Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Вот канистры стало не хватать решил в связи с перестановкой в комнате сделать сам для 20-ки. Самп будет также на 20л только прямоугольный. Пока что есть Скимер weipro 2002 и сам аквас. Думаю делать как у всех 3 отсека (пенник,водорослеевик,возврат). О всех начинаниях буду информировать тут. И так 1 вопрос: Делал ли кто-нибудь самп для 20ки? 2 вопрос: Из банки делать лучше перелив или дюрсо?

Сразу скажу что в связи со скорым переездом в 300, хотел бы из мини сделать мягкий риф.

Канистра если что, флювал 105 (улоль, губки, керамические трубки)

Фото буду позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за ап...

Думаю сверлить работающий аквас, темболее с каленым стеклом это очень рискованно. Поэтому хотел бы вашей помощи в создании перелива(своими руками) учитывая нестандартные борта акваса.

Помогите люди тут знающие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за ап...

Думаю сверлить работающий аквас, темболее с каленым стеклом это очень рискованно. Поэтому хотел бы вашей помощи в создании перелива(своими руками) учитывая нестандартные борта акваса.

Помогите люди тут знающие :)

 

В своё время сверлил RESUN 500 - делал перелив и ставил небольшой самп. Но там было под 90л, а у вас 20 - какой смысл??? шахта переливная в пол банки будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время сверлил RESUN 500 - делал перелив и ставил небольшой самп. Но там было под 90л, а у вас 20 - какой смысл??? шахта переливная в пол банки будет???

Смысл в эстетике( хочу избавиться от оборудования в акве) в том что хочу потавить пенник и избавиться от мороки с канистрой. Поэтому попросил помощи. Да немного не стандарт будет но если иначе я не хочу. К тому же увеличиться место для прочих беспов. Ничего плохого в сампе я не вижу. А шахту можно боковую небольшого размера но возникает вопрос как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил самый простецкий самп на скорую руку. Номинальный объем 20л. На деле же 10 где то

Из оборудования будет пока пенник Weipro 2002 и возврат weipro 900. в среднем отсеке будет крошка крупной фракции бой жк и водорослеевик. Ну вот что на первых парах. Думаю к концу недели смогу совместить его с рабочей банкой.

post-23983-1328188120_thumb.jpg

Это не конечный вариант так что сразу не кидайтесь помидорами ;)

Изменено пользователем Владислав Чалый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил самый простецкий самп на скорую руку.

Идею поддерживаю. Тогда место под парочку ламп появится и свет улучшится.

А как происходит забор воды из основной банки ? Или скиммер забирает воду без перелива ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай перелив по принципу сообщающихся сосудов. Опробуй на ведре с водой.

 

Сверлить ничего не советую, потому как "ход" испаряемой воды будет не более 1 см, а это литр, который будет испаряться за день.

 

Замучаешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...