Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Damirkin

пенник не пенит 2й день

Рекомендуемые сообщения

В общем Флотатор навесной Reef Octopus LX-1000S-HOB куплен новым. Перед запуском смазал силиконом ротор сам магнит и резинки. Свежий аквариум Запустил. Через 4-5 часов вроде начал бить пену. Через два дня замерил тестами воду. В воде аммиак 0,50 НО2-0 НО3-0. Дня два назад решил красиво приклеить и разложить камни, в итоге были использованы хомуты и клей Хай геар для пластика. Вот после всего этого уже второй день не пенит. в аквариум начали поступать мелкие как пыль пузырьки воздуха с пенника. Вода в пеннике просто бурлит и ничего не делает.

Сегодня замерил воду аммиак 0,50 НО2-0 НО3-10. Думаю сменить воду 30%

Подскажите может пенник помыть или добавить чето??? :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда капнуть да и что за аквутан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает сегодня третий день ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой препарат Гемодез-Н , продаётся в аптеке ,стоит копейки :vo: . По действию тот же акутан , только много не лей , на 600 литров я лил 1-1.5 мл и то ради баловства ..........пены как в стиралке. Если перельёшь пенник долго бесится будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже 6й день пены нет. Промыл пенник. Заменил воду в банку не лазию. ПЕНЫ НЕТ. Капну аквутана 15 капель эффекта 0. Блин незнаю прям что делать. Замерил воду аммиак 2,5 начал падать. Появилось НО2- 5, НО3 - 10. соленость 36. температура 24 ночью 25 днем. :( :( :(

Самое интересное началось это все после того как я склеил горку. В старой банке такого не было, а тут просто нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня недавно скиммер наоборот взбесился, гнал пену через край без передышки несколько дней.

Не знаю, какая зараза в воду попала и откуда, но помогло понижение уровня на несколько см путем снятия выходной трубки. Процесс бурно идущий несколько дней прекратился через пару часов. Я в шоке был.

Мне чего только не советовали....Ладно ума хватило полениться)))

 

Вам можно посоветовать наоборот предельно заглубить скиммер (регулировка производительсти на минимум - почти прикрыть кран).

Померь параметры: кн, рн - может что-то не туда лезет? Когда рн садится, то пенит лучше, а когда вы клеили может рн резко взлетел, может жир попал в воду.

А иначе просто забейте и ждите.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр059 почти начал забивать. непонравится выкину камни вылью воду и начну заново. А еще выкину сра... Reef Octopus LX-1000S-HOB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сильно интересно, чем Вы горку клеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были использованы хомуты и клей Хай геар для пластика. Вот после всего этого уже второй день не пенит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия1 Холодная сварка HI-GEAR 6505 57г для пластика синяя такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1, если клей типа эпоксилина или флексопласт синий, то неделю пены точно не будет. Рано или поздно заработает.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1, если клей типа эпоксилина или флексопласт синий, то неделю пены точно не будет. Рано или поздно заработает.

 

Спасибо Рома. Смирился уже. Буду ждать пены. Стоит пенник промыть уксусом или просто ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Рома. Смирился уже. Буду ждать пены. Стоит пенник промыть уксусом или просто ждать?

Ничего не надо, он сам в норму придет, правда не сразу. Угля активированного закинь побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях, производил "перестановку" в аквариуме,

Целый день угрохал. Оставалось у меня немного эпоксилина,

Им многое клеил, потом цианоаклилатом(секунда - гель), так вот сначала пенник бесился,

Потом вроде погнал нормальную пену, а сейчас стоит и не гонит.

Все-таки может причина в хайгере, а у меня эпоксилин (больше не буду им пользоваться, какой-то он мягкий в воде становится)

Хотя вроде Коля (ник) пользуется хайгером и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после эпоксилина пенники взбешиваются - начинают гнать очень много мокрой пены - приходится их придушивать/отключать на время(порой на следующий день только включаю) - иначе чашка через край польется....

От добавок разных / химии - тоже интенсивность пенотделения меняется в разную сторону и на разный срок, от солености воды, вроде, тоже зависит.

Ну и настройки пенника, как правило две: выход воды(чем сильнее зажат тем пена выше), вход воздуха (чем сильнее открыта тем выше пена), также зависит уровень воды там где стоит пенник (чем выше уровень - тем выше пена), от самой модели/марки пенника тоже многое зависит. Очень индивидуально - в идеале: понял, попробовал, настроил и забыл - если ничего не менять (но для меня это утопия т.к. люблю экспериментировать) только чашку выливать/промывать и чистить щеткой обязательно.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла пена на 8й день радости полные штаны!!! Всем спасибо за поддержку и советы. :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...