Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Гарик_Г

Создал аквариум! Выношу на ваш суд... (Гарик_Г)

Рекомендуемые сообщения

Банка - 125 литров Juwel, 15 кг. живых камней, внешняя канистра 700 л/ч, внутренний фильтр 1000 л/ч, грунт - коралловая крошка, освещение - две daily star + 1 актинник, возраст - 1 месяц, показатели воды пока в норме.

Будет ли всё это работать и кого туда можно поселить?

 

Заранее благодарен за советы, Гарик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Гарик а можно фото выложить? Для более подробного ознакомления с вашим аквариумом. :?: Света маловато будет нужно минимум 1W на литр воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Добро пожаловать на наш форум и в ряды моряков!

Работать будет... Ведь уже месяц работает :)

Какие наполнители в Вашем внешнике и что представляет из себя внутренний фильтр?

В списке явно не хватает перемешивающих помп.

Поподробней расскажите о свете (мощность, цветовая температура), соли, плотности воды.

Кого поселить? Парочку неприхотливых, устойчивых к недостатку освещенности кораллов, дискоактиний, креветок, отшельников, улиток... Выбор на самом деле большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Интерестно какие тесты у Вас были и какие сейчас. Моему аквариуму почти месяц, хочеться сравнить. :)

Напишите что повылазило с камней :shock: , это интерестно ведь!

 

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем за ответы!

 

2 A&A: Во внешнем фильтре - fluwall керамические шарики, внутренний фильтр - штатный Juwel с помпой 1000 л/ч, с углём и антифосфатным наполнителем. На третий день после загрузки ЖК аммоний поднялся до 0,25 umnik.gif

Свет - 2 лампы по 18W + 1 актинник, оставляю на ночь!

Плотность соли - 1022,

2 Dmitrij: Насчёт света - спасибо, учту! :roll:

2 Roma: Сейчас тесты - по нулям. Из ЖК вылезло множество мелких жучков-червячков и один крабик не волосатый размером примерно с рублёвую монету

 

Прошу прощения за качество фото!

post-794-1135861589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Хочу дать совет!

Из внешнего фильтра от керамических шариков я бы избавился, у меня по началу тоже внешник был забит только не керамикой а крупной коралловой крошкой и в итоге у меня через 5 месяцев поперли фосфаты и я очень долго не мог понять где же источник никакие подмены и Антифосы не помогали пока я из канистры не убрал коралловую крошку и она была очень заилинной и все это благополучно гнило в канистре, так что не повторяйте моих ошибок и не создавайте у себя во внешнике будущую фабрику нитрата и фосфата, оставьте в канистре только уголь и Антифос и Антифос лучше использовать на металле в Аквалого продают хороший Аквамедиковский, антифос темнокоричневого цвета :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Виталий , Спасибо!

Керамические шарики диаметром 1,5см-2см ,мне кажется они не должны заиливаться. А вот угля во внешнике у меня вообще нет, только во внутреннем, да его там уже и поместить некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Виталий , Спасибо!

Керамические шарики диаметром 1,5см-2см ,мне кажется они не должны заиливаться. А вот угля во внешнике у меня вообще нет, только во внутреннем, да его там уже и поместить некуда

Вот как раз 1,5см - 2см еще как заилится :!: Так что выкиньте всю керамику и освободится место под уголь и Антифос и освободите место в аквариуме так как внутренний в котором уголь можно будет убрать :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Полностью поддерживаю мнение Виталия (да это не только его мнение, на самом деле) о наполнителях фильтров.

2. Свет на ночь оставлять нельзя, тем более актинник (его дело светить днем). Имейте в виду, что в зоне коралловых рифов световой день длится 12 часов. Остальное время - кромешная тьма. И только луна иногда светит... Чтобы имитировать луну в акве, достаточно маленькой синенькой лампочки ватт на 5, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за советы , и с наступающим новым годом!

Но чем же тогда канистру то набивать, одним углем что ли, в ней же

4 отсека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет

ну ты впертый малый :lol: выкидуй все из внешника - оставляй уголь. это самый лучший вариант. я сам тоже был уверен что без внешнего фильтра не обойтись, а оказалось наоборот с ним нормального моря не будет. а уголь на самом деле намного полезнее чем все остальные наполнители для моря конечно.

так что меняй и не парся :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем огромное спасибо за советы , и с наступающим новым годом!

Но чем же тогда канистру то набивать, одним углем что ли, в ней же

4 отсека

Да получается одним углем и Антифосом можно у меня тоже 4 отсека и занят только один верхний углем и Антифосом и я из-за этого не парюсь чем же его забить еще и именно для моей считаю есть еще одна польза у меня канистра вмещает 7 литров и спомощь ее я увеличил общий объем аквариума почти на 10% мелочь а приятно :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Но чем же тогда канистру то набивать
можно и ничем :) Да хоть вообще уберите ее - продайте, подарите - хуже не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и я скажу :) из внутреннего фильтра очень хороший колодец получится для снятия пленки с поверхности, туда забор внешника опустите, только надо засиликонить дырки, но у вас уже он запущен :(

а флейты внешника вместо помп перемешивающих. правда одну все таки нужно еще поставить. пока что все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитко - лимпетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасный, коварный, смертельно-опасный водорослеед. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...