Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
newelement

микрокустики и микроветочки, красные микрокустики-пеньки

Рекомендуемые сообщения

таких много на камнях

что это? кораллы?

 

пример красного пенька под номером 2.

post-23807-1326102075_thumb.jpg

post-23807-1326102088_thumb.jpg

post-23807-1326102104_thumb.jpg

post-23807-1326102118_thumb.jpg

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Похоже на Foraminiferans.

Безобидны.

 

http://www.reeflounge.com/showthread.php?t=20910

http://www.reefkeeping.com/issues/2003-07/rs/index.php

 

foram2.jpgforamin_for_web.jpg

foraminiferans.jpgforamwhite.jpg

 

8 и 9 не разглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! Жаль что не корал....но я особо и не верил, что в передержанных камнях мне подарят столько кораллов :)

 

Вообщем, "на вульгарном русском" описание "Форамов" будет звучать так:

1. это не животное и не растение;

2. В большей степени это ближе к амебе, но с твердой оболочкой. Без оболочки бывают только в пресной воде.

3. Вынесены в отдельный "вид"? Или "род"? Вообщем, выделены как уникальные существа вотдельную группу.

4. Бывают разных размеров и форм: от песчинки (и выглядят так же) до "обеденных тарелок" или "столбов" высотой десятки сантиметров.

5. В акве чаще всеговстречаются как у меня: пеньки свекольного (иногда красного) цвета или "деревца" мелкого размера. Питаются микроорганизмами в воде. В природе такой тип больше распрстранен там, где много губок растет (что это значит-не знаю).

 

№8 -это то же веточка, т.е. Скорее всего Форамин.

№9 растение (водоросль какая-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Без оболочки бывают только в пресной воде.

В море тоже.

 

5. В акве чаще всеговстречаются как у меня: пеньки свекольного (иногда красного) цвета или "деревца" мелкого размера.

Это два разных вида. Первый, который красный, имеет прочную собственную оболочку. Второй, белые деревца, строит эти деревца из спикул губок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...