Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Помню, на форуме обсуждался инкубатор артемии, который ставился внутрь аквы и обеспечивал "автоматический" выход артемии в акву. Не могу ссылку найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Помню, на форуме обсуждался инкубатор артемии, который ставился внутрь аквы и обеспечивал "автоматический" выход артемии в акву. Не могу ссылку найти...

post-20619-1326947442.jpg

Науплистар вроде называется, вообще я про него на aqa.ru читал.

Кстати 3 дня назад на птичке купил себе инкубатор JBL, просто стоял на витрине и зацепился за него взгляд. На самом деле "слегка" поднадоело выманивать науплий из бутылки фонариком (необразованные они что ли стали, на свет не всегда плывут). Вобщем был приятно удивлен результатом: науплии вылупились через 24 часа, их поимка заняла 5 мин (вместо обычных 40) и их было столько, что в акве получился суп из планктона :1209:, а рыбы в шоке поныкались в пещере от такого кол-ва корма :1516:

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Науплистар вроде называется, вообще я про него на aqa.ru читал.

Да, оно. Спасибо.

 

Интересно, есть еще на форуме опыт применения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оно. Спасибо.

 

Интересно, есть еще на форуме опыт применения?

Я недавно гуглил эту тему, на самом деле штуковина далеко не идеальная, хоть и инновационная, быстро засоряется и ИМХО производительность у нее небольшая, хватит на 1 мандаринку или с десяток-другой мальков. Все промышленные и DIY инкубаторы близки по конструкции к JBL, или же более продвинутому варианту инкубатора Астермана (последний вариант я пробовал много лет назад, а времени склеить новый не нашел)

Обсуждение http://www.aqa.ru/forum/vt118815p1

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе заказал вот такой http://www.brineshrimpdirect.com/c9/Hatchery-Dish-p183.html за раз выводит науплии из полграмма яиц - имхо, для подкормки аквариума хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а там описание или фотографии, что это такое и как эта штука работает есть? Не смог найти на их сайте ничего, кроме фото коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а там описание или фотографии, что это такое и как эта штука работает есть? Не смог найти на их сайте ничего, кроме фото коробки.

Только описание. Но я где-то у на забугорном форуме читал обсуждение, народ отзывался положительно. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время назад обсуждали непрерывное кормление науплиями артемии. Хотелось "вечный двигатель" соорудить. И аппарат, помещаемый прямо в аквариум тоже рассматривали. Там в не получается так, как заявлено производителем. Надо постоянно обслуживать и получается что скорлупа все же находится в воде по несколько дней. Не очень положительный момент.

В конечном счете поставила самый примитивный Аквамедиковский, только приспособила воздух от компрессора Эхейм. Компрессор щтатно стоит в системе, имеет 2 выхода в самп и один шланг подсоединяю к инкубатору, удобно. Если не нужны науплии, опускаю в самп.

post-20877-1327037242_thumb.jpg

все находится прямо под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе заказал вот такой http://www.brineshri...-Dish-p183.html за раз выводит науплии из полграмма яиц - имхо, для подкормки аквариума хватит.

 

Как впечатление от работы устройства ? Как раз себе присматриваю - нравится что не надо дополнительных устройств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает прекрасно. Одна проблемка - за раз много артемии не выведешь, более трети чайной ложки яиц за раз инкубировать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работает прекрасно. Одна проблемка - за раз много артемии не выведешь, более трети чайной ложки яиц за раз инкубировать не получится.

 

А какой водой заливаете ? (осмос или что то готовите ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беру прямо из дисплея, добавляю около трети пресной из водопроводного крана и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже себе такой недавно приобрел

правда из 2х замесов получился только один

яйца тоже забугорные, может они "неисправны"

правда воду брал из крана солил пищевой солью

Изменено пользователем samspec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беру прямо из дисплея, добавляю около трети пресной из водопроводного крана и все :)

 

Спасибо :)

Возьму тогда себе 2 таких :)

Там замес на 24 часа ? И как рыбасам нравится - все съедают ? Просто высыпаете в банку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал что первая порция науплиев выводится очень быстро, вечером засыпал яйца - утром уже немного науплиев будет. Они собираются в центре, только там светло, прямо в ситечко - вынул его и ополоснул в дисплей. Выклевываются примерно в течение полутора суток, но после суток от засыпки выклев уже вяловатый, а вода начинает портиться. Так что я дольше суток редко оставлял :)

 

Рыбам, разумеется, нравится. Это ж свежайшие науплии - еще бы они не нравились :)

 

Мойте тазик тщательно, если оставить на стенках даже немного слизи от предыдущего замеса, в новом выклев будет гораздо хуже.

 

правда из 2х замесов получился только один

Надо рассыпать тонким слоем по поверхности внешнего кольца, равномерно. В одно место кучей сыпать не надо. Может в этом или не в очень хорошем мытье посудины была проблема? Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже стал обладателем такого инкубатора. первый выклев не получился. наупий было крайне мало. у меня правда и материал исходный просрочен на 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже заложил. Сегодня вечером буду проверять.

Взял 50% воды с дисплея, 50% осмоса. Засыпал одну ложку яиц по кругу. Но реально это многовато как то.

Кто сколько засыпает и как воду готовит ?

И куда ставите коробочку ? На окно стремно - у нас ночью 0. Пока поставил подальше - но там и света поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично все вывелось. Тяжело судить о кол-ве - так как мелкие они. Но смысл в том что работает.

А кто пробовал 1:3 морская, пресная вода ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень пресно будет, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...