Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Виктория

Как пользоваться тестом Са и Са+

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Лого купила редсишный тест на кальций,но как им пользоваться? Только одних пузырьков там 3 штуки! И 2 шприца!!! ??? Как быть,моряки,sos!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в Лого купила редсишный тест на кальций,но как им пользоваться? Только одних пузырьков там 3 штуки! И 2 шприца!!! ??? Как быть,моряки,sos!

Здравствуйте, Виктория!

Я тоже использую данный тест и очень доволен им.

 

Указания по тестированию

1. Промойте испытательную пробирку испытываемой водой.

2. Наполните испытательную пробирку испытываемой водой до отметки 4 мл.

3. Добавьте 4 капли кальциевого реагента «А».

4. Закройте испытательную пробирку пробкой и встряхивайте мягко в течение 10 секунд.

5. Откройте испытательную пробирку и добавьте 5 капель кальциевого реагента «В».

6. Закройте испытательную пробирку пробкой и встряхните мягко.

7. Выждите 20 сек; цвет жидкости должен быть розовым.

8. Откройте испытательную пробирку и добавьте одну каплю кальциевого реагента «А», закройте испытательную пробирку и встряхните ее мягко; сравните цвет образца в испытательной пробирке с крайним цветом на цветовой шкале.

9. Повторите операцию по пункту 8, добавляя реагент «А» по капле, пока не будет достигнут крайний цвет, и подсчитывая количество добавленных капель.

10. Промойте испытательную пробирку и пробку водопроводной водой.

ПРИМЕЧАНИЕ: Важно промыть пробирку сразу же после испытания. Реагенты могут осесть на стенках пробирки, влияя на результаты следующего теста. Если же осадок все-таки образовался на стенках испытательной пробирки, то промойте пробирку уксусом и сполосните водопроводной водой.

11. Определите количество кальция следующим образом:

Концентрация кальция в ппм = общему числу капель реагента «А» (т. е.: 4 капли, добавленные в соответствии с пунктом 3 плюс число капель, добавленных в соответствии с пунктами 8/9) х 50.

 

Если было добавлено 5 капель по пунктам 8/9, то общая концентрация кальция равна: (5 + 4) х 50 = 450 ппм.

 

 

Удачи Вам и с Новым годом Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо! Но вот тут не могу разобраться-дело в том.что реагент "В" не жидкий,а находится в пузырьке в виде порошка и к нему дана мерная ложка. В наборе Жидкие реагенты только "А" и "С",тогда для чего порошкообразный реагент "В"? :?: Тест -"Ред.Сеа.Про"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо! Но вот тут не могу разобраться-дело в том.что реагент "В" не жидкий,а находится в пузырьке в виде порошка и к нему дана мерная ложка. В наборе Жидкие реагенты только "А" и "С",тогда для чего порошкообразный реагент "В"? :?: Тест -"Ред.Сеа.Про"

Виктория, Вы забыли уточнить, что у Вас "Pro"-тест (25 тестов), поэтому я отправил Вам инструкцию к обычному тесту на кальций (60 тестов)...

Тот о котором я Вам писал и использую состоит из трёх пузырьков с жидкостью и не содержит порошковых реагентов:

Кальциевый реагент «А» – содержит гидроксид натрия

РАЗЪЕДАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

Вызывает ожоги;

Кальциевый реагент «В» – содержит этанол

ВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

Воспламеняемое вещество.

Reef Success Calcium - содержит смесь солей кальция

РАЗДРАЖАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

Вызывает раздражение глаз.

 

Вашим тестом мне пользоваться не приходилось, но я постараюсь найти инструкцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КАА... Вы что-то путаете на счет официальности сайта...

Официальный сайт RedSea: http://www.redseafish.com/ , а адрес что вы указали, это адрес конторы, которая не смотря на похожесть написания, не имеет к Red Sea никакого отошения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
КАА... Вы что-то путаете на счет официальности сайта...

Официальный сайт RedSea: http://www.redseafish.com/ , а адрес что вы указали, это адрес конторы, которая не смотря на похожесть написания, не имеет к Red Sea никакого отошения...

Я действительно, по поводу официальности сайта, что-то спутал. Прошу извинить...

Но тот сайт, который я предлагал Виктории смог бы ей пригодиться именно в плане "рускоязычности" инструкции по применению. Далеко не всем английский под силу :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, сейчас все всем объясню.

 

Официальный сайт Ред Си на русском - это я. Я эти тесты делаю.

 

У нас есть два теста: двухкомпонентный и трехкомпонентный. Последний называется Pro - профессиональный, он точнее и дороже.

 

Два последних года реагент В в тестах разный. В простом - жидкий, в Про - порошок.

 

Пользоваться несложно.

Вариан твухбутылочный уже описан выше.

