Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
n0ne

В плане перейти с пресняка на море

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Надумал сменить пресняки на одно море пока. Держу 4 аквариума от 200 до 400л крупная америка, танганьика.

Реально под устал от всего хозяйства. Опыт на преснике есть, основы так сказать знаю, первым делом начитался форума. Теперь вроде созрел на более менее нормальные вопросы.

Первый самый глобальный в данный момент для меня.

1. Я живу далеко от Москвы и МО. В моем городе и ближайшие 500км. Море если и есть у кого то их можно пересчитать на одной руке. Соответственно купить ЖК, ЖП, население и т.д. нет возможности. Если с оборудованием проблем нет заказать, то тут незнаю даже, что и делать.

Собственно вопрос думаю понятен - Как доставить добро в деревню)))?

Далее вопросы буду добовлять после решения первого, а то может и смысла нет задавать далее вопросы.

 

Спасибо!

Изменено пользователем n0ne (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...купить ЖК, ЖП, население и т.д. нет возможности. Если с оборудованием проблем нет заказать, то тут незнаю даже, что и делать.

Собственно вопрос думаю понятен - Как доставить добро в деревню)))?

 

Здравствуйте!

ЖП песок продаётся в мешках, его можно отправить любой транспортной компанией вместе с оборудованием. ЖК отправлять самолётом (если отправлять как живой товар, то прилетят без задержки, но и выйдет дороже; если как не живой, то может чуть с задержкой, но с камнями думаю ничего не случится-они в пакете, могут немного воды налить+пенопластовая коробка, еще можно попросить, чтобы грелку приклеили, тогда возможная живность в камнях не замерзнет).

 

Хотя первый раз мне камни отправили просто влажные в коробке, но ничего, нелегалов много было.

 

Рыб и кораллы тоже самолетом (грелки просите шт.3-4 в каждую коробку).

 

 

Так я заказывала с Москвы. Если в Новосибирске есть магазины, не знаю, может до Вас можно и поездом.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо вы однако начитались форум, если задаете вопросы как доставить живность, выше вам уже ответили, да и к тому же Новосибирск рядом с вами, а там моряков хватает и на форуме тоже, и магазин там вроде морской есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам ЖК? Заказываете СРК (хоть их и не легко найти, но всёж значительно дешевле и умирать там не чему) и запускаетесь с помощью PRODIBIO. А всяких сопутствующих беспов, можно и с одним камнем внести или с кораллами. Я, имея некоторый опыт, в настоящее время придерживаюсь именно такой стратегии.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлю.

Не надо добавлять воду в пакеты с камнями и тогда они действительно приедут живыми.

Думаю лучше давать советы имея большой опыт.

Я бы запускался на ЖК, а потом при наличии желания и в целях экономии и дизайна добавил СРК.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля

Большое спасибо за хороший ответ!

Так и думал про ЖК, а то что ЖП идет в пакетах я думаю там уже он не живой))))

А живность не заказывали? Как приехали если заказывали?

 

------------------------------------

Тогда жду когда интернет магазины начнут торговать в регионы живым товаром)

Изменено пользователем n0ne (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлю.

Не надо добавлять воду в пакеты с камнями и тогда они действительно приедут живыми.

Думаю лучше давать советы имея большой опыт.

Я бы запускался на ЖК, а потом при наличии желания и в целях экономии и дизайна добавил СРК.

 

 

Я имела ввиду, что воду не специально лили, а то, что стекло с камней (около 300-500 мл), а т. к. они были упакованы в полиэтиленовый мешок (он наглухо не завязан, а приоткрыт сверху), коробка не протекла, несмотря на то, что она пришла лопнутая.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, если кого-то ввела в заблуждение этой строчкой

"Хотя первый раз мне камни отправили просто влажные в коробке, но ничего, нелегалов много было". Не правильно сформулировала. Камни так и надо отправлять-просто влажные. Просто про пакет пыталась объяснить, что если что, не протечет.

 

 

Юля

Большое спасибо за хороший ответ!

Так и думал про ЖК, а то что ЖП идет в пакетах я думаю там уже он не живой))))

А живность не заказывали? Как приехали если заказывали?

 

Живность всегда заказывала в Лямере. Все приходило в отличном состоянии, кроме одного раза, когда забыли доклеить пару грелок - тогда несколько кораллов подмерзло. Но погибшие кораллы вычли из стоимости. Рыбы были уже раскормлены. Думаю сильно не стрессовали, т. к. после перевода в аквариум не прятались, и через пару часов активно брали корм. Крипта никогда не было ( тьфу 3 раза ).

 

Время от упаковки живности до распаковки около 10 часов (это до моего города).

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете подробней этот процесс описать, кто в самолет товар доставляет, кто получает. Или у вас знакомые? Так же хотел узнать что за грелка такая? Еще момент, при заказе ЖК камни Вы как выбирали или просто что положили то положили?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля а то что ЖП идет в пакетах я думаю там уже он не живой))))

А живность не заказывали? Как приехали если заказывали?

 

------------------------------------

Тогда жду когда интернет магазины начнут торговать в регионы живым товаром)

Живой он от бактерий в нем, даже сухой с пакетиком баков в комплекте считается "живым". ;)

Интернет уж вроде давно живностью торгуют, только заказывать наверное надо не среди зимы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... только заказывать наверное надо не среди зимы ;)

Пока идет разбор полетов. Заказывать точно буду после НГ, а может и после выборов, кто его знает что там будет))) (простите за оффтоп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока идет разбор полетов. Заказывать точно буду после НГ, а может и после выборов, кто его знает что там будет))) (простите за оффтоп)

Скорее только летом ;) , морской это не пресноводный, ему надо-бы еще "созреть" ;)

Да и подготовить оборудование и всю систему не одного дня дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете подробней этот процесс описать, кто в самолет товар доставляет, кто получает. Или у вас знакомые? Так же хотел узнать что за грелка такая? Еще момент, при заказе ЖК камни Вы как выбирали или просто что положили то положили?

Спасибо!

 

Отправитель (в моём случае это Лямер) занимается отправкой, их курьер увозит посылку в аэропорт, далее Вам звонят сообщают данные о прибытии рейса и номер накладной. Едите в аэропорт - получаете.

 

Грелка одноразовая, крепится на стенки и крышку коробки, вот такая http://www.sea4you.ru/katalog/raznoe/avton...epla-teploid-10

 

ЖК продавец выбирает сам, учитывая Ваши пожелания. Объясняете какие нужно: объёмные или плоские, размер и форму, сколько штук или кг. (цена за кг)

 

Покупка кораллов. Менеджеры идут на встречу, за что им большое спасибо! Фотографируют выбранные корралы, иногда даже с разного ракурса :lol: Можно выбрать. Поэтому уже знаешь, что получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например Дима из Барнаула - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=2024

знаю что у него оч. хороший аквариум, посоветуйтесь с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля

Большое спасибо!

 

m.petrov

Спасибо!

Хотел поискать пользователей из Барнаула, но увы нет такой возможности или не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос №2 фильтрация.

Почитав темы мелких рифов сделал заключение такое -

Самп можно, но нужен ли он на самом деле.

Внешник + скимер тоже хорошо, хотя можно и просто делать подмены тогда скимер не нужен.

Девайсы из комплектов не годятся.

 

Пока думаю пойти по пути внешник + скимер все же. Или второй путь САМП.

От комплекта решил отказаться.

Если кто может разъяснить конкретно, что САМП лучше чем внешник тем то тем то тем то, буду благодарен.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник + скимер тоже хорошо, хотя можно и просто делать подмены тогда скимер не нужен.

Как пленку будете удалять, если не будет скимера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как пленку будете удалять, если не будет скимера?

Вроде пишут, что при частых подменах - раз, два в неделю пленка не успевает появлятся.

Изменено пользователем n0ne (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все же надумаете вариант с внешником то могу порекомендовать вот такую штуку jbl top clean пленку собирает хорошо, через внешник пропускает, а в него можно засыпать бой ЖК угля, антифоса и пр. Но это все же более актуально для небольших объемов. Для больших, наверно от 100л, уже удобнее и намного лучше самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

jbl top clean

Человек из ветки одной про денерле 60л. Его установил!

Я вот только думаю объем и так маленький, и хочется как много меньше в банке оборудования иметь. Он сильно большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/1

Сам такой купил для денерле 60л, но еще не успел установить, пишут что аква должна быть в высоту более 35см. И поскольку он закругленный и предназначен для установки в угол, то места не сильно должен сожрать.

 

Вот ссылку такую нашел http://ftp.all4aquarium.ru/jbl%202010/JBL%202010/web/054.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел инфу по нему, небольшой он. (115/320/80 mm)

Как опробуете дайте знать)

 

Юля

А можете расписать про авиадоставку, что-то начал сейчас смотреть про это все и получаю минимум 2-ое суток.

Или не используя транспортную компанию, а просто человек из Магазина оформляет в аэропорту багаж. А вы его получаете в терминале уже?

Изменено пользователем n0ne (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занимается всем отправитель, мне выставляют только счета на оплату: один на товар, другой за доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занимается всем отправитель, мне выставляют только счета на оплату: один на товар, другой за доставку.

Спасибо! Тогда голову греть не буду по доставке)

 

Поговорил с месными, готовы доставить ЖК из Москвы цена с доставкой за обычные 1000 люкс 1400кг.

Вот такие цены(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля

Вы давно заказывали, не скажите сколько стоила доставка?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...