Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, что необходимо купить для того, чтобы собрать светильник, для такой лампы: Aqua Medic LED Aquasunspot 3 16000K цоколь MR16 12В/3 Вт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно купить в Икеа светильник с галогенкой с патроном мр16, и заменить в нем галогенку на Аквамедиковскую ЛЕД лампу. ;) Икеа необязательно, покупаете любой 12 вольтовый светильник с патроном МР16 и вставляете в него эту лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно купить в Икеа светильник с галогенкой с патроном мр16, и заменить в нем галогенку на Аквамедиковскую ЛЕД лампу. ;) Икеа необязательно, покупаете любой 12 вольтовый светильник с патроном МР16 и вставляете в него эту лампу.

Спасибо.

 

1.А такие светильники реально разобрать? т.к. хочу вмонтировать лампы и драйвер, в свой светильник?

2. Сильно они греются? (лампы и драйвер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чтобы это понять надо подержать светильник в руках и понять можно его раскурочитьили нет. Вообще-то разломать иожно любой светильник. Если уж вы хотите делать свой светильник можно купить на строительном рынке балласт для галогенок и патрон мр15. Это очень просто.

2. Понятие сильно ничего не значит. Балласт вообще не греется, лампа греется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж вы хотите делать свой светильник можно купить на строительном рынке балласт для галогенок и патрон мр15. Это очень просто.

Делал освещение на аналогичных лампах- с обычным(дешевым) "баластом" от галогенок -не заработали...вернее, баласт не заработал. Продавец чего-то говорил про обычный ( не импульсный) трансформатор. Но я проблему решил покупкой стабилизированного источника питания на 12в.Жили лампы почти пол-года, пока поочередно не умерли

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня аналогичные лампы на 5 ватт прекрасно работают с балластами для галогенок. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня аналогичные лампы на 5 ватт прекрасно работают с балластами для галогенок. ;)

 

Наверное, баласт хороший ;) - я совсем копеечный взял...кстати, пока обычную галогенку в цепь не включил - вообще не зажигались светодиоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, я просил подороже и мощность с запасом на всякий случай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл у себя в старых запасах, несколько LED ламп. 9w 750 люмен, с цветовой температурой 6000к, и есть место в светильнике для них. Будет какой нибудь смысл в их установке или нет?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл у себя в старых запасах, несколько LED ламп. 9w 750 люмен, с цветовой температурой 6000к, и есть место в светильнике для них. Будет какой нибудь смысл в их установке или нет?

 

Уважаемые форумчане, вопрос задал не потму, что светильники девать некуда, а потому, что в штатном serо-ом, светилнике нет места ни для чего другого. (если конечно его не распилить :nizya: ) Отсюда вопрос поможет такое освещение хоть как нибудь?

 

P.C. Вообще конечно странно, что аквариумов sera marine в продаже полно, а вот лампы к ним фиг где купиш. :497762: В Питире нет ни в одном магазине. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда вопрос поможет такое освещение хоть как нибудь?

А как можно чтото ответить про неизвестные лампы? Включи да и посмотри. Понравится - оставишь, нет -выбросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...