Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Читаю темы про аквариумы, очень часто пишут (некоторые), что при ярких цветах у них очень хорошо растут кораллы. Это что? Заведомое введение в заблуждение или желание приукрасить своё мастерство и знания? :-)

Читаю подробную инструкцию написанную, как я понимаю учеными из иследовательского центра, в "программе ред си по содержанию кораллов" и нахожу следующие: "Повышение интенсивности окраски и скорости роста требует различного водного режима. Условия, необходимые для ускоренного роста коралла, поддерживаются относительно легко. Обеспечение условий для интенсивной окраски требует больше усилий, а именно – повышенного внимания к параметрам воды. Теоретически можно достичь ускоренного роста одновременно с усиленной окраской, но делать это не рекомендуется, поскольку система всегда будет балансировать на грани нестабильности." ну и дальнейшее описание комплекса...

Т.е. получается что некоторые уважаемые форумчане нас обманывают?

Или являясь виртуозами высокого класса "балансируют на грани нестабильности"! :-)

Вот и хотелось бы просто получать честную информацию...

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или являясь виртуозами высокого класса "балансируют на грани нестабильности"! :-)

Именно. Сколько таких сообщений на форуме, что уехал на пару дней в командировку, вернулся - ХХХ кораллов потеряло цвет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Читаю подробную инструкцию написанную, как я понимаю учеными из иследовательского центра, в "программе ред си по содержанию кораллов"

////

 

Т.е. получается что некоторые уважаемые форумчане нас обманывают?

 

 

 

Получается, что мануал сей от "ученых из исследовательского центра" не есть истина в последней инстанции.

Более того... изменение результата при разных параметрах у них там в пределах статистической погрешности, а, весь рост, который они демонстрировали на примере своей системы - прекрасно достигается без всех этих извращений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

 

ИМХО, невозможно говорить и каких-либо достижениях без постановки ЧИСТОГО эксперимента.

На моей памяти за 4 года на форуме я прочел только про один более-менее чистый эксперимент, на основании которого можно сделать хоть какие-то корректные выводы:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27062

 

 

Все остальное - либо честное заблуждение (типа "а я вот добавил того то и все расцвело и заколосилось"), либо пиар .

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю темы про аквариумы, очень часто пишут (некоторые), что при ярких цветах у них очень хорошо растут кораллы. Это что? Заведомое введение в заблуждение или желание приукрасить своё мастерство и знания? :-)

Алексей ,а про какие кораллы идёт речь? Может про самые простые и быстро растущие? Не поверю что все кораллы растут одинаково быстро...а цвета....это стабильность системы, здесь ничего нового не придумали.... ;) :hmmm:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот честно скажу :!: Я являюсь виртуозом высокого класса, заведомо вводящим в заблуждение всех форумчан т.к. у меня просто огромное желание приукрасить своё мастерство и знания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот честно скажу :!: Я являюсь виртуозом высокого класса, заведомо вводящим в заблуждение всех форумчан т.к. у меня просто огромное желание приукрасить своё мастерство и знания :)

 

Ах вот оно что!!!! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот честно скажу :!: Я являюсь виртуозом высокого класса, заведомо вводящим в заблуждение всех форумчан т.к. у меня просто огромное желание приукрасить своё мастерство и знания :)

 

 

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...