Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Михаил Turbo

Кубик с прекрасной фигурой

Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую померять магний. При разнице концентраций магния в 150-200 мг/л с исходной средой вероятность "облета" жесткача практически 95%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ph и kh не мерял, если честно, солёность рефрактометром, до этого мерял ареометром показывал 1.025. Купил рефрактометр, но осмосе показывает 0, выходит не врет, итого 1.029.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У рефрактометра калиброваного на осмосе-погрешность,купите калибровочную жидкость на 35 промилли(продавалась в МА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, на чем он калиброван, мне посоветовали его проверить на осмосе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде победил проблему с жесткими, была просадка по магнию, пару дней поднимал тропик мариновской магнезией и сделал подмену 100л, сейчас уже кауластрея начала надуваться :) буду дальше наблюдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, если не сложно дай ссылку или точное название препарата :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит есть у меня такой же препарат, только жидкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел домой и обнаружил что почему то креветос доктор откинулся :( остальные 2 доктора, кровавые и боксёр в норме. Есть какие мысли, может быть связано с подменой? Хотя подмена была в вскр, прошло 2 дня и кораллы визуально значительно лучше себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то купил ИБПшник :) А то ведь 21-го конец света, если энергия отрубится, хоть на денек акве жизнь продлить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, теперь до 22.12.2012 аквариум в безопасности :) конец "света" для твоего аквариуса точно не страшен. Какие предположения по поводу доктора, может просто время пришло? Как в общем в аквариуме дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дела нормально вроде, у меня кауластрея дуться начала, теперь как индикатор ) А про доктора посоветовался, сказали 3 года живут, так что может и правда время пришло...

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не разберешься, где 2 говорят, на форуме и больше трех видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну главное остальные живы :vo: А может от боксёра получил, т.к. у него усы обломаны были

 

Вот жду ништяки пришли бы поскорей с акваристика. Там столько вкусняшек :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня поставка не пришла, жду магнифику. Как придет выкладывай, посмотрим обсудим, позавидуем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так то там ничего особенного, тесты, лампы, уголь, скребок, баллинг, но уже хочется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал там живность, тоже скребок жду, плавающий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем нашел я причинул облетания жесткача, да и вообще всех бед, повышенные фосфаты! Купил фотометр милвейк, итог был 0.39 :black eye: , в режиме интенсивной борьбы почти за 2 недели уронил до 0.12, продолжаю бороться, замутил интересной живности. Фото и подробности несколько позже! :1486:

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В особенности порадовал уголь Grotech Active carbon, который внес свою лепту в данную проблему, на банке по русски написано менять каждые 2-3 недели, на английском 2-3 дня :excl::comando: Поэтому добрый совет будьте внимательны и тщательно изучайте что написано, не по русски! У нас и фильмы также переводят из серии Fuck you - ты мне не нравишься :blind:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет а к фотометру как я понимаю какие-то расходники нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на каждое измерение или на несколько? Я интересуюсь насколько он эффективнее теста и насколько выгоднее. Люблю всякие электронные примочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 пакетик= 1 тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...