Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Гость

Саый минимум оборудования для рифа.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Пожалуйста кому не лень напишите самый минимум оборудования для рифа 250л.,с учетом всяких тестов,солей,камней и т.д. Так сказать небольшую смету... БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! (Я сейчас очень нуждаюсь в вашей помощи )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с тем же успехом можно поинтересоваться минимальными расходами на обустройство 2-х комнатной квартиры, для кого и газетка на полу - двуспальная кровать :) . А вообще см. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=224

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста кому не лень напишите самый минимум оборудования для рифа 250л.,с учетом всяких тестов,солей,камней и т.д. Так сказать небольшую смету... БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! (Я сейчас очень нуждаюсь в вашей помощи )

 

Помоему если рыбы много не заводить то минимум свет, помпы, камни и грелка.

 

свет незнаю,

помпы баксов на 110 2х2000л\ч по 55 каждая

камни 20кг по 20 баксов 400

грелка с 30 баксов

Банка тоже незнаю..

итого 110+400+30 = 530 + еще на свет и банку с полкой

Так что от 1000 баксов минимум..

По мелочам тоже приличьно убегает, на всякие безделушки, у меня при запуске и сразу на после на подмены атифосфор уголь и прочую дребедень где то стольник ушел.

Можно тешиться надеждой что уйдет меньше 1000 но на практике она всеравно уйдет.

 

Вообще лучьше всего конечьно все досконально продумать и изучить и знать что будеш делать... что не говорить потом как я и многие другие. А вот еслиб я начинал сначала я бы .....

 

Вот я бы например сделал бы полку на 40 см шире и поставил бы сбоку рефуджиум просматриеваемый нормально, а в нем бы держал какого зверя страшного :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой ответ (кому-нибудь пригодится), но вопрос был задан 2 года назад. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно спасибо!

Вот посмотрел. Думаю... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда и мои 5 копеек ;)

 

Чтобы риф был красивым - на 250 литров понадобится штук 30 - 50 коралов, рыб и других гидробионтов. Средняя цена 40$ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...