Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Аквариум запущен 3 недели назад, все шло хорошо, через 2 недели стекла перестали обрастать практически, вода стала идеально прозрачной.

Несколько дней назад вода резко помутнела, причем цвет мути ближе к зеленому. Утром муть есть, к вечеру она усиливается. Животные чювствуют себя хорошо.

 

Что это может быть и как с этим боротся, пробовал подменять воду ... но не помогает (

post-23407-1323509348_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Аквариум запущен 3 недели назад, все шло хорошо, через 2 недели стекла перестали обрастать практически, вода стала идеально прозрачной.

Несколько дней назад вода резко помутнела, причем цвет мути ближе к зеленому. Утром муть есть, к вечеру она усиливается. Животные чювствуют себя хорошо.

 

Что это может быть и как с этим боротся, пробовал подменять воду ... но не помогает (

Это похоже вода "зацвела" (фитопланктон).

Некоторые хотят этого добиться, поскольку это пища для кораллов, а бороться уменьшить световой день.

Вероятно много Со, меняя воду только добавляете им еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это может быть и как с этим боротся, пробовал подменять воду ... но не помогает (

Бороться можно активируемым углем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не подить тему напишу здесь

 

Начинает надоедать мутность в аквариуме. (Вода не цветет)

Неделю назад появилось циано немного в двух местах

вчера вечером вода опять стала как молоко , если смотреть через воду на лучи света от МГ ламп такое ощущение что это туман,

Параметры в норме кроме PH 7,7

Это уже 4 помутнение за период запуска 2 месяца.

Уже не знаю на что думать, или на созревание или на проблемы в акве, может кто скажет свое мнение,

Единственное что вчера елал это поменял решетку на чливе и приклеил вентильный кран на слив,

но клей сох 3 часа поэтому мало вероятно на помутнение от попадания клея.

Кстати кран вентильный это просто красота регулировка элементарная и уровень как почти не играет.

 

Сейчас живут 3 улитки турбо

2 креветки доктор

еж трипентус

собака водорослеед.

Все вроде здоровы креветка одна полиняла.

Больше пока сожать никого не буду.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться можно активируемым углем

Но в общем и скиммер поможет, да по сути любой адсорбент как механ. фильтр задерживать станет, но полностью не выведут.

Клетка фито при ярком свете делится 3-4 раза за 12ч, вероятно так же и гибнет. :tuplu:

По этому 3 дня в темноте(только синий свет) вполне могут решить проблему .

Еще поможет подселение зоопланктона. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в общем и скиммер поможет, да по сути любой адсорбент как механ. фильтр задерживать станет, но полностью не выведут.

Пенник плюс уголь еще лучше.

Если уголь закладывать на весь поток, то он конечно будет работать как механика, но основное его действие не заключается в работе как мех фильтр.

 

 

Клетка фито при ярком свете делится 3-4 раза за 12ч, вероятно так же и гибнет. :tuplu:

По этому 3 дня в темноте(только синий свет) вполне могут решить проблему .

 

При уменьшении света фито погибнет, а потом что осталось необходимо вывести из системы. А то можно получить еще больше фито ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпал двойную порцию нового активированного угля, как помутнело, честно говоря не помогает, попробую фильтр помельче поставить. Пенника пока нет ... как раз выбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпал двойную порцию нового активированного угля, как помутнело, честно говоря не помогает, попробую фильтр помельче поставить. Пенника пока нет ... как раз выбираю.

Перед закладкой уголь промывают от мелкой угольной пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Световой день стоял большой, каюсь, часов 12-14, сейчас 8. Держал аквариум 2 дня без света, вода стала практически прозрачной и без зеленого цвета, через часа 4 после включения света опять позеленела.

 

Сегодня куплю пенник и чемипур против фосфора ... думаю может это поможет. Нитраторв и прочих азотов - 0.

