Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил выложить свою баночку, так как почти всегда есть вопросы. зосолил я свой рифчик 30ноября.

thumb.png

Сегодня баночка выглядит так :oops:

thumb.png

Первые жильцы.

thumb.png

thumb.png

thumb.png

Пока всё, по возможности буду обновлять тему новыми фото и вопросами. Буду очень рад критике, советам, вопросам. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем :)

А задний фон кажется белым или такой и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем :)

А задний фон кажется белым или такой и есть?

Спасибо! Скорее стекло а не фон, оно голубое стандартное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного описания, грунт Dennerle мелкой фракции слой 2см. 2кг ЖК с колес. свет 2х11в по 20000к синие и 1х11в 10000к белая. грелка, градусник, стандартный фильтр aquael FZN-3 1200л/ч в одном отсеке био шары tetra и синтепон, второй отсек губка, Chemi-Pure Elite, синтепон. камни лежать 2недели т.к. с колес посоветовали подмены, сделал 4 по 7л. тесты есть только NH4/NO3 показывает по нулям. температура на сегодня 26.5С. плотность 1025. солёность 37psu. свет жгу по 8часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопросы по опознанию.

thumb.png 1)сейчас это чуть больше.

thumb.png 2)полз по стеклу очень активно движение как у змейки.

thumb.png

thumb.png 3)очень быстро растет это, на некоторых участках очень ярко.

thumb.png 4)зеленый кустик)

thumb.png 5)это на камне по ксюхой, на конце как веер.

thumb.png 6)выросли сначало как фиолетовые, теперь некоторые листочки оранжевые и светятся по актиниками.

подскажите кто знает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночке почти месяц, подскажите можно поселить двух маленьких клоунов-оцеллярисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на твое месте лучше сначала ЖК бы еще купил, слепил бы риф, а потом бу уже заселял.

 

Теоретически можно, жить будут, но лучше начни с камней и кораллов. А в процессе подсадишь их.

Хотя я запускал рано, все обошлось нормально :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на твое месте лучше сначала ЖК бы еще купил, слепил бы риф, а потом бу уже заселял.

 

Теоретически можно, жить будут, но лучше начни с камней и кораллов. А в процессе подсадишь их.

Хотя я запускал рано, все обошлось нормально :P

Серег если честно хочу больше место для плаванья) с 2кг дело не пойдет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серег если честно хочу больше место для плаванья) с 2кг дело не пойдет?)

 

Мало, я бы однозначно добавлял, причем добавлял бы еще 3-4кг точно.

А место "для плавания" еще и зависит от того, как ты расположишь камни. Скоро тебе захочется больше камней, кораллов и прочей живности, я раньше тоже думал, что мне одного камешка хватит и все будет красиво. А потом затянуло.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По опознанию никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое самому интересно что это

3) кораллина

CORALLINE ALGAE

4) Caulerpa prolifera,

водоросль

5) червячок, кстати, напоминает этот почему-то по окрасу

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

6) еще какая-то водоросль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите как и чем лучше кормить клоунов на моем этапе чтоб не навредить банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих сухими хлопьями обычными кормлю,едят хорошо.Правда если раскормлены,когда покупаешь привозных клоунов они могут отказываться от корма и тогда приходиться их раскармливать, пробывать давать разный корм по немногу - замарозку артемии, циклопа и т.д. пока не начнут, что нибуть есть, а потом будут есть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих сухими хлопьями обычными кормлю,едят хорошо.Правда если раскормлены,когда покупаешь привозных клоунов они могут отказываться от корма и тогда приходиться их раскармливать, пробывать давать разный корм по немногу - замарозку артемии, циклопа и т.д. пока не начнут, что нибуть есть, а потом будут есть все.

лучше раз в день? или меньше порции на утром и вечером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим даю не много сухих хлопьев раз в день, что бы не было большой нагрузки на аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим даю не много сухих хлопьев раз в день, что бы не было большой нагрузки на аквариум.

Спасибо!

Вот пару фото, есть новенькие-Паразоантус,Бластомусса, два оцелляриса 3см :)

thumb.png

thumb.png

thumb.png

thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите, клавулярия спряталась и вторые сутки вообще не открывается, что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сделать подмену воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую завтра... просто делал как раз за день до этого :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкнет-откроется. Я, когда она пару дней не открывалась, тоже начала волноваться, форум читать, в итоге оказалось, что и две недели может не открываться. Моя пару дней вообще не открывалась, потом пару недель плохо открывалась ( то частями, то на пол дня, то руку засуну-испугается, то еще что), сейчас целый дней открытая и уже ничего её не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую воду используете,соль?

вода-осмос. соль-red sea salt.

 

Привыкнет-откроется. Я, когда она пару дней не открывалась, тоже начала волноваться, форум читать, в итоге оказалось, что и две недели может не открываться. Моя пару дней вообще не открывалась, потом пару недель плохо открывалась ( то частями, то на пол дня, то руку засуну-испугается, то еще что), сейчас целый дней открытая и уже ничего её не пугает.

хм... не первую неделю уже у меня. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А до этого хорошо открывалась?

С первого дня как привез это чудо, открывалась сразу полностью, весь световой день радовала глаз. Патом пару раз открывалась может не полностью только пару дней, патом опять все хорошо, а вот теперь совсем ушла она от меня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да странно :tuplu: Уменя тоже как купил всегда нормально открывается и ростет хорошо.

Проверте соленость, температуру, водорослями не покрылась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...