу :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и новый житель акваса! Спасибо Бодулаю! ;)

 

НОВЫЙ маленький клоун! :)

post-24637-1330892567_thumb.jpg

post-24637-1330892576_thumb.jpg

post-24637-1330892585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожабеник - оказался морским зайцем)

 

погиб недавно в неравном бою с биоциркулятором, ночью залез в него сверху и попал внутрь, через некоторое время его выбросило тёмным комком....

 

По скольку Акваэль был благополучно продан, и заменён на более панорамный Денерли, таких же 30 л,

 

свет оставлен Акваэлевский, помпа течениния оставлена + биоциркулятор.

 

посмотрим как будет работать без внешнего фильтра вся система.

:)

post-24637-1332063444_thumb.jpg

post-24637-1332063450_thumb.jpg

post-24637-1332063458_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и новый житель акваса! Спасибо Бодулаю! ;)НОВЫЙ маленький клоун! :)
ОН :tuplu: станет ПАПОЙ :vo: :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня маленький клоун захотел по ходу привязать коней... :tuplu:

 

пока дышин, но лежит...

 

был отсажен в отдельную ёмкость, дабы не заражать аквариум в случае летального исхода..

 

 

 

 

 

ОН :tuplu: станет ПАПОЙ :vo: :)

 

 

что он наверно не пережил такой роли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно ПРИРАБОТАЛСЯ за несколько лет...

 

 

аналогично, бесшумно работает, слегка слышно как вода льется.

когда вода сильно испаряется, слышно только бульканье воды

 

 

Ничего там не слышно при грамотной заливке уровня воды.

Шум от помпы незначителен, спать будете спокойно.

 

 

у меня FZN-3. его слышно было с самого начала....и чем дальше, тем хуже....сейчас отчетливо тарахтит....разбирал, прочищал и подкладки подкладывал.....шум уменьшается, если перевернуть помпу вниз лопастями.....

 

есть блог, где поясняется как сделать тише такой фильтр....

тот кто не слышит скорее всего имеют фоновый шум более мощный....(кстати, человек без шума не может...так что не будем дискутировать насчет тишины в квартире)....

 

этот фильтр не может быть тихим....если идеально не отбалансирован ротор....а у меня ощущаются явные вибрации как у массажера...и все это помещено в тонкую резонирующую пластмассовую коробку......которая крепится на стекло....хорошо хоть залитая вода демпфиует.....но у меня слышно изменение низкочастотного гула даже когда дверь в тумбе закрываю (увеличивается).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остался большой клоун, кларки наверно))

 

желтохвостая хризаптера, креветка кардинал, линяющая каждые полторы недели. это нормально??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие частые линьки - это не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие частые линьки - это не нормально.

 

 

и что с креветкой делать?? от чего это так происходит??

 

у меня FZN-3. его слышно было с самого начала....и чем дальше, тем хуже....сейчас отчетливо тарахтит....разбирал, прочищал и подкладки подкладывал.....шум уменьшается, если перевернуть помпу вниз лопастями.....

 

есть блог, где поясняется как сделать тише такой фильтр....

тот кто не слышит скорее всего имеют фоновый шум более мощный....(кстати, человек без шума не может...так что не будем дискутировать насчет тишины в квартире)....

 

этот фильтр не может быть тихим....если идеально не отбалансирован ротор....а у меня ощущаются явные вибрации как у массажера...и все это помещено в тонкую резонирующую пластмассовую коробку......которая крепится на стекло....хорошо хоть залитая вода демпфиует.....но у меня слышно изменение низкочастотного гула даже когда дверь в тумбе закрываю (увеличивается).....

 

Вот по этому я весь акваэль и продал!! аквариум не понравился, фильтр с таким гулом- вообще никуда не годиться для меня!

 

Хотя в магазине стоял слушал в упор- ничего не слышно, зарос, приработался, фоновый шум в магазе ещё конечно, но не слышно было...

 

Может у всех разные конечно попадаются....

:tuplu:

 

Вот китайский почти безшумный оказался, ось только на керамику поменял) но щас уже с другой старой аквой продал))

 

надо будет ещё такой найти)))

post-24637-1332080123_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...