Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
dr_myth

Помогите выбрать пенник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста выбрать пенник для аквариума 250л + САМП 80л. Хочу поставиь его в САМП(т.е. внутр пенник), но высота отсека в тумбе всего 54см + еще с торца тумбы ребро жесткости немного высоту снижает, см чертеж.

 

post-20419-1326876080_thumb.jpg

(дверцы с той стороны, где ребро жесткости(справа)

 

Мне кажется, многие пенники просто не пройдут по высоте :suspence:

Хочется найти хороший пенник, но достаточно низкий, чтобы было более-менее удобно обслуживать в такой тумбе.

 

Отсек для пенника в САМПе: высота 30 (уровень воды 25), ширина 35 длина 25.

 

Думал дельтек 600, но мне кажется, не влезет. :574512:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например:

H&S Skimmer Type 110-F2000 (inside) - высота 510мм, основание 290мм x 130мм

GroTech Skimmer HEA080 - высота 440мм, основание 240мм x 150мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например:

H&S Skimmer Type 110-F2000 (inside) - высота 510мм, основание 290мм x 130мм

GroTech Skimmer HEA080 - высота 440мм, основание 240мм x 150мм

Гротеков в москве что-то яндекс не нашел, а вот H&S вроде оч хороший вариант, спасибо!

А как H&S по шумности? - аквариум недалеко от кровати, не хочется пенник на ночь выключать, поэтому собственно дельтеки 600 и смотрел - говорят тихие, а про H&S не нашел информации об их шумности :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гротеков в москве что-то яндекс не нашел, а вот H&S вроде оч хороший вариант, спасибо!

А как H&S по шумности? - аквариум недалеко от кровати, не хочется пенник на ночь выключать, поэтому собственно дельтеки 600 и смотрел - говорят тихие, а про H&S не нашел информации об их шумности :tuplu:

 

У меня H&S Skimmer Type 110-F2000 (inside) - он очень тихий (помпа там Aqua Bee с игольчатым ротором) + поставил глушитель на забор воздуха Tunze 9410.048 Silencer with hose - еще тише, еще вместо глушителя ставят бензо-фильтры...

Доволен как слон, еще бы чашка по больше была-бы, а то приходится раз-два в неделю ее чистить...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продаже нет ни того ни другого ((

 

Может есть еще варианты ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел модель Reef Octopus BH-300 с2-мя помпами - http://www.championlighting.com/product.ph...at=0&page=1

 

Высота всего 450мм!

 

Или все-таки искать что-то типа H&S / Deltec, про риф октопус не знаю ничего, модель какая-то не классическая..

 

П.С. В описании написано, что комплектуются помпами Hailea, это ведь что-то очень китайское... у меня сейчас и так китайский пенник, после того как посмотрел работу дельтеков, понял что надо менять ..

Изменено пользователем dr_myth (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не интересует такой дельтек http://diy-sea.ru/steril/skimmer/index.php?gid=2858&p=

Есть еще тунзовские такой http://diy-sea.ru/steril/skimmer/index.php?gid=2072&p=

И маленький тунз 23 см всего http://diy-sea.ru/steril/skimmer/index.php?gid=2067&p=

Ток заказывайте не в этом магазине там и нет ничего и работать с клиентами не умеют :497762:

Удачи :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не интересует такой дельтек http://diy-sea.ru/steril/skimmer/index.php?gid=2858&p=

Есть еще тунзовские такой http://diy-sea.ru/steril/skimmer/index.php?gid=2072&p=

И маленький тунз 23 см всего http://diy-sea.ru/steril/skimmer/index.php?gid=2067&p=

Ток заказывайте не в этом магазине там и нет ничего и работать с клиентами не умеют :497762:

Удачи :vo:

Спасибо, слышал подобные отзывы про этот магазин.. :suspence:

Смотрю дельтеки 500 и 600 МС, но там указано "Минимальная высота сампа для установки скимера 530 мм." а у меня только 300мм, хотя минимальный уровень воды 125мм, у меня 230 уровень воды в отсеке с пенником.. вот думаю, для чего там 530 мм надо??

 

Все-таки склоняюсь к покупке H&S 110-F2000 по совету genius23.

В москве их нет, в одном магазине сказали, что их больше не поставляют в россию :( Так что остается с доставкой из германии, выходит где-то 11 тыс. На этом варианте и остановлюсь, если ничего более приемлемого не найду..

 

Спасибо за советы!

Изменено пользователем dr_myth (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больно мала тумба. Мне кажется лучше на банку повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в лямер съездите там 500 стоит можно подойти , потрогать) вчера там был видел его

600-й как-то технологичнее, товарищи сказали, что 500-й - это большой 300-й, а вот 600-й это уже огого!

 

Больно мала тумба. Мне кажется лучше на банку повесить.

 

Красоту испортит! :P

Изменено пользователем dr_myth (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

600-й как-то технологичнее, товарищи сказали, что 500-й - это большой 300-й, а вот 600-й это уже огого!

Приобрели в итоге пенник?

 

У меня H&S Skimmer Type 110-F2000 (inside) - он очень тихий (помпа там Aqua Bee с игольчатым ротором) + поставил глушитель на забор воздуха Tunze 9410.048 Silencer with hose - еще тише, еще вместо глушителя ставят бензо-фильтры...

Доволен как слон, еще бы чашка по больше была-бы, а то приходится раз-два в неделю ее чистить...

В связи с установкой биопеллетсов, хочу поставить качественный пенник по мощнее (см.выше какой у меня сейчас), какой посоветуете на объем воды около 320л(с сампом)? хочу клевый SPSник сделать т.е. нужен очень производительный и с запасом по мощности, а также желательно с большой чашкой. Ограничений по уровню воды и высоты практически нет - вода 35см, +еще 35см сверху места, если нужен низкий уровень воды сделаю его подставкой под пенник, ну или самп новый склею.

 

смотрю в сторону Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 180 (не понял в описании что означает "Three models available now: 180 – 200 – 250 mm" - это три разновидности заточенные для разные уровни воды?) и DELTEC TC 1655 (или сразу SC 2060?)

и Reef Octopus RO-PS-3000INT (сомневаюсь что-то я в нем и вообще в RO...)

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написано что бывают три модели 180, 200 и 250 - они по размеру и параметрам совсем разные, сам сейчас имею 250-й, доволен, однако размеры великоваты конечно, в другой банке сейчас стоит

http://www.sewatec.de/lng/en/royal-exclusi...odell-2011.html

очень компактный вариант, думаю вам такой в самый раз,

 

про дельтек писать не буду, хороший в принципе пенник, а вот риф октопус не пробывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Итого выбрал Deltec SC 2060 - надеюсь аппаратик клевый :lol:

 

после 24часов работы

ну и здоровый же он :497762: еле влез в самп...

понравилась точная и удобаная регулировка уровня пены одной многооборотистой крутилкой

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как по шуму :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как по шуму :unsure:

Не шумный для своей производительности. Шум примерно как от помпы ehiem 1260 (у меня стоит на возврат) c условием, что крышка чашки закрыта и что он в закрытой тумбе.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...