Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

dima_kalina

Просьба для обладателей аквариумов от 1000 до 1300 л.

Рекомендуемые сообщения

1) Если у вас есть аквариум от 1000 до 1300 л (самп не считается)

2) Если вы довольны тем, что у вас есть и как это построено или количество и качество замечаний минимально.

 

Большая просьба:

1) Дать линк на свою тему о постройке и описанию (неважно на каком форуме и на каком языке);

2) Если отдельной темы нет, то написать кратко основные позиции: Размеры, Толщина стекла, Материал стекла (опционально), Положение сливной коробки, Принцип сливной коробки (отверстие в дне/шахта/отверстие в боковом стекле) , Количество и размер просверленных отверстий, Марку Использованного клея (опционально), Сколько времени уже в работе, Количество стяжек и место расположения, Собственные Замечания и Советы (в вольном тексте если есть).

 

Большое спасибо за помощь и понимание! :)

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что запрошенная вами информация содержится на сайте форума, просто надо потратить немного времени и немного почитать :lol: .

Я так находил многие ответы на свои вопросы .

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что запрошенная вами информация содержится на сайте форума, просто надо потратить немного времени и немного почитать :lol: .

Я так находил многие ответы на свои вопросы .

Удачи

Однозначно. Я уже читаю. Но есть люди, которые не открывают темы, или не ведут их уже давно, а может быть, кто-то видел старую тему. И не обязательно здесь. Я попросил не из лени, а из желания получить как можно больше данных. Свою часть работы я не перекладываю ни на кого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с позволения топикстартера вставлю свои 5 коп.

У меня просто тоже была такая мысля...Ну и немного покопал...

Стекло:акрил или стекло,по вкусу,15-20мм.

"подсатвка" каркас,очень ровный и из стали...С запасом прочности порядочным,покрыть все сие дело,в идеале лодочным лаком(что бы не ржавело на 100%)

Сливных коробок,я бы сделал две,но все зависит от формы и места расположения..Обычно в "дальнем углу".От этого и будет зависеть размер "дырок" под слив и возврат...

Касательно стяжек:дно-стенки,по кругу стяжки,вверху-или обводной металлический каркас(по контуру),ну или 2-3 стяжки,смотря какая форма...

 

Лично я бы себе делал а-ля кубик,который можно с 3-4 сторон смотреть,тогда там можно нагородить очень красиво!

Где-то вот так:

http://www.buntesriff.de/gallerie/Brenner/...lash=false&

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://reeftank.ru/forums/index.php?showtopic=565&st=0 и обыскалась где видела-не нашла, на первом этаже загородного дома строили ОГРОМНЫЙ аквариум, только смотровая стенка стекло/или оргстекло/, описание было с фотками и процессом работ. Потрясающая тема. Стенки были из фанеры пропитанной и обмазаной растворами, может кто-то читал эту тему и помнит где она находится. Возможно не на этом форуме...не помню. Текст был на русском.

Акулятник в первой ссылке работает и сегодня, все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы. Но пока отодвинул все в сторону. Дверной проход - узкий - готовую систему (из б/у) приблизительно такого размера не затащить. Клеить новую - очень уж хлопотно, долго и дорого. А куда в это время все население, которое там уже давно живет, девать. А там мои заслуженные нерестовые пары. Жалко их продавать, а девать некуда и заниматься этим уже "в лом". А сборка? Сушка? Проверки? А если разойдется где-то (новое ведь). В общем, слезу я пока с этого. Пусть страшная система, но работает уже 5 лет, глядишь годик - два - три еще протянет. Еще раз спасибо всем и извините, что зря "пустил волну". :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...