Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю в качестве возврата в новый аквас...может кто уже стал счастливым обладателем девайса и прокомментирует? :hmmm:

 

Вт 86

Мощность 8000 л/ч

Высота подъема 4,50 м

post-13-1328518155.jpg

post-13-1328518166.jpg

post-13-1328518175.jpg

post-13-1328518184.jpg

post-13-1328518195.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно цену узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно цену узнать

 

Нашёл у нас в Киеве за 215 $...сижу, медитирую-брать/не брать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6000 мне нравится, только не надо забывать использовать возвратные трубы большого диаметра (внутренний диаметр трубы где-нить за 30мм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит в акве Нью-Джет 6000. Если ставить без гибкой вставки (только на ПВХ), то трубы достаточно шумно резонирует. В эти выходные сделал 30-см вставку из садового шланга (как называется не знаю, прозрачный с круговым усилителем, надеюсь понятно. Сам шланг достаточно жесткий при этом), практически не слышно. Для выразительности - на данный момент шум от слива воду в шахту полностью перекрывает весь шум от помпы, с этим еще борюсь :)

Помпа мне нравится, по отзывам думал будет немного шумной, опасения не оправдались. Если бы делал повторный выбор, взял бы еще раз. У меня Нью-Джетовские помпы еще есть более младших моделей, до 1 тыс. литров, поэтому изначально смотрел на эту фирму.

 

По Нью-Джет 8000. В акву я ее не стал устанавливать, слишком мощной для меня оказалась. Но из того времени, что я пытался ее настроить мне не показалось, что она шумнее. Если бы смог настроить, то вместо 6-ки оставил бы себе 8-ку.

 

По поводу установки - соединял обычными ПВХ-трубами 32 диаметра. Достаточно все легко.

 

Из минусов, могу отметить то, что и так всем очевидно - есть три металлических винта. Мнения по этому вопросу на нашем форуме разделились, но я придерживаюсь мнения, что погоды эти 3 винта на такой объем воды не сделают. А так, решайте сами.

 

Если есть вопросы, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как помпа кто нибудь юзал? :hmmm:

У меня NJ 4500, конструктивно, вроде, аналогична. Очень доволен. Немного гудит, но при закрытой тумбе не слышно. Пдключена через отрезок силиконового шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня NJ 4500, конструктивно, вроде, аналогична. Очень доволен. Немного гудит, но при закрытой тумбе не слышно. Пдключена через отрезок силиконового шланга.

Скажите,она у вас до сих пор работает?

Хочу поставить парочку таких на возврат. Сегодня купил одну(одна была в наличии),работает тихо,вибрации заметной нет. Производительность не мерил,шланга такого диаметра нет под рукой :)

Изменено пользователем May_Day (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...