Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Наташа

Поставки из Китая задерживаются

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заказала в первой половине ноября новогодние подарки (мелочёвку) в двух неоднократно проверенных (собой лично :)) китайских интернет-магазинах. Все заказы с трекинг-намбером.

Но если в октябре через 12 дней они объявились в российском "отслеживании почтовых отправлений", то сейчас уже 25 дней - на российской почте выходит инфа, что посылок с этим номером нет :( (а на китайском сайте отслеживания трекингов - что они были отправлены ок. 25 дней назад (departure from outward office of exchange ).

Норма доставки "Китай-Москва" стоит 17 дней. Вопрос. Никто не знает (случайно!) причину (или это обычная предрождественская "срочная" доставка?) и сколько стоит еще подождать, прежде чем обратиться к поставщику?

Как-то сильно не хочется одни и теже (тем же) подарки дважды покупать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Заказала в первой половине ноября новогодние подарки (мелочёвку) в двух неоднократно проверенных (собой лично :)) китайских интернет-магазинах. Все заказы с трекинг-намбером.

Но если в октябре через 12 дней они объявились в российском "отслеживании почтовых отправлений", то сейчас уже 25 дней - на российской почте выходит инфа, что посылок с этим номером нет :( (а на китайском сайте отслеживания трекингов - что они были отправлены ок. 25 дней назад (departure from outward office of exchange ).

Норма доставки "Китай-Москва" стоит 17 дней. Вопрос. Никто не знает (случайно!) причину (или это обычная предрождественская "срочная" доставка?) и сколько стоит еще подождать, прежде чем обратиться к поставщику?

Как-то сильно не хочется одни и теже (тем же) подарки дважды покупать :(

 

У меня посылка из Китая идет 22 дня обычно. Сейчас может перед праздниками много че заказывают и много людей, поэтому задерживают. По пей пелу 40 дней есть. А была одна посылка у меня шла около 30 дней.

Скоро придет!

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вроде все штатно, трекнул:

 

Приём 14.11.2011 06:03 Китай 200333

Экспорт 19.11.2011 13:05 Китай CNBJSA

Импорт 01.12.2011 10:31 104003 МОСКВА PCI-3

Передано таможне 01.12.2011 11:55 104003 МОСКВА PCI-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Insert: спасибо, буду надеяться! :)

To RawBear: везёт! у меня более ранее - и застряло :( может, конечно, типы отправлений разные... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, как дела, движение есть? У меня следущий заказ от 23 ноября тоже походу застрял, экспорта до их пор нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, ни одного заказа из 4-х (с 9 по 24 ноября были отправлены) на russianpost.ru так и нет :(

Написала в магазин - посоветовали набраться терпения... :( А Новый год всё ближе, а терпения всё меньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, ни одного заказа из 4-х (с 9 по 24 ноября были отправлены) на russianpost.ru так и нет :(

Написала в магазин - посоветовали набраться терпения... :( А Новый год всё ближе, а терпения всё меньше :(

попробуйте через другие сайты поискать, например "где посылка" и сайт "емс почты", у меня так было пару раз.... место обычной почты отправляли емс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, будем теперь знать!

Но в емс ничего не нашли, а "гдепосылка" выдал ту же инфу, что и китайский сайт: да, отправлено.... и с концами! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно тоже заказывал товар из Китая. Посылка шла самой обычной почтой (без номера) получил на 22 день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Китая незнаю, но из США, отправили 18.11 на почте 05.12.

Тоже был трекинг номер, не пробивался вообще (только по Америке до 19.11). Получил, а наша почта другой номер присвоила. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы ничего, но это т.н. "малый пакет", и в нашем замечательном почтовом отделении целую неделю молча держали при себе эту посылку, пока я, удивившись тому, что в инете инфа однозначна (уже неделю как в городе!), а извещения до сих пор нет, сама лично не заявилась но почту! Но выяснять - чего они ждали неделю, и сколько бы ждали еще (может, хотели "заначить"??? :tuplu: ) не стала (простояв в очереди 40 минут), а, наверно, зря... :497762:

Viva la Russian Post! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас завал, декабрь всегда такой, можно сразу время умножать на 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас завал, декабрь всегда такой, можно сразу время умножать на 2.

Так отправили из Китая 9 ноября... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не мелочилась и сделала 4 заказа почти подряд, последний был отправлен 24 ноября.

Вчера принесли извещение на два, позавчера - на одно. Все три посылки отслеживались по трекинг-намберам через наши сайты, в отличие от самой первой. :(

Самая первая посылочка, похоже, пропала, а ведь сама дорога была, больше всегов ней подарков было... эхххх...! :( Вопрос не в деньгах - продавец уже сказал, что вернет, и что у нескольких Российских клиентов была та же проблема - но те маленькие миленькие штучки, которым бы так обрадовались мои друзья, в магазинах нашего города мне не найти... :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один раз была задержка с какой-то посылкой и похожей ситуацией - задерживалось как-то уж очень сильно, и по сайтам не видно прихода было. Позвонила на почту, сказала номер трекинга, спросила, что случилось... Поковырялись - сказали - нет ее по нашим данным, не пришла еще. Уточнила контрольные сроки доставки (не помню уже подробностей - откуда и т.д.), спросила, куда написать претензию на их нарушение. Не успела написать - на следующий день посылка пришла. Так и не знаю - совпадение это было или нет. Но, если что - позвонить, "поинтересоваться", возможно, в таких случаях и невредно :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, спасибо большое за Вашу историю. Я собиралась прямо сегодня сделать точно так же!!!!

Но! Это феноменально! Стала искать трекинг намбер в письме, где было несколько трекинг-намберов, но, понятно, только на один высвечивалось "... информация отсутствует...". набираю все подряд, и на последнем вижу: 25 декабря - импорт, Москва!!!! С учетом того, что это был самый первый заказ, отправленный 9 ноября... А я уже в эти выходные накупилась подарками на замену потерянной посылке (для семи человек!)... Правда, понятно, что эта посылка придет как раз по окончанию новогодних праздников.. Честно говоря, даже не знаю, что сказать - одним эмоции и междометия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ровно так же

25 декабря - импорт, Москва

Но уже вчера же и таможня выпустила, т.ч. надеюсь до НГ получить все же. А вот из Германии о посылке, на один день позже высланой чем китайская, так и нет информации :(

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже поняла - они кучками ходят. :(

Вам, в МО, с этой точки зрения, конечно, лучше, а вот до меня из Москвы, несмотря на 9 ч на поезде, посылка будет трюхать НЕДЕЛЮ!!! :497762:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне послали EMS из С.Петербурга 5 декабря. Обещали в 3-4 дня уложиться. До сих пор нет. Трек номер EA192653304RU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне послали EMS из С.Петербурга 5 декабря. Обещали в 3-4 дня уложиться. До сих пор нет. Трек номер EA192653304RU

Ничего ж себе!!!!! :shock: Как начали 5 декабря, так и по сей день обрабатывают, умаялись, небось, бедолаги, надо одной Вашей посылкочкой... :497762:

А я-то Грузовозофф'у пеняла, что они против 1 обещанного дня за трое суток не довезли, у них машина пропала по дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и получил обе поосылки разом, как ни странно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба с этим почтовым беспределом просто необходима. Ведь человек по своей природе сразу после получения посылