Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

не нашел боя ЖК, крошки коралловой (крупных фрагментов)....

пришлось купить что было...между биошарами и лавой - выбрал лаву.

 

 

оказалось....много тем использования лавы (крупных камней) вместо живых камней в самой банке. насколько я понял лава нейтральна и проблема только купить вместо лавы отходы металлургии....что в случае с EHEIM исключено.

 

а вот тем с применением лавы в фильтре типа водопада я не нашел.

 

что скажете? отнести и обменять? на что? или засыпать? (речь про нано на 60 литров и филтр FZN-3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я понял помещая лом-ЖК или его заменитель вы надеетесь наладить биофильтрацию? в таком случае, возможно и подойдет "лава EHEIM";

- нейтральна ли она? незнаю, для того чтобы дать ответ на этот вопрос надо сделать тесты, или на тесты махнуть рукой и довериться тому, что написано в сопроводительной бумажке, также уверовать, что продавец вам продал именно лаву от EHEIM, а не лаву неизвестного происхождения, со всеми возможными

 

имхо, проще найти СРК, или ограничиться нейтральными пластиковыми био-шарами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимание в объеме вашего ответа у меня есть....

Лава от Эхейм в фирменной упаковке и продавец вроде приличный....

 

вопрос еще и в целесообразности биофильтрации в нано, т.е. больше пользы или вреда? И при попытке ответить на данный вопрос нет инфы для срвнения с боем ЖК...разница есть или ее нет? Если нет разницы, то тогда яя буду читать про "бой жк в рюкзачных фильтрах".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положил в водопад....вторая неделя.....влияния не замечаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос еще и в целесообразности биофильтрации в нано, т.е. больше пользы или вреда? И при попытке ответить на данный вопрос нет инфы для срвнения с боем ЖК...разница есть или ее нет? Если нет разницы, то тогда яя буду читать про "бой жк в рюкзачных фильтрах".....

 

Почему лава а не нормальный пористый субстант от этого производителя? Я использую и доволен.

 

Для того, что бы бактерии могли селиться на ЖК камень должен иметь пористую структуру , максимально пористую структуру.

Находясь в сампе миника ЖК будет заиливаться и его пористость будет сомнительна. Промывка боя ЖК тоже дело сомнительное и не простоя учитывая наличие нелегалов.

Опять же площадь для заселения бактерий в бое ЖК на порядок меньше чем в специализированном субстанте.

 

Ровно год в ресане 400 у меня в заднем отсеке был субстант. Раз в 2 месяца я его промывал. Легко и удобно.

Раз в месяц добавлял бактерий пробидио.

Все цвело и пахло и было по нулям. С перездом в больший обьем загрузил сразу 2 кг этого же субстанта.

Изменено пользователем DMka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос еще и в целесообразности биофильтрации в нано, т.е. больше пользы или вреда?

 

Я в НЕнано поставил внешник на эхаймовском субстрате. Боялся первое время. Прошло около или чуть больше месяца, никаких проблем не заметил, нитрат не появился. Считаю биофильтрацию очень важным элементом любого аквариума, не зря же делают спец.вентилирование камней, полые обдуваемые конструкции рифа и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...