Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
AlexPSK

Сложный путь к освоению 350 (или чуть больше) литров моря=)

Рекомендуемые сообщения

Для кормления кораллов, чтобы не совать руки в аквариум, сделал такое устройство=)

Шприц с натянутым на него шлангом от обратного осмоса=)

post-22711-1328193681_thumb.jpg

 

А кто чем кормит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для кормления кораллов, чтобы не совать руки в аквариум, сделал такое устройство=)

Шприц с натянутым на него шлангом от обратного осмоса=)

 

 

А кто чем кормит?

задам обратный вопрос,кого вы собираетесь кормить??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

задам обратный вопрос,кого вы собираетесь кормить??? :tuplu:

ЛПСы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛПСы

Уже пора бы, я думаю, показать вам то, что вы собираетесь кормить... Заканчивайте интриговать!

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо имели в виду, что есть желание взглянуть на то, что вы собираетесь кормить! Уже пора бы, я думаю, показать вам свой аквариум...

Скоро покажу. Стенки боковые чуть зеленоватые. Заказал скребок с лезвием. Как отчищу, так сразу выложу фото. На днях уже жду посылку=)

 

Заканчивайте интриговать!

Да никакой интриги...Ничего особенного в акваре моем нет=) Акулы там не плавают...аквалангистам там тесно=) Стенки почищу...и сразу выложу=) Еще рыбки должны приехать через недельку=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты...чего то не понял, как так, но скакнул кальций. Был недавно 420, а стал 480. КН=8.5 примерно. Подскажите, что лучше всего сделать?

С чем это вообще может быть связано? Из изменений - уменьшаю фосфаты постепенно. Сейчас они где-то около 0.3, недавно были около 1. Уменьшение фосфатов на кальций как то может повлиять?рН и кН стоят неподвижно

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почистил стекла...решил сфотографировать. К сожалению, в акве отражается окно...Но дожидаться темноты не стал, т.к. сегодня вечером другие планы - отмечаем сегодняшнее венчание с женой=) :hmmm: :oops: :vo:

 

post-22711-1328442389_thumb.jpg

 

post-22711-1328442428_thumb.jpg

 

post-22711-1328442445_thumb.jpg

 

post-22711-1328442463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил переоборудовать аквариум под жесткоту. Заказал помпы течения, удалил фосфаты... посадил первые акропоры=)

 

В общем, параметры воды получаются такими

Рн 8.3-8.4

Кн 10.5

Кальций 440

Нитраты, нитриты, фосфаты, аммоний - 0

 

 

Посадил монтипор, акропор...сначала стояли на дне...как понял, что, вроде, умирать не собираются, приклеил (сегодня, собственно)...

Скоро будет фото... А пока приму советы по всему...по параметра, к примеру=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется синулярия лишняя, когда они вырастают, то выделяют таксины губительные для СПС (по крайней мере монтипор и акропор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия - это то, что справа на песке? Мне это продавалось как капнелла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синулярия - это то, что справа на песке? Мне это продавалось как капнелла...

 

да на песке справа, но насчет что это капнела сомневаюсь :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размеры - катеты по 110см, гиппотенуза выгнутая, глубина 60см

Подскажите, а гиппотенуза просто немного выгнута или сектором?

Просто смотрю с гнутым стеклом фотки очень даже классные, не искажаются.

Дкмаю себе взять угловой, только вот не определюсь брать с секторным стеклом, которое сильно достаточно выгнуто, или со стеклом, как ставят на панорамные прямоугольные банки.

П.С. Класс баночка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а гиппотенуза просто немного выгнута или сектором?

П.С. Класс баночка :vo:

Выгнута сантиметров на 10-15... Проблем с фотографированием почти нет ;)

 

Спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так...на чем я остановился? :tuplu:

Звоню в фирму, которая тогда еще занималась обслуживанием. Про обслуживание стоит сказать отдельно. 4тыс р в месяц за еженедельный визит, при котором они только подменивали 20л воды (5%) и протирали стекла. Ни советов, ни тестов, ничего этого они не давали...да и нечего им было мне предложить, они сами ничего не знали, как я потом выяснил. Так вот...звоню, говорю, мол, ребята, у меня проблема - клоуна засосало в канистру. Как эту самую канистру обслуживать я не знаю, поэтому прошу вашей помощи. На это я получаю ответ "Да и фиг с ним. Ничего страшного. ну засосало...ну, значит, такова его судьба". Этот ответ, собственно, и расставил все точки над i.

Очень жаль что попалась такая фирма.Очень жаль что не было выбора.Очень жаль что такое отношение к клиенту,ведь для того чтобы приехать и разобрать канистру знаний у них было достаточно.

Но можно взглянуть на это и немного с другой стороны.Вас не смущала стоимость обслуживания?Ведь даже пресноводный аквариум обычно стоит подороже.....

А тут море...Тесты ведь денег стоят,и соль и всякие антифосы и уголь....

или у вас расходники не входили в обслуживание?

Ведь если посчитать то с расходниками получится:

-2 ведра воды(в зависимости от стоимости соли...примерно по 50 руб ведро) итого 100руб-в месяц 400руб

-активированный уголь примерно 300 руб за 300грамм хватит вам на 1 месяц.

-чеми пюр на ваш объем примерно на 1000 руб

Получается 1700р расходники,а еще и тесты....

И что у них там останется от этих четырех тысяч рублей?А ведь надо зарплату сотруднику заплатить,налоги заплатить и еще прибыль получить.

То есть профессионального обслуживания за 4тыс в месяц на такой объем просто не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я заказывал морской аквариум, изначально разговор шел в таком русле - я плачу за обслуживание и ни о чем не думаю. Это после я зарегистрировался на этом форуме и стал въезжать в тесты, соли, освещение, живность и тп. А до этого я ничего этого не знал. Их же никто не тянул за язык насчет стоимости. Сказали бы "10 тыс"...пусть будет так...мое дело -соглашаться или отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я заказывал морской аквариум, изначально разговор шел в таком русле - я плачу за обслуживание и ни о чем не думаю. Это после я зарегистрировался на этом форуме и стал въезжать в тесты, соли, освещение, живность и тп. А до этого я ничего этого не знал. Их же никто не тянул за язык насчет стоимости. Сказали бы "10 тыс"...пусть будет так...мое дело -соглашаться или отказаться

Да я их не оправдываю и ни в коем случае Вас не осуждаю.У вас прекрасный аквариум,вы молодец что во всем разобрались сами.И вообще огромное спасибо этому форуму и всем кто помогает новичкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я их не оправдываю и ни в коем случае Вас не осуждаю.У вас прекрасный аквариум,вы молодец что во всем разобрались сами.И вообще огромное спасибо этому форуму и всем кто помогает новичкам!!!

Спасибо. Как говорится, что ни делается, все к лучшему...Иначе был бы у меня просто рыбник, как планировалось изначально=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал...со штатива снять свою новую акру=) Уже закат...свет поэтому уже в синиве...с балансом белого у меня все нормально=)

post-22711-1350133403_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...