Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Lesya

Астеринка?

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила у себя вот такого товарища. Сначала даже подумала, что это омертвевший корилал :roll: - в течение нескольких часов наблюдала, а звездочка не двигалась. За ночь по камню передвинулась на корпус. Это астеринка? Мне почем-то на фото они все белые попадаются, а тут еще оранжевые точки.

post-22058-1326952254_thumb.jpg

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у нее веснушки, весна ж скоро ;)

http://www.chucksaddiction.com/ там разноцветные астеринки есть... Может пригодится

Утащила в норку. У меня почему-то от миниатюрных звездочек больше дух захватывает чем от больших :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утащила в норку. У меня почему-то от миниатюрных звездочек больше дух захватывает чем от больших :)

очень понимаю. ;) Я бы сама с удовольствием подсадила парочку (мне не повезло в этом плане с камнями - астеринок не было, даже черви все какие-то крошечные, две айптазии несчастных - и фсьо). Буржуйские камни, никакой вредоносной нелегальщины :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень понимаю. ;) Я бы сама с удовольствием подсадила парочку (мне не повезло в этом плане с камнями - астеринок не было, даже черви все какие-то крошечные, две айптазии несчастных - и фсьо). Буржуйские камни, никакой вредоносной нелегальщины :gygy:

Да у меня на камнях такой же набор был. Только айптазию "несчастную" я только одну нашла. А вот астеринка приехала с купленным кораллом. С одной стороны на камешке была астеринка, с другой - змеевидная звездочка (что-то вроде микро-офиурки).

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...