 

Стоит на ночь оставить лампу УФ, не вредена одна для каралл ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Световой день стоял большой, каюсь, часов 12-14, сейчас 8. Держал аквариум 2 дня без света, вода стала практически прозрачной и без зеленого цвета, через часа 4 после включения света опять позеленела.

 

Сегодня куплю пенник и чемипур против фосфора ... думаю может это поможет. Нитраторв и прочих азотов - 0.

 

Стоит на ночь оставить лампу УФ, не вредена одна для каралл ?

Начинает зеленеть, отключайте свет, должна зеленка на нет сойти.

УФ кораллам не вреден, эти лучи с водой не переносятся (надеюсь сама лампа стоит не в аквариуме) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь, скиммер выбил темнозеленую жидкость. Вдимо со временем скимер справится с зеленью, правдо еще не работает правильно до конца.

post-23407-1323938243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цветение воды побеждено :)

 

Настроил чтобы пенник выдавал жидкую пену(чашка заполнялась за час), и за сутки вода стала кристально чистой :) Плюс чеми пур заправленый в фильтр, наверное тоже помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообше интересно , вода опять стала мутной ,

Заметил специально периодичность,

Вода уже мутнеет 5 раз и каждый раз в пятницу начинает мутнеть, в субботу мутная в воскресение просветляется, а в понедельник опять кристальная ,

Уже не знаю на что думать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообше интересно , вода опять стала мутной ,

Заметил специально периодичность,

Вода уже мутнеет 5 раз и каждый раз в пятницу начинает мутнеть, в субботу мутная в воскресение просветляется, а в понедельник опять кристальная ,

Уже не знаю на что думать :tuplu:

 

 

Разкажите подробно,вы что нибудь льёте в акву,водку например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже тема старая, вода сейчас уже не мутная, если только слегка, редкие помутнения после еды.

Я вообше считаю что если вода немного мутная и параметры в норме и все цветет, то это хорошо, стерильная вода и кристальная ( мое мнение) не есть хорошо вседе в акве должны быть бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз в самп полстакана пива вылил для експеремента так вода 5 дней мутная стояла, скиммер каждые 8 часов опорожнял, потом коричневым все покрылось вся живность живая осталась аквариум стоял дней 5-7 кристально чистый сейчас опять помутнел но скиммер на этот раз пустой, знатоки кто знает что там было после пива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз в самп полстакана пива вылил для експеремента так вода 5 дней мутная стояла, скиммер каждые 8 часов опорожнял, потом коричневым все покрылось вся живность живая осталась аквариум стоял дней 5-7 кристально чистый сейчас опять помутнел но скиммер на этот раз пустой, знатоки кто знает что там было после пива?

))))) А пиво то зачем :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водку же льют а водка без пива деньги на ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем это помутнение продолжается постоянно как цикл незнаю уже наверно аква так живет, 3-5 дней мутная вода, 3-5 коричневая, 3-5 кристально чистая, сейчас новый цикл начался симптомы те же, свет не трогал сахарку добавлял щас водки чуть чуть стал, может прекратить с добавками? Уже как закономерность пошла 3 раз за 2.5 месяца аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пиво с водкой и коня убьёт..... Может без экстрима? Светите поскромней....МГ на 30л? Правильно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой цикл, уже 4 месяца, тоже голову ломаю что это!

Ничего не лью! А вода закономерно мутная 3 дня 2 дня чистая :tuplu:

А у вас уголь и антифос, есть в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такой цикл, уже 4 месяца, тоже голову ломаю что это!

Ничего не лью! А вода закономерно мутная 3 дня 2 дня чистая :tuplu:

А у вас уголь и антифос, есть в системе?

А воду когда подмениваете? Какая соль? Что-нибудь ещё в воду добавляете? У меня такое было однажды. Слишком много соды добавил в свежеприготовленную воду, pH резко изменился, что привело к осаждению кальция - визуально, как-будто молока в аквариум добавили. Постепенно вода просветлела, но какое-то время при подменах, всё-равно слегка мутнела. Проверьте pH свежеприготовленной воды и в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...