Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Fluid

Проблема с выбором. (Fluid)

Рекомендуемые сообщения

Имеется аквариум(80 л), как вот этот (даже размеры почти похожи) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1438

только в заднем отсеке три ячейки ( не прозрачный отсек) и крышка со встроенными вентиляторами и лампой 24W 10000K.

Самп сделать сейчас не возможно, крышку резать не хочу да и толку это не даст в связи с конструкцией крышки. Вседствии этого пенник поставить не получаеться.

Хотел бы содержать пару клоунов, ещё какую нибудь рыбку, креветку и какое нибудь животное или карал.

 

Возникаюе вопросы:

1.Как организовать фильтрацию?

2.Кого из морских животных можно держать при таком свете?

3.Какие каралы могут жить при таком свете?

 

Моё предположение на первый вопрос

1. Только на ЖК.

2. ЖК и отсек использовать под уголь или биошары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. ЖК, ДСБ, уголь, водоросли.

2. ежи, веерные черви, отшельники, улитки, рыбы.

3. нефотосинтетики (типа тубастреи), некоторые мозговики, актинодискусы.

 

И можно-таки попытаться поставить навесной (внешний) пенник, например sea clone 100, прорезав все же небольшую щель в крышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Fluid

Я смотрю ты все-таки созрел

Пенник это так выглядит,части слева в аквариуме 12_102.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подарили аквариум. Решил из него всётаки море сделать. Но так как последнее семь месяцев на форум очень редко заходил и практики не было, то соответственно многое подзабылось, а форум сильно разросся в обьемах, что соответсвенно затрудняет для меня поиск, вроде помню что тут было, а найти не могу. Поэтому наверное буду задовать глупые:oops: вопросы.

Вот сегодня поеду за ЖК, думаю взять 6-8 кг.

Песок 2-3 мл вчера купил. Теперь думаю на что ЖК в акве класть. Если на решетку она у меня 2 см высотой, то слой песка даже 5 см закроет значительную часть камней или насыпать песка, а камни положить на него.

 

А под это пенник много от крышки отрезать надо, неполучиться.

Я думаю если поставлю пенник тогда когда крышку совсем сниму и поставлю МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок 2-3 мм слоем 5 см не стоит класть. Заилится. Им можно только прикрыть дно.

Если уж делать 5 см или больше, то из песка ~0,1 мм.

 

Камень, погруженный в песок, не пострадает. И хуже от этого не будет ни камню, ни песку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это опечатка 2 мм конечно же 0.2 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожней с опечатками :)

А под это пенник много от крышки отрезать надо, неполучиться.
Почему же много? Прорезать щель для сливного желобка (черный, слева от стакана пенника) и отверстие для трубки от помпы. Сам стакан ведь остается снаружи аквы.

Но, насколько я понимаю, этот пенник с повышенной шумностью из-за входа воздуха ДО крыльчатки помпы, а не после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Fluid

Я смотрю ты все-таки созрел

Пенник это так выглядит,части слева в аквариуме 12_102.jpg

А какая мощность помпы у этого пенника? это Джебо 180? У меня такой,но без помпы. Купила к нему помпу на 2000. Но поток воды просто вышибает стакан....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Fluid

Я смотрю ты все-таки созрел

Пенник это так выглядит,части слева в аквариуме

А какая мощность помпы у этого пенника? это Джебо 180? У меня такой,но без помпы. Купила к нему помпу на 2000. Но поток воды просто вышибает стакан....
Очень странно :shock: у меня помпа около 2200л,и ничего не вышибает,и более того,я снял переходную трубку,между краном и воздуховодом и поток воздуха увеличился

Жыжа почти черная,раз в три дня сливаю

Вообще у аналога(Sea Clone)помпа стоит на 1200л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У jebo штатно стоит пампа на 1000 л/ч. И это действительно очень шумный пенник, не столько из-за того, что воздух подается до крыльчатки помпы (так сделано на многих пенниках), а из-за самой крыльчатки - она совершенно стандартная. У deltec и aquamedic крыльчатка похожа на половинку биошара, она хорошо разбивает воздух на мелкие пузырьки и меньше шумит.

Я бы попробывал усовершенствовать эту помпу - можно насверлить в крыльчатке мелких дырочек. Этот вариант подойдет Виктории, т.к. данный способ уменьшит производительность помпы и улучшит взбиваемость пузырьков. Тут на форуме еще были ссылки на примеры, когда крыльчатка заменялясь на половинку биошара, но у меня есть сомнение, что биошар удастся правильно отцентровать, и помпа не будет шуметь от такой переделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом пеннике нет инжектора, так что к нему нельзя подключить любую помпу, а только помпу с подходящей системы "впрыска" :lol: воздуха, до помпы (как в оригинале) или после помпы. Я думаю, что этот пенник был бы вполне не плохой, если к нему только подобрать подходящюю помпу с подходящим инжектором. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал себе пенник JEBO 182, там в комплекте идет помпа 2000 л/ч. И все прекрасно и тихо работает!

Правда помучался понастраивал дня 3-4, но теперь все хорошо!

Так что хороший пенник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В этом пеннике нет инжектора, так что к нему нельзя подключить любую помпу, а только помпу с подходящей системы "впрыска" :lol: воздуха, до помпы (как в оригинале) или после помпы. :wink:
Почти верно,там есть спец.диффузор,воздух с водой в нем смешивается,затем подается на вход помпы,только поставить туда можно почти любую помпу,но в стандартной помпе входное отверстие куда вставляется диффузор меньше чем у более мощных

Для этого я поставил "переходник" пробка от шампанского

Что касается установки инжектора,то я думаю вряд ли выйдет,поскольку пропускная способность данного пенника небольшая(у помпы сильно падает производительность из-за водо-воздушной смеси на входе)и установка инжектора типа"Беккет"действительно вышибет пеносборник или вода будет переливаться через водослив :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается установки инжектора,то я думаю вряд ли выйдет,поскольку пропускная способность данного пенника небольшая(у помпы сильно падает производительность из-за водо-воздушной смеси на входе)и установка инжектора типа"Беккет"действительно вышибет пеносборник или вода будет переливаться через водослив :wink:

Естественно инжектор должен подходить к данному скиммеру так же, как оригинальный, или лучше. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается установки инжектора,то я думаю вряд ли выйдет,поскольку пропускная способность данного пенника небольшая(у помпы сильно падает производительность из-за водо-воздушной смеси на входе)и установка инжектора типа"Беккет"действительно вышибет пеносборник или вода будет переливаться через водослив :wink:

Естественно инжектор должен подходить к данному скиммеру так же, как оригинальный, или лучше. :wink:

Только есть ли в этом смысл :roll: ,да и найти "подходящий инжектор"трудновато,мне что-то подобное не попадалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...