Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
andrey23061984

проблемы с переливом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Имею такую проблему...... В сампе стоит обратная помпа Syncra 2.0 , перелив на 4000 литров, но раз в сутки поднимается уровень воды в акве так что приходиться ежедневно перезапускать всю систему....... Сил больше нет...Подскажите что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Имею такую проблему...... В сампе стоит обратная помпа Syncra 2.0 , перелив на 4000 литров, но раз в сутки поднимается уровень воды в акве так что приходиться ежедневно перезапускать всю систему....... Сил больше нет...Подскажите что делать...

 

Не в эту ветку тема.... но тем не менее - мало инфы! Какой перелив? Я так понял что внешний установлен? Если да - то выкинуть его, сделать шахту, сверлить стекло и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внешний , сверлить не получиться...аква действующая.

 

Сверлить получиться - посмотри на факе боковой вариант слива - половину аквы можно не сливать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели нельзя этот настроить???? жалко денег....................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели нельзя этот настроить???? жалко денег....................................

Измерьте напряжение в сети. Весьма вероятно, что повышение уровня (производительности помпы) связано с существенным повышением напряжения.

В этой ситуации может помочь стабилизатор.

 

Но сделать новый боковой перелив будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерьте напряжение в сети. Весьма вероятно, что повышение уровня (производительности помпы) связано с существенным повышением напряжения.

В этой ситуации может помочь стабилизатор.

 

Причем не каждый, а у которого отклонение напряжения совсем небольшое, а не как обычно +-5 -10%. Иначе нет смысла ставить. И стоить он будет соответственно...

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дайте пожалуйста ссылочку на боковой перелив..

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему сразу выкинуть? У меня прекрасно работает, никогда ни одной проблемы.

В переливе есть способ удаления воздуха? Если пузыри накапливаются сверху, слив уменьшается . У меня стоит насосик (перистальтик), который этот воздух постоянно откачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у меня такой же. Эта трубка подсоединяется к помпе Aqua One от Marisys (через краник для регуляции тока воздуха за копейку). Дилер для Aqua One легко закажет. Помпа работает 4 года без остановок.

http://www.tropical-and-marine.co.uk/acata..._and_Media.html - Вторая снизу

 

НУ как вариант вместо дюрсо, по крайней мере.

 

post-7460-1326450963_thumb.jpg

Изменено пользователем Kolbaska (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kolbaska пожалуйста расскажи подробнее про свою систему с переливом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там просто все. Синяя трубочка сверху перелива идет на вход насосика, выход висит над водой. Если воздух попадает в верхнюю часть, он тут же отсасывается. При выключении/вклучении новый наосос лего сам запускает перелив. Шума он не издает. Главное насосик достать, он единственный в своем роде.

 

Внизу у меня фильтр - по сути, вертикально организованный самп :) Только для зелени нет места и пенник рядом стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив от аквамедик имеет своейство завоздушиваться, т.к. место самого перелива квадратное. Купите тюнзевский перелив. Он и не дорогой и имеет U-образный перелив. У самого такой стоит. Никакого насосика у меня нет, все отлично работает и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что у меня на акве широкие кроя, так что это единственное что мне подошло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что у меня на акве широкие кроя, так что это единственное что мне подошло.....

т.е. мерили и не пошло? Или думаете, что не пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...