Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Luess

первое море

Рекомендуемые сообщения

Хочу обзавестись мини морем. пойдет ли обычная банка на 30-40л с помпой на 600л.ч и нагревателем?

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обзавестись мини морем. пойдет ли обычная банка на 30-40л с помпой на 600л.ч и нагревателем?

 

Нужен правильный светильник. Делаю из обычной банки себе мини море на 60 литров. читайте в теме:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=27182

 

Прочтите еще несколько тем в разделе http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=73

 

И все получится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин со светом проблема, а продаются ли готовые светильники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин со светом проблема, а продаются ли готовые светильники?

конечно! на 30 литров достаточно вот такого: http://dennerle-nano.ru/product_info.php?products_id=167

проверенная временем и мною модель. Возможно форумчане подскажут еще модели.

 

Светильник нужно выбирать из расчета 1Ватт на 1литр морской воды. Спектр 10000К и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решено склеить банку 30шх30дх40в, подскажите пожалуйста, как быть со светом не хочется отдавать 4.500р за светильник(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решено склеить банку 30шх30дх40в, подскажите пожалуйста, как быть со светом не хочется отдавать 4.500р за светильник(

 

Тогда либо делать самому на t5 либо барахолка, либо забить на море вообще...

4500 даже для миника не деньги - море, увы, это финансовая черная дыра и к этому нужно быть готовым :)

Особенно учитывая стоимость животины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда либо делать самому на t5

 

я б сделал если б разбирался в этих проводках, лампочках, я просто не представляю, как эту схему собрать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я б сделал если б разбирался в этих проводках, лампочках, я просто не представляю, как эту схему собрать(((

 

Тогда задачка такая: Светильник, на базе чего угодно (T5, T8, LED и тп) который достаточен был бы по мощности 25-35W и выдавал бы спектр необходимый для моря: 10000К и выше. Ищите в барахолках, магазинах или ebay или в принципе где угодно, чтобы устроило вас по цене.

 

Т5 собрать вообще не проблема - Т5 навалом в аквариумных магазинах и "патронов" к ним дофига, балласты стоят копейки. Если элементарно владеете напильником, дрелью и отверткой - ничего страшного в этом нет. 220 в розетку, из балласта 4 провода - любой из 4 проводов к любой из ножек лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда задачка такая: Светильник, на базе чего угодно (T5, T8, LED и тп) который достаточен был бы по мощности 25-35W и выдавал бы спектр необходимый для моря: 10000К и выше. Ищите в барахолках, магазинах или ebay или в принципе где угодно, чтобы устроило вас по цене.

 

Т5 собрать вообще не проблема - Т5 навалом в аквариумных магазинах и "патронов" к ним дофига, балласты стоят копейки. Если элементарно владеете напильником, дрелью и отверткой - ничего страшного в этом нет. 220 в розетку, из балласта 4 провода - любой из 4 проводов к любой из ножек лампы.

 

 

впринципе можно купить пластик и склеить крышку, купить лампы, подходящего размера (кстати есть лампы сантиметром по 20-25?) а что такое балласты? и можно поподробней что из электрики надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т5

из балласта 4 провода - любой из 4 проводов к любой из ножек лампы.

Нет. Это действительно не сложно, но не любой к любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати есть лампы сантиметром по 20-25?)

Можно посмотреть в сторону компактов на 2G11. Но под них влагозащищенных патронов нет. Аккуратнее надо будет. Ну и вообще выбор невелик.

ИМХО полно готовых денерлешных светильников готовых и диодных всяких под такие небольшие объемы...

 

 

 

а что такое балласты? и можно поподробней что из электрики надо...

:) Посредник между розеткой 220В и люминесцентной лампой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как такой вариант? я так понимаю туда еще и помпу надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну как на счет акваеля??? просто думаю взять его завтра-пожскажите плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО АкваМедик Яша + усиленный свет к нему.

 

В вышеприведенном акваэле ничего морского нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хо хо) 17500р. это круто)))) а почему в том пишут что он типо для моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яша - отличная мини система, да еще и с сампиком (то что надо короче). Гляньте еще набор от dennerle nano marinus 30l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сами склеить миник, цена вопроса будет 1000-2000. На самом деле это не так уж и сложно, да и самп внутри разместите таких размеров какой нужен. Пенник будет около 1500 стоить, ну а свет можно и из барахолки прикупить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сами склеить миник, цена вопроса будет 1000-2000. На самом деле это не так уж и сложно, да и самп внутри разместите таких размеров какой нужен. Пенник будет около 1500 стоить, ну а свет можно и из барахолки прикупить :)

мг. значит на маленький объем пенник и самп всё таки нужен. а акваель нано риф значит не подходит,а я обрадовался уже.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мг. значит на маленький объем пенник и самп всё таки нужен. а акваель нано риф значит не подходит,а я обрадовался уже.(

ухх! Какая ж лень, я поражаюсь. Потратьте некоторое время, почитайте форум. Тут огромное кол-во материала для изучения. Особенно раздел "Мой маленький морской аквариум до 100 литров"

 

Значица так: лично я как не пытался, ну никак не смог уложиться менее чем в 6 тысяч за комплект только необходимого оборудования.. Львиная доля из всего этого СВЕТ. Поясню, свет нужен не какой нибудь, а четко определенного спектра (народ не просто так городит тут самодельные светильники и изучает этот вопрос) и мощности (по соотношению объем/мощность).

 

Сначала выясните и решите, какого объема будет ваш аквариум и каких размеров. 30 литровые и даже 50 литровые могут прекрасно обходиться без сампа и пенника. Это все желательные элементы. У вас 2 варианта: первый склеить банку, которая будет состоять из 2 отсеков, где первый это дисплей второй сампик. Это тоже нужно сделать правильно. Либо склеить или купить ВООБЩЕ любую банку которая вам понравится, хоть 7 угольную с круглым дном.

 

Далее под этот объем уже нужно выбирать свет: опять же самое дорогое тут будут лампы.

 

Если проигнорировать, то по каждому из направлений существует куча проблем в будущем.

 

Полный комплект, чтобы страртануть аквариум необходим такой:

 

1) Банка

2) Светильник

3) Фильтр (внутренний, навесной, канистровый)

4) Помпа течения, если вдруг мощность помпы будет маловата

5) Установка обратного осмоса

6) Ареометр и соль

7) ЖК

8) Тесты 3-4 штуки для основных параметров

9) Наполнители в фильтр (так как все губки сразу вынимаются) вместо него кладется антифос, уголь и другие абсорбенты

10) и еще некоторые мелочи.

 

По хорошему счету этот список расширяем до 30-50 позиций только на оборудование и кучу мелочевки. Но это можно докупать постепенно.

Живность обойдется вам в разы дороже самой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значица так...

едем в аквалого покупаем акваель нано риф,к нему помпу,света там 22в на его 30л,но 30 там не будет, берем соль грунт,ЖК,ареометр,в аптеке дисителят,т.к осмоса нет, а и наполнители в родной фильтр еще.

и получается около 8000-8500р

Изменено пользователем Luess (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А аквариум фирмы Resun вы не рассматривали? К примеру DMS - 400?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акваель...НЕ МОРСКАЯ ФИРМА...кроме "водопадиков"(применяют в миниках), вроде ничего, МОРСКОГО приличного, не знаю...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акваель...НЕ МОРСКАЯ ФИРМА...кроме "водопадиков"(применяют в миниках), вроде ничего, МОРСКОГО приличного, не знаю...

 

ну вот акваель нано риф с водопадом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...