Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
newelement

кто это мог так...оставить продукты жизнедеятельности

Рекомендуемые сообщения

никак не могу отследить после кого такие "продукты" ... я так понимаю кто-то перемалывает камень и "падает" сверху? песок то белый....

post-23807-1326470689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никак не могу отследить после кого такие "продукты" ... я так понимаю кто-то перемалывает камень и "падает" сверху? песок то белый....

Попробуйте ночью (после полного выключения света часа через 3-4) с фонариком посмотреть рядом с этим местом из камня черви не появляются такие длинные, бежевые в сечении круглые, диаметром 1,5-2мм. Морда без усов, закругленная. От фонарика очень шустро прячутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через 3-4 часа проблемно...это уже 2 часа ночи...хотя и в это время смотрел с фонариком-но никого там не увидел...это опасные черви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это опасные черви?

кроме камней, вроде ни для кого угрозы не представляют, грызут камни помаленьку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви из камней. Так... оставляют продукты жизнедеятельности. :)

У меня и днём так делают...

Изменено пользователем Ярослава (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви из камней. Так... оставляют продукты жизнедеятельности. :)

У меня и днём так делают...

 

которые полихеты? интеренсно, как получить белый песок днем?не замечал у кого либо на фотках таких "следов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

которые полихеты? интеренсно, как получить белый песок днем?не замечал у кого либо на фотках таких "следов"

Никто их специально не фотографирует, обычно. :) Порой, как по аквариуму овнодемоны прошлись, специально офиуру суперба приобретала, вычитав, что она "Кормление: В природе питается органическими осадками на дне: детритом, фекалиями других животных, падалью. В аквариуме охотно поедают любые замещающие корма, как натуральные, так и искусственные."

А ещё я "проветривания" устраиваю - включаю по утрам, пока эуфилии не проснулись сильное течение на часок, заодно окошко открываю - полезно. Изредка усиленное течение на ночь включаю, когда живность свои полипы и шляпы попрячет. Стромбусы резвые, хоть и всего два, тоже хорошо песок мне ворошат. Когда замены делаю, сифоню раз в 1-2 недели. Вот как-то так чистоту поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...