Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Inta

Помогите опознать живность

Рекомендуемые сообщения

На ломе ЖК был обнаружен маленький коралл, размером примерно 0.3*0.3 см, раньше был мельче и сфотографировать не получалось. По мере роста все больше и больше напоминает актинию...наверху зеленые точки.

DSC02309_1.jpg

 

и он же

 

DSC02321_1.jpg

Неужели повезло?

 

Один раз видела вот-такого червя?

DSC02225_1.jpg

 

И последний вопрос: это айптазия или кто? Две почти одинаковые, первая сидела на камне, но видимо ей не понравилось сильное течение и она переместилась в песок, частично закопав ногу, вторая при выключении света или испуге полностью прячется в расщелину.

Первая:

DSC02217_1.jpg

Вторая:

DSC02257_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фотографии точно aiptasia! На первой, похоже песчаный анемон, хотя могу ошибаться.

Изменено пользователем Илья Юрьевич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые первые фотки, который вы приняли за пузырек, скорее всего рикордея. Что тоже большое везение. Поздравляю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, благодарю=))

 

Посмотрела фотографии - правда больше похоже на Рикордею Флориду, вырастет - точно станет ясно;)

А везение - это действительно, учитывая что на крупных камнях живности было минимум, а тут на ломе попался коралл, анемоны, двустворка, пара веерных червей и несколько мелких улиточек:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, благодарю=))

 

Посмотрела фотографии - правда больше похоже на Рикордею Флориду, вырастет - точно станет ясно;)

А везение - это действительно, учитывая что на крупных камнях живности было минимум, а тут на ломе попался коралл, анемоны, двустворка, пара веерных червей и несколько мелких улиточек:)

На рикордею непохоже. Действительно больше смахивает на маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...правда больше похоже на Рикордею Флориду...

 

Если в аквариуме есть камни или кораллы из Карибского бассейна, вероятность, что это рикордея флорида есть. Иначе - маловероятно...

 

Вот ее ареал:

http://iobis.org/mapper/?taxon=Ricordea%20florida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю на первом фото маяно :hmmm:

Спасибо, и на маяно похоже, буду наблюдать что вырастет в итоге:)

 

Если в аквариуме есть камни или кораллы из Карибского бассейна, вероятность, что это рикордея флорида есть. Иначе - маловероятно...

 

Вот ее ареал:

http://iobis.org/mapper/?taxon=Ricordea%20florida

К сожалению, не знаю откуда эти камни :(

Изменено пользователем Inta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...