Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот, только купил позавчера желтохвостую Зебрасому (Xanthurum) - и на следующее утро у нее один глаз "мутный". Сегодня (день 2) посмотрел - болезнь прогрессирует.

Аквариум: 500Л без стерилизатора, крылатка, спинорог, каулерпа.

Лечение: вчера я выключил пеноотделитель, убрал уголь, и залил 1 дозу Melafix. Сегодня я добавил 1 дозу Melafix.

Вопросы:

:?: если Melafix подействует, то через какое время это проявится?

:?: добавть ли к этому пресноводные ванночки - как часто и на какое время

:?: в пресноводном я использовал бы Bactopurdirect. Надо ли и как его применить тут?

Пишите! Звоните! 89037381048

Серафим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение истории: после лечения в течение 5 дней Melafix по 1 дозе, при выключенном скиммере, бактериалка прошла. Спадать она начала на 3 день, и никто не пострадал.

По окончании лечения аммиак, нитраты и нитриты не изменились. То есть, фильтр тоже остался жив.

Итак, по моим наблюдениям, Melafix не вреден. Хотя, возможно, рыба выздоровела бы и без него.

Отсюда мораль: буду заливать Melafix при посадке новой рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ралостно, что всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ваша Зебрасома!

Пропали белые пятна на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...