Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю на соль ТМ био актив

Воду меняю раз в 3 недели по 40 литров это 10% от обшего объема ,

после подмен вода дня 2 кристальная потом опять все по новой

Сейчас перехожу на соль ред сеа про но заменил всего 50л

поэтому посмотрим

Всеже есть несколько причин на которые я думаю

1. Соль био актив много бактерий а у меня мало живности в акве думаю что то с этим связано

2. процветает уже 3 недели динофлагеляты на всем песке , но и до них это было

3, хочу поднять свет по выше может что то от света сейчас 2х150 2х54 на высоте 18-20 см от воды

столб воды в акве 49 см (но это абсурдно ,но проверю)

 

В системе нет угля и антифоса (потерялась посылка с Sewatec.de еуж 1,5 месяца а уголь и антифос старые выкинул по истечению срока эксплуотации), но и с ними вода мутнела

 

Всеже думаю что это соль дает много бактерий , которые аква не может освоить

 

Моджет у кого еще мненияесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не мутнела и только недавно, две недели назад от неисправности в системе подогрева вода прогрелась до 36 градусов. Все кораллы позакрывались, но выжили. На следующий день вода помутнела, скиммер переполнился белой пеной и все стекало на пол. Народ на форуме подсказал, что от перегрева первыми гибнут бактерии. Исходя из этого, пену не останавливал, а сливал, раз в 10-15 минут полная чашка. После 7-8 полных чашек белой пены все устаканилось и пенник начал выбивать все как и должен. Похоже,что мутная вода всплеск каких-то бактерий и все должно устаканится когда всплеск проходит. Вопрос, почему у вас этот всплеск происходит периодически, анализируйте, что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже все проанализировал, было время 2 недели вода была кристально чистая но была смена сампа и пенника и 2 ламп и опять все началось , может это сказалось, подожду когда приедет антифос и уголь а там посмотрю, но вроде все растут живы здоровы :tuplu:

Ну и скажу так вода мутная это не молоко что вообше не видно, а всеже немного видно вот фото

post-18656-1331475623_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных