Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
agrant

Эуфиллия одного вида к эуфилии другого вида

Рекомендуемые сообщения

Подумываю примостить рядом эуфиллию другого вида, возник вопрос можно ли, скорее всего будет постоянное соприкосновение, как будет реагировать?

 

Сейчас Euphyllia divisa, трется и о своих собратьев и о камни, о стекла, это ей не мешает, распускается, тянется, выжигает ксению, ест заморозку, живет и цветет. А вот к другой эуйфилли как отнесется, подскажите, пожалуйста

 

Заодно вопрос сюда же: у кого-то премнас клоун садился в эуфиллию такую или мой умственно отсталый такой? Ни корнулярия ни эуфиллия такая не по душе ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эуфилии(у меня 3 вида) стоят рядом и касаются друг друга, не разу дру друга на жгли

скорее все эуфилии друзья друг другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 рядом - всё ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного в другую сторону вопрос: а как себя ведут разные лпс при контакте? Я так понимаю оба обжигают друг друга?

Например: галаксея с эуфиллией, эуфиллия с плерогирой, кауластрея с эуфиллией и другие комбинации любые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного в другую сторону вопрос: а как себя ведут разные лпс при контакте? Я так понимаю оба обжигают друг друга?

Например: галаксея с эуфиллией, эуфиллия с плерогирой, кауластрея с эуфиллией и другие комбинации любые

Галаксея по моему жжёт всё до чего может дотянуться.

Изначально ставил так, чтобы не дотянулась до соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Галаксея по моему жжёт всё до чего может дотянуться.

Изначально ставил так, чтобы не дотянулась до соседей.

 

А другие лпсы как взаимодействуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А другие лпсы как взаимодействуют?

воюют, отращивая щупальца агрессии иногда до 20см (в радиусе 8-10см обычно выжигают другие виды), поэтому заселяйте их планово, с учетом будущего роста колонии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...