Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Вовка

Моряки
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Вовка

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Липецк
  1. Всем привет, немного может не в тему, но ближе по смыслу некуда было обратиться из недавних тем. Озаботился выбором линз и наткнулся на http://www.carclo-op...hp?id_optics=89. Вот только не могу понять, почему на одну и ту же линзу с диодами XP-E два варианта распределения светового пятна? а на другие диоды по одному варианту
  2. Дим, если не сложно ткни где это было?
  3. Олег, и где же взять такой крутой шилд? Кстати, народ, кто пользует версию кода от Вадима. Обнаружил такой баг. В меню, где можно самому настроить когда начнет работать тот или иной канал диодов, ну то есть где 8 диапазонов на 2 часа времени, происходит следующее: пытаюсь поменять значения, а после смены в 3-4 интервале (неважно какого часа) вдруг перескакивание на другой часовой диапазон?
  4. Олег, тогда я не пойму, а как прога будет определять, какой термодатчик к чему относится? Резистор нужен каждому термодатчику?
  5. Парни, всем привет Олег, реагирую. Имею два экрана. Один не хотел точно попадать при нажатии (скетч калибровки ни в какую не хочет работать). Решил сделать как ты показал. Итог - экран заработал. :lol: Вадим, все проверил, исправил, вроде пошло дело. Выкрал немного времени почитать код И вот такой вопрос. Подключение пинов флешки такие SD_OUT 50 (Digital) SD_CLK 51 (Digital) SD_IN 52 (Digital) SD_CS 53 (Digital) а в коде следующее указано. // DS18B20 Temperature sensors plugged into pin 51 (Water, Hood, & Sump) // OneWire OneWireBus(51); //Все датчики температуры подключены к пину 51 и дальше в коде //Датчик температуры в аквариуме подключен к выводу 48, датчик на радиаторе подключен к выводу 49, датчик в сампе к выводу 50 #define ONE_WIRE_BUS_W 48 // датчик температуры Аквариум #define ONE_WIRE_BUS_H 49 // датчик температуры Радиатор освещения Led #define ONE_WIRE_BUS_S 49 // датчик температуры Самп (Наверное все-таки надо пин 50 в строке #define ONE_WIRE_BUS_S 49 // датчик температуры Самп) собственно вопрос в том, что как в итоге то подключать датчики температуры, и что делать с пином 51 И еще вроде как должны быть еще аналоговые часы, но найти не могу. П.С. еще есть некоторые вопросы по коду, но пока хватить, дабы не перегружать сообщение.
  6. Огромное всем спасибо, будем пробовать изучать немного :lol:
  7. Народ, ткните где можно прочитать про описание функций, с помощью которых написан код скетча, короче на каком языке он написан?
  8. Очень симпотненько, Спасибо. Буду внимательнее
  9. Итак, мужики.отчитываюсь. Во-первых, очередное спасибо Олегу за чистку памяти, Вадиму за корректировки для экрана, так как паял по твоей распиновке. Скетч Джардуино работает нормально (экран не сворачивается), насколько пока я могу судить. Кнопки попадают нормально я считаю, по крайней мере ловить миллиметр - глупо. Олег, калибровка запускается, левый верхний квадратик с крестиком более яркий - нажимаю и ноль реакции, хотя в скетче Вадима все нормуль. Вадим, тест кнопок - нормально, попадаю насколько позволяет карандаш. Оказалось и без калибровки нормально. Чуть за границу кнопок и не реагирует, так что считаю что нормально экран откалиброван. Хотя все-таки интересно почему не работает калибровка :lol: Шлейф остался 12 см, блин маловато, рано я его отрезал. Теперь буду вникать в сам скетч и то, про что идут споры. (точнее обсуждения) Теперь надо думать о драйверах. кстати, Вадим, как, уже подключал Ледсидуино? И еще, а предусмотрена заставка или нет? вроде часики какие-то были? П.С. Кстати, господа уважаемые электронщики, а скажите плиз, чем заливают детали на платах (что-то такое белое полупрозрачное), чтоб деталюшки не качались, ну типа зафиксировать их, а то резики вертикально стоят и болтаются.
  10. Привет, Олег мой экран я сам его спаял на макетке, практически под чутким руководством Вадима. Поставил все резики по 15кОм, а по согласованию выводов SD - по 10кОм Кстати когда мучался со сварачиваемостью экрана на скетче Джардуино, часики-то шли, и когда на них было 9-35 утра три канала показывали определенную интенсивность - значит часы спаял правильно По поводу скетча калибровки. Выводится только заставка с просьбой нажать на экран для продолжения, нажимаю и ничего. :tuplu: На втором экране - тоже самое (оба экрана от одного продавца) П.С. без шлейфа подключить не могу
  11. Олег, спасибо. Все работает, в смысле программы, а вот тач по прежнему не работает. Пробовал два экрана и ничего, неужели оба с неработающим тачем. Хотя есть подозрения, что что-то другое является причиной. Может ли являться причиной - длинный шлейф до экрана - 30см, плюс резисторы согласования по 15кОм? Попробовал укоротить до 12 см - не помогло :tuplu:
  12. Вот, что имею после загрузки скетча 1.2 DSCF1079.mpg Сначала экран сворачивается...Крутил я его и так и эдак, а потом нечаянно коснулся пальцем выводов на гребенке PWM 1-7 на шилде и о чудо: картинка стабилизировалась, отпусти - и опять экран сворачивается. Во время стабилизации кратинки - тач-скрин не работает Скетч UTFT_Demo_320x240 не могу найти где лежит. Остальные пробую, но экран после загрузки то гаснет, то вспыхнет и более ничего. П.С. не получается выложить чтоб в окне прям проигрывало, не ругайте Закрались мысли, что экран не поддерживает "тач"
  13. Получилось скомпилировать скетч для калибровки экрана, хотел проверить работает ли экран. Загрузил, добавив в соответствующей строчке "16", все скомпилировал, загрузил...и просто белый экран?? Вынимал ЮСБ , опять вставлял - белый экран и все. Пробовал от внешнего источника питания - ничего, просто белый экран и все :tuplu:
  14. Самый первый от Джейми - нет, пишет ошибка RTC... А от Вадима - у меня кода пока нет
  15. Тогда жду Вадима, как у него появится время ответить
×
×
  • Создать...