Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
AT

Светильник

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на аквариум д120*ш50*в60

Какой по мощности поставить светильтник

Я думаю 2 МГ по 250 + 4 Т5 (по мощности думаю по 54 вроде такие)

Такой

Светильник МГ WEIPRO LMB-120-250 подвесной, 2 x 250 Вт + T5 4 x 54 Вт, 120см, для аквариума LMB-120-250

Или такой

http://www.aquariumwholesaleshop.com/index...products_id=230

Заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите на аквариум д120*ш50*в60

Какой по мощности поставить светильтник

Я думаю 2 МГ по 250 + 4 Т5 (по мощности думаю по 54 вроде такие)

Такой

Светильник МГ WEIPRO LMB-120-250 подвесной, 2 x 250 Вт + T5 4 x 54 Вт, 120см, для аквариума LMB-120-250

Или такой

http://www.aquariumwholesaleshop.com/index...products_id=230

Заранее спасибо за ответ

 

света много не бывает, но мне кажется, что две по 250 мг многовато из соображения дальнейшей необходимости отведения тепла (греться сие будет прилично). у вас в перерасчете на литр с учетом 2*250 и т5 получается 1,98 на литр, что конечно неплохо, но 2*150 и т5 - 1,43 также вполне достаточно, и греться будет меньше. у вас высота 60, а столб воды будет видимо 55. но решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мнение. Сейчас на 140л стоил 1 мг 150 +2по24 =208 ватт = 1,42 литр (кажется тускловато (столб 40 см)

Если взять вариант 2*150+ 2или4по 54 получится 1,13 и 1,43 ватт на литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за мнение. Сейчас на 140л стоил 1 мг 150 +2по24 =208 ватт = 1,42 литр (кажется тускловато (столб 40 см)

Если взять вариант 2*150+ 2или4по 54 получится 1,13 и 1,43 ватт на литр

 

а длинна 140 литрового какова? уж думается, что длиннее метра или околого того, да еще т5 24рки, думается также не на всю длинну расположены. поэтому и кажется тускловатым, так как МГшки хорошо бьют прямо под собой 50-60 см по захвату. следующий у вас длинной 120, поверьте тусклости не будет при двух МГ и т5 54, так как распределине света будет равномерным по всей водной глади (условно два раза по 60 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква д80*ш40*в45 светильник 60 см

Вобщем то не хватает по 10 см с каждой стороны

коэфф освещённости 1,48 ватт на литр

Про новую акву есть предложение 2по 150 +2т5 по 54 на длину 120 объём 360 т.е. коэфф освещённости 1,13 но сетильник новый аквамедик

А свет по 2 250 +4 т5 по 54 китай

Лампы я думаю в медико лучше чем в китайском( но китайская одиссея более навёрнута по функциям и на голову выше по дизайну но основное конечно качество света)

Изменено пользователем AT2011 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква д80*ш40*в45 светильник 60 см

Вобщем то не хватает по 10 см с каждой стороны

коэфф освещённости 1,48 ватт на литр

Про новую акву есть предложение 2по 150 +2т5 по 54 на длину 120 объём 360 т.е. коэфф освещённости 1,13 но сетильник новый аквамедик

А свет по 2 250 +4 т5 по 54 китай

Лампы я думаю в медико лучше чем в китайском( но китайская одиссея более навёрнута по функциям и на голову выше по дизайну но основное конечно качество света)

 

не сочтите за антирекламу, лампы аквамедик МГ полное - г.... у меня у самого светильник аквамедик мг-150 и две т5по 24, Т5 стоят родные а МГ я поменял, а родная аквамедик на даче рассаду освещает))))

 

по поводу качества самого корпуса, то мне медик больше внушает доверия. но действительно в их линейке 2*150+4 т5 я не видел. а лампы из китайского, если они в комплекте, я бы выбросил и приобрел что нибудь достойное, но правда это еще плюс расходы, как мин 1 тыс. руб за лампу т5, а уж у МГ и предела то нет))))).

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же тогда наверное возьму китайца 2по250 + 4т5 по 54 одиссея. Мне он и по дизайну нравится и функциям, и по мощности подходит. А лампы первое время погорят какие есть а там постепенно заменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же тогда наверное возьму китайца 2по250 + 4т5 по 54 одиссея. Мне он и по дизайну нравится и функциям, и по мощности подходит. А лампы первое время погорят какие есть а там постепенно заменю

 

ну по лампам сами понимаете - нет предела совершенству, действительно запускайтесь на них, а уж потом определитесь. только вот все же подумайте о теплоотводе потому как у меня 150ватка МГ+т524 работает на суммарный объем в литрах где-то 100 (аквас 60, самп, два внешника). но светит естественно прямо на аквасом. результатом - устновка холодильника RESUN -150, без него грелось до 29-30. ну или можно поиграть расстоянием до акваса. у меня где-то 25 см до банки сверху, выше не могу в глаза бить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимально на 50см Т5 6х54. Я бы поставил 3-синие, 1-белая, 1-розовая, 1-актиник. Хотя это дело вкуса.

У себя в аквариуме 8 ламп, ширина 65см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 ario. Свет планируется в любом случае с МГ.На данный момент уже куплен. Всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент уже куплен. Всем спасибо

А что купил, если не секрет? Одиссея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, одиссею 120 см

а можно попросить поделиться впечатлением от светильника?

и если можно фотографии :hmmm:

какие есть режимы включения?

Изменено пользователем km72 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно включаются МГ (выключатели на балластах) Отдельно включаются правые и левые Т5 (выключатели на светильнике). Отдельно включаются луна и вентиляторы.

В живую фото пока нет (аквариум ещё не запущен), но могу сказать сто светит хорошо (по сравнению с мг 150 ватт). Не могу понять по т5, свет явно тускловат (2 т5 на другом свете явно ярче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...