Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Несмотря на различия в размере уход, содержание и кормление средних и мелких попугаев во многом схожи. В этом материале упоминаются волнистые попугаи, неразлучники, какарики, кореллы, ожереловые попугаи, розеллы.

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Муж Грильяж

как сделать так чтобы дисплейное стекло не покрывалось налетом?

Рекомендуемые сообщения

Но все же... особенно бесят улитки от которых видно прямо как след идет

Просто у супруги аквариум пресный и сейчас вода кристальная и стенки не обрастают...

 

как и кстати воду сделать кристально чистой?

 

Да забыл сказать: из маленького еще одного акваса я пересадил рыб, и теперь там живут только 3 креветки, ну отшельники, улитки и пр. кормить стал реже и вода стала чистая, да обрастаний нет, но большую рыбную банку голодом морить не хочется, там рыбы, актинии и прочая живность, которая любит пожрать

кормлю и так раз в день по 2 куска заморозки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но все же... особенно бесят улитки от которых видно прямо как след идет

Просто у супруги аквариум пресный и сейчас вода кристальная и стенки не обрастают...

 

как и кстати воду сделать кристально чистой?

 

Да забыл сказать: из маленького еще одного акваса я пересадил рыб, и теперь там живут только 3 креветки, ну отшельники, улитки и пр. кормить стал реже и вода стала чистая, да обрастаний нет, но большую рыбную банку голодом морить не хочется, там рыбы, актинии и прочая живность, которая любит пожрать

кормлю и так раз в день по 2 куска заморозки

Мне кажется это от света зависит и от стабильности системы. У самого 8 пресных аквариумов и 1 морской. Всего в 2х из них стекла не зарастают, те которые стоят в самом темном месте, и не имеют соседства с другими аквариумами и источниками света, причем в них достаточно мало живности и много чистильщиков (креветок, улиток). Еще если собственный свет аквы неудачно на стенку попадает - стекла очень быстро зарастают, и еще по моему от спектра зависит, какой именно хуже пока сам не определился, точно белый, а вот теплый или холодный уже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померьте силикаты - от них обычно стекло покрывается налетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Нужно смириться с тем, что смотровое стекло надо чистить. ;) Оно всегда будет зарастать, при очень чистой воде и отсутствии органики будут зарастать кораллиной. Если свет на стекло не очень падает скорость обрастания снижается. Но всегда стекло будет в той или иной степени зарастать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чистить магнитом раз в день или раз в два дня на крайний случай, то скребок будете брать не чаще одного раза в месяц. Слабый налет магнитом снимается за 3-5 минут со всех стекол и руки сухие.

У меня стекло 10, есть два магнита один малюсенький на 6мм стекло , другой мощный и больше на 10-15 мм стекло. Если честно гораздо легче чистить маленьким слабеньким магнитом. Большим пользуюсь только при генеральной чистке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своё чищу раз в месяц. На него не попадает прямой свет.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных