Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

zerger2009

Подножный корм или попытка моря

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,давно было интерестно, что при описании аквариумов наблюдается какая то неравномерность.Все, в данный момент упирают больше на техническую сторону оснащения авквариумов(чего, сколько,какая фирма какой скиммер), но ведь есть еще и био сторона, соотношение различных биологических организмов,как пищевая цепочка(водоросли-кораллы-микроорганизмы-беспозвоночные-рыбы).Так большинство аквариумов, представляют собой набор кораллов, с рыбами, беспами и в лучшем случае, самп, с 1м или несколькими видами водорослей.Все это животное разнообразие поддерживается в живом состоянии техникой,живыми камнями и многочисленными добавками,но это не составляет даже частичного подобия природного биоценоза,так как ЖК необходимо менять и я думаю врятли на них есть только те организмы, которые нужны и важны.Плюс, какова реальная жизнь этих микроорганизмов в аквариуме, недели,месяцы,год?

Мне как новичку и обладателю(пока ;) ) небольшого аквариума интерестно, что и кто использует для поддержания жизни и кормовой базы в аквариуме.Я думаю, каждому, хотелось бы большего разнообразия рыб и кораллов, у них в аквариумах,но встает вопрос обеспечения как местом так и кормом.На рынке, довольно большое колличество разнообразных культур микроорганизмов, для добавок в аквариумы,но на них чаще всего не написано содержание культур.Также продаются разнообразные фито и зоопланктон,рачки и прочие.Напишите, какие живые добавки, вы добавляете в свой аквас,для поддержания его жизни или хотябы пополнения питательной базы для рыб и кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На аквариум в 400 л, каждый день:

 

Утром

--------------

1) Планктон

2) Ocean Nutrition "Prime Reef"

3) Мотыль

4) Артемиа

5) Mysis

6) Говяжье сердце (для Крылатки, раз в 2-4 дня)

7) Гуппи (для Крылатки, раз в 7-14 дня)

8) Нури (раз в 7 дней)

 

Вечером

--------------

1) RedSea Reef Energy, A+B - 8 ml + 8 ml

2) KZ's SpongePower - 4 drops

3) AquaMedic "Plancto" - 8 drops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...