Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
касатка

Непридуманные рассказы натуралиста

Рекомендуемые сообщения

Обалденные фотки! :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он недовольно бурча, встал. Грудь раскрыта, морда красная и от него самого пар валит. На все уговоры пойти в землянку заявлял: "Жарко там, однако. Сил нету". "Так замерзнешь !" - не отстаем мы. " Не замерзну, луна греет, а замерзну другой бок поверну,"- вот и весь сказ. И еще прибавил, что ежели опять разбудем то надерет всем....и опять кувырк в снег.

Домой мы ехали вспоминая не столько рыбалку, сколько это "чудо природы", ее дитя, согреваемое даже луной, а ведь Никвасю было уже к шестидесяти.

C давлением у дядьки скорее всего проблемма..... так и до инфаркта недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С огромным удовольствием рассматривала фотки... захотелось к холодной большой воде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Теперь уже у мня пошли Николаевские были. Интересный народ здесь живет и жизнь у них отличается от привычной... Изолированная территория, своеобразный уклад жизни и наблюдательность... Словом Николаевские были ))

 

Лето в этом году выдалось засушливое и народ на огородах без леек просто себя не смыслит. Вот и мой знакомец, приехав с очередного полива, успокоиться сразу не может. Привычно рыская взглядом по пересохшей земле и цветущим лужайкам, улыбается, что и тут ищет что бы полить. Завязался разговор и он поведал мне непридуманную историю.

Отец у меня на даче живет, старик уже, такие истории рассказывает, сам удивляюсь. Зверье там непуганое и с человеком запросто дружбу водит. Он у меня человек серьезный к фантазиям не склонный.

Завелся у нас на участке бурундук и не один, но этот самый нахальный. Глядит дед, сидит этот субъект на заборе, что то сыскал съестное и за щеки себе запихивает. Глазенками глядит черными, хвостиком играет и цокает от удовольствия должно быть. Отец посмотрел-посмотрел и самому есть захотелось, уж больно бурундук аппетитно все это проделывал, даже в животе заурчало. Пошел в хату, намазал булку маслом, колбасы сверху для солидности. Потом до кучи огурца сверху, знатный закусон ! Эх, чайку бы… Положил бутерброд на тарелку, а сам отвернулся, за кружкой полез. Поворачивается – нет хлеба с маслом и огурца – одна колбаса сиротинушка на краю стола. Дед оторопел, а потом на улицу выглянул – никого, только бурундук по забору скачет, а щеки того и гляди лопнут. Покосился на него старик, но мелькнувшую мысль прогнал. Состряпал новый бутерброд и с кружкой крепкого чая на крылечке примостился – красота… Кушает дед, чай прихлебывает, а бурундук по забору мечется.

- Это не ты мой хлеб стянул,- кричит отец, - а у меня еще есть… только я его сам съем !

Что произошло дальше трудно даже представить. Бурундук в мгновение ока спрыгнул с забора, пронесся стрелой до крылечка, вскарапкался по брюкам деду на плечо, прополз по руке и … отнял недоеденный кусок, оставив нетронутой колбасу. От неожиданности старик заорал и начал брыкаться как норовистый жеребец, употребляя всякие умные выражения и грозя нахалу всякими карами, отчего бурундук со страху свалился с забора и уронил масленый хлеб в заросли малины. Впрочем, скоро эта досадная неприятность была исправлена. Наутро дед был удивлен не меньше, когда бурундук, а он оказался самкой, пришел на прежнее место на заборе со всем своим семейством. Молодые зверьки бегали за матерью, а она зорко следила по сторонам и деда не выпускала из вида. Да и тот умилившись, стал оставлять семейству пропитание, вот только непонятно и чего бурундуку колбаса не поглянулась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и сразу вспоминаются рассказы которые в школе читали )))) у вас талант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...