Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Лена

С какого объема лучше начать: 20л. или 80л.?

Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый! :)

У меня вопросик появился... Я тут уже который день (или уже недельку) прочитываю ваш форум. Надо признаться "загорелась морем" мгновенно. Сначала хотела Мини Немо завести на 20 л. (как только с финансами после нового года все наладится :) ) Но почитав еще и еще, посмотрев фото... поняла, что уже сейчас хочу объем побольше... :roll:

Так вот вопрос. Стоит ли начинать с объема 20 л. или лучше начать к примеру с 80-100 л? Просто хочу понять это только финансовый вопрос (конечно 20 л. оказались очень соблазнительными по цене) или больший объем намного сложнее будет запустить и содержать новичку? Конечно "новичок" перед этим перелопатит массу информации :)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, начинать просто в любом случае.

Как мне однажды ответили, "сложность приходит с опытом, через время". Ох как это верно...

А если уж вы определились, что именно загорелись - думайте об объемах от 300 литров.

Мда... ничего нового не сказал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но об объме в 300 литров только и придеться, что думать :D Эх... финансы не позволяют.. :?

Вот и присматриваюсь.. какой объем я потяну (и в финансовом плане и в плане сложности содержания)... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда 100-150 литров. Но с сампом для оборудования. Или с внешним канистровым фильтром, наполнителем которого будут для начала только активированный уголь. И внешним пенником, подвешенным на борт аквы.

Остальное как обычно: живые камни и течение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сказала так: с любого объема,который потяните материально. Все же море-это достаточно финансово накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, добрый день!

Я совсем не давно тоже думал начинать с 20литров, потом 100...

Запустил 400 :D !!!

Начните с максимальной банки, которую сможете прокормить деньгами, но не пройдёт и месяца и будете думать :!: надо было болше :!:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это обсуждалось многократно. парадокс в том, что чем больше, тем относительно дешевеее-е-е-е-е %)))

 

но, если ты биолог по профессии или признанию (как Виталик) или химик (как Дю) или у тебя опыт как у Льва, то заводи 20 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

но, если ты биолог по профессии или признанию (как Виталик) или химик (как Дю) или у тебя опыт как у Льва, то заводи 20 литров.

ПРивет, Тоха :D

Я конечно по профессии не биолог а по призванию наверное так и есть :wink: Спасибо Тебе за присвоение такого статуса :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...за присвоение такого статуса
Гениально!

Не воинские звания нам тут нужны, а научные :D - "студент", "аспирант"... "ученый", "доктор"... Мы согласны на пожизненное "хоббист" :)

Простите за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет размера банки уместно напоминать хорошо известную крылатую фразу Эрика Борнемана. "Перед покупкой планируй всё сщательнейшим образом, но придя в магазин купи банку в два раза больше." 8)

 

A&A xyxthumbs.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...