Трехбутылочный вариант Ca Pro.

 

Большим шприцом берем пробу воды (точно отмеряем 5 мл, это важно)

Переносим в пластиковый стаканчик.

Добавляем 5 капель раствора А (это щелочь, она осадит магний, а кальций оставит в растворе). Взбалтываем. Проба может стать мутно-белой.

Ложечкой отмеряем порошок из банки В. Тут большая точность не обязательна. Высыпаем в стаканчик, перебалтываем, ждем секунд 20, раствор становится сиреневым, как на картинке Start.

C бутылки "С" снимем крышку, вытаскиваем пробку-капельницу, вставляем в бутылку маленький шприц, набираем ровно 1 мл раствора (очень точно, по нижнему мениску).

Начинаем капать из шприца в стаканчик. После каждой капли взбалтываем-перемешивем. Когда жидкость в стакане станет синей (как на картинке end), записывем, сколько раствора из шприца ушло на титрование (Иногда нужно наполнитьт шприц второй раз и суммировать объемы).

Полученный результат умножить на 500, это и будет концентрация кальция в ppm (она же мг/л).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо! А можно ссылку на Ваш русскоязычный сайт?

Мой русскоязычный сайт http://www.rybafish.umclidet.com/ никакого отношения к работе моей фирмы не имеет. Я делаю не сайт, а тесты.

 

Если есть вопросы - пишите мне на личные сообщения, я их вижу сразу же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инстукция по пользованию тестом на кальций Ca Pro.

(вольный пересказ с английского)

 

1. Большим шприцом берем пробу воды (точно отмеряем 5 мл, это важно). Переносим в пластиковый стаканчик.

 

2. Добавляем 5 капель раствора А (это щелочь, она осадит магний, а кальций оставит в растворе). Взбалтываем. Проба может стать мутно-белой.

 

3. Ложечкой отмеряем порошок из банки В. Тут большая точность не обязательна. Высыпаем в стаканчик, перебалтываем, ждем секунд 20, раствор становится сиреневым, как на картинке Start.

 

4. C бутылки "С" снимем крышку, вытаскиваем пробку-капельницу, вставляем в бутылку маленький шприц, набираем ровно 1 мл раствора (очень точно, по нижнему мениску).

 

5. Начинаем капать из шприца в стаканчик. После каждой капли взбалтываем-перемешивем. Когда жидкость в стакане станет синей (как на картинке end), записывем, сколько раствора из шприца ушло на титрование (Иногда нужно наполнитьт шприц второй раз и суммировать объемы).

 

6. Полученный результат умножить на 500, это и будет концентрация кальция в ppm (она же мг/л).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инстукция по пользованию тестом на кальций Ca Pro.

(вольный пересказ с английского)

 

1. Большим шприцом берем пробу воды (точно отмеряем 5 мл, это важно). Переносим в пластиковый стаканчик.

 

2. Добавляем 5 капель раствора А (это щелочь, она осадит магний, а кальций оставит в растворе). Взбалтываем. Проба может стать мутно-белой.

 

3. Ложечкой отмеряем порошок из банки В. Тут большая точность не обязательна. Высыпаем в стаканчик, перебалтываем, ждем секунд 20, раствор становится сиреневым, как на картинке Start.

 

4. C бутылки "С" снимем крышку, вытаскиваем пробку-капельницу, вставляем в бутылку маленький шприц, набираем ровно 1 мл раствора (очень точно, по нижнему мениску).

 

5. Начинаем капать из шприца в стаканчик. После каждой капли взбалтываем-перемешивем. Когда жидкость в стакане станет синей (как на картинке end), записывем, сколько раствора из шприца ушло на титрование (Иногда нужно наполнитьт шприц второй раз и суммировать объемы).

 

6. Полученный результат умножить на 500, это и будет концентрация кальция в ppm (она же мг/л).

 

 

 

Вы мне ну оооочень помогли)))) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне ну оооочень помогли)))) спасибо

 

 

Скажите а когда проверяем на магний из этого теста Red Sea Reef Foundation Complete Pro Test Kit.

используем те же самые условия подсчета кол магния как и кальция? т.е. 1мл раствора С = 500мл магния?

если можно то инструкцию по магнию скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, тоже спрошу по поводу теста на кальций. у меня обычный вариант (не про). но в нем 3 банки.

две - реагенты для тестов. (А,В)

3я - вроде как кальций, но как им пользоваться?

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где Вы взяли это старье?

Какой у него срок годности?

 

Третья банка это рекламаная бутылочка добавки кальция в аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

срок у него истек пол года назад, достался с комплектом тестов с форума, мне тогда не так важен был тест на кальций. )

 

но самое интересное, он работает, не знаю на сколько правильно.

 

третью банку выкину, тест попробую сравнить с кем-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...