Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

genius23

мелкие стайки рыбок

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какую можно стайку мелких нерастущих рыбок запустить в SPS акву 250л воды (320 с сампом) в котором уже живут два синих хирурга, желтая зебрасома, мандаринка и клоун оцелярис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какую можно стайку мелких нерастущих рыбок запустить в SPS акву 250л воды (320 с сампом) в котором уже живут два синих хирурга, желтая зебрасома, мандаринка и клоун оцелярис?

антиасов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые, а сколько можно по Вашему мнению мне можно антисов запустить и какие могут быть побочные эффекты?

 

могу попробовать одного хирурга выловить, но что-то я сомневаюсь, что получится это сделать...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какую можно стайку мелких нерастущих рыбок запустить в SPS акву 250л воды (320 с сампом) в котором уже живут два синих хирурга, желтая зебрасома, мандаринка и клоун оцелярис?

Очень красиво в ветвях СПС сморятся гобиодоны, желтые любопытные и всегда в верхних ветвях, красноточечные - очень скрытные и практически их не видно. На ваш объем 4-6 шт. без увеличения дополнительной бионагрузки.

Антиасы все же более крупные рыбы и на систему 300 литров дадут доп нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромисов ещё никто не посоветовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветую:

1. Zoramia leptacantha

2. Eviota pellucida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво в ветвях СПС сморятся гобиодоны, желтые любопытные и всегда в верхних ветвях, красноточечные - очень скрытные и практически их не видно. На ваш объем 4-6 шт. без увеличения дополнительной бионагрузки.

Антиасы все же более крупные рыбы и на систему 300 литров дадут доп нагрузку.

гобиодонов запускать там где мало спсов я бы не советовал,для них нужны большие колонии,тогда ихний ущерб не так сильно выражается на кораллах ;) в 300 литрах если система зрелая думаю можно спокойно держать штук 10-15 мелочи,семья одного вида антиасов бывает до 6 единиц,больше уже не рекомендуется ,так как самец не успевает за всеми самками и одна самка начинает становится самцом ,а два самца редко уживаются в одном аквариуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гобиодонов запускать там где мало спсов я бы не советовал,для них нужны большие колонии,тогда ихний ущерб не так сильно выражается на кораллах ;) в 300 литрах если система зрелая думаю можно спокойно держать штук 10-15 мелочи,семья одного вида антиасов бывает до 6 единиц,больше уже не рекомендуется ,так как самец не успевает за всеми самками и одна самка начинает становится самцом ,а два самца редко уживаются в одном аквариуме ;)

Эгис, у него уже рыбы для 300 достаточно.

Дополнительно 10 шт, и даже 6 шт. по 10 см, явный перебор уже будет. Это же порядка еще 2-х больших рыб!

А желтые гобиодоны обсалюто безобидны, про ужасы на кораллах - сказки на ночь, у меня их есть, я знаю! Да и больших колоний тоже не нужно.

Размер самой большой особи - 2 см. максимум, в основном 1,5 - 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно. Такого же размера и Gobiodon species /зеленые, в ветвях кораллов/. Можно посмотреть для содержания стайкой Ptereleotrris zebra, это тоже гоби, в песок не зарываются, маленькие, голубые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, у него уже рыбы для 300 достаточно.

Дополнительно 10 шт, и даже 6 шт. по 10 см, явный перебор уже будет. Это же порядка еще 2-х больших рыб!

А желтые гобиодоны обсалюто безобидны, про ужасы на кораллах - сказки на ночь, у меня их есть, я знаю! Да и больших колоний тоже не нужно.

Размер самой большой особи - 2 см. максимум, в основном 1,5 - 1 см.

привет Сергей!

это не сказки, а личный опыт и не только мой,думаю тебе повезло с ними,скажи в каком коралле они у тебя живёт??у меня жили в милепоре,так пока они в ней жили в милепора выгледила на двойку,когда я их выловил милепора ожила на глазах,так мои еще не кусали полипов,у людей они и полипы покусывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. коралловые бычки желтые и зеленые могут кусать полипы СПС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных