Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

:gygy: Всем привет !

засолил аквариум, не дорогой HAILEA 20 л.

Светильник поставил DECOLIGHT DUO MARINE ( 2 х11 Вт.,10 и 20 т. кельв.) Внутренний фильтр AquaEL TURBOFILTER 500- работает как помпа перемешивания верхнего слоя,

вода Шишкин лес+Red Sea, крупная коралловая крошка- песок надоел в предыдущем аквариуме, но может позже насыплю. вопрос только- можно ли остаться с крупной?

Около 4,5 кг ЖК.

солономер HAILEA, есть мини грелка, но не нужна- и так хватает температуры и градусник-ленточный на стекло.

Сам акварим достался бесплатно и грунт тоже!

Пару лет назад был опыт мини немо - ЖК + несколько рыбок, спасибо Льву Миронову!

нужен ли на такой обьём пенник?! и можно ли оставить такой фильтр- там щас просто губка, но в комплекте шёл и контейнер, а в него планировал класть синтепон + подмена воды еженедельно.

post-24637-1328386654_thumb.jpg

post-24637-1328386667_thumb.jpg

post-24637-1328386697_thumb.jpg

post-24637-1328386715_thumb.jpg

post-24637-1328386735_thumb.jpg

post-24637-1328386754_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Муть почти прошла, вода прозрачная, очень эстетичный вид, фона нет, с фнешней стороны стоит веточка гаргонарии просто. фото всего качественного вида не передаёт.

жду первых гидробионтов, раков отшельников парочку через недельку, другую.

post-24637-1328422737_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жду предложений по живности в Москве, Восток, по 150-300 руб))

и Аквас ждёт!

 

:P Товарищи! по-активенее, а то будет прогул! :shock:

post-24637-1328424579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Крошка смотрится както ... чужеродно (личное мнение) ,песок в маленьком объеме всетаки лучше.

В 20ти можно обойтись и без пенника, на подменах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее галька мелкая а не крошка))) Пенник думаю здесь лишний, опять же смотря что Вы собираетесь там содержать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть вторая.

Докупил ещё большой камень живой и 4 кг живого песка.

с камнем приехал мраморный крабик.

Соответственно, небольшая перестановка.

post-24637-1328472803_thumb.jpg

post-24637-1328472814_thumb.jpg

post-24637-1328472825_thumb.jpg

post-24637-1328472836_thumb.jpg

post-24637-1328472846_thumb.jpg

post-24637-1328472895_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark-99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

содержать собираюсь пару простых рыбок- клоунов и хризаптеру.

пару Ксений посадить хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вам нужна еще помпа течения, и фильтр повеселее ( я так понял во внутреннем кроме губки ничего нет) желательно что то типо рюкзачка с несколькими секциями для очистки, обязательно какой нибудь абсорбент + частые подмены воды как минимум на четверть от Вашего объема в неделю. Хризя в такой объем врятли войдет она сама по себе рыбка активная и иногда боевая, в таком литраже и одним оцикам будет не особо вольготно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вам нужна еще помпа течения, и фильтр повеселее ( я так понял во внутреннем кроме губки ничего нет) желательно что то типо рюкзачка с несколькими секциями для очистки, обязательно какой нибудь абсорбент + частые подмены воды как минимум на четверть от Вашего объема в неделю. Хризя в такой объем врятли войдет она сама по себе рыбка активная и иногда боевая, в таком литраже и одним оцикам будет не особо вольготно.

Поддерживаю, только я смотрел бы в сторону хризаптеры или собачки например, она конечно злая будет, но клоунам потом актиния понадобится, нагрузка на акву большая будет (если конечно не менять воду пару раз в неделю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с фильтрацией тут точно проблемка. Я бы посоветовал какой-нибудь небольшой внешник, туда эхайм субстрат про можно, уголь, антифос какой и хватит в принципе. Вот такой например внешник. Можно конечно и водопад поставить, но только не китайца - если набить наполнителем как положено вода изо всех мест польется и откуда надо и откуда не надо.

 

Еще бы посоветовал рассеиватель какой на выход помпы - чтобы течение было широким, а не струей.

Изменено пользователем Николаич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щас на фильтре просто губка мелкопористая одета, далее вместо неё контейнер будет с синтепоном. может ещё чего положу. фильтр хороший- и течение нормальное создаёт.

дело в том, что такой же аквариум три года стоял с тремя рыбами, ещё два краба жили, только камней по меньше было.

фильтр так же распологался, только был по- мощнее, тоже 500 л ч, но 8 ватт, а не 4.4 как сейчас. и рыбам было слишком сильное течение, они тусовались в углу, где меньше всего до них оно доходило. когда выключался фильтр, или переключали мощность- тогда плавали нормально по всему аквариуму.

и ничего кроме жк и синтепона не использовали.

жили : клоун, хризоптера и ещё одна жёлто-розовая селёдка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие внешники раньше тоже пробовались- очень маломощные все и громкие.

лучше внутренний по-мощнее. губку раньше не использовал. только синтепон. раз в 3-4 дня его менял, и раз в неделю три литра воды новой+ долив, от испарения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно рассмотрю внешник по-больше какой-нить. хотя смысла мало. даже за две недели не долива- вода в нём не особо портилась и рыбы жили.

актинию не рассматриваю вообще- слишком большой метабализм в таком обьёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно рассмотрю внешник по-больше какой-нить. хотя смысла мало. даже за две недели не долива- вода в нём не особо портилась и рыбы жили.

актинию не рассматриваю вообще- слишком большой метабализм в таком обьёме.

У меня стоит внешник в 20 литрах (тетра 600). Абсолютно не слышно. А влезло в него 2 кг боя ЖК, чеми-пур и 5 литров воды (что я считаю очень хорошо для аквариума с в 20 литров). Но он выглядит не таким уж и маленьким. Да и на сколько он справляется мне трудно сказать - тестов нет, да и живности еще толком нет (один отшельник). Но кораллы вроде не жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит внешник в 20 литрах (тетра 600). Абсолютно не слышно. А влезло в него 2 кг боя ЖК, чеми-пур и 5 литров воды (что я считаю очень хорошо для аквариума с в 20 литров). Но он выглядит не таким уж и маленьким. Да и на сколько он справляется мне трудно сказать - тестов нет, да и живности еще толком нет (один отшельник). Но кораллы вроде не жалуются.

 

 

и что воду по 5 л в неделю не надо менять при этом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото.

В аквариуме почти 6 кг ЖК, 4 кг Живого песка, мелкой дифракции.

Обнаружен второй мохнатый маленький краб, сфоткаться отказался.

множество жучков и червячков. засолка продолжается.

Подскажите что на фото живёт?

справа жёлтенькая похожа на губку, в одном месте ещё видел такую.

а вот это розовое? кто знает? она раздувается и сдувается переодически.

 

на последней фотке что то неизвестное мне, звездообразное, белое?!

post-24637-1328548215_thumb.jpg

post-24637-1328548226_thumb.jpg

post-24637-1328548241_thumb.jpg

post-24637-1328548264_thumb.jpg

post-24637-1328548274_thumb.jpg

post-24637-1328548288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая возможно актиня пузырьковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

справа жёлтенькая похожа на губку, в одном месте ещё видел такую.

 

:) Губка и есть.

 

а вот это розовое? кто знает? она раздувается и сдувается переодически.

 

Это асцидия.

http://www.google.ru/search?q=Sea+Squirt&a...960&bih=598

http://www.reeflex.net/tiere/997_Ascidia_mentula.htm

 

на последней фотке что то неизвестное мне, звездообразное, белое?!

 

Не нашла на фото.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пасиба большое за помощь :roll:

белую штучку пока не удаётся лучше сфоткать.

и нового крабика тоже.

но ничего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и что воду по 5 л в неделю не надо менять при этом??

Надо :))) Я бы наверное и с пенником в таком маленьком объеме меняла - как-то спокойнее да и на мой взгляд не напряжно ;) - я с собакой дольше гуляю, чем на это времени трачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может пенник поставить? или может рюкзачный повешу когда-нибудь))

как только придумаю что там будет.

А вообще планирую Акваэль кубик 30 л завести ещё или вместо этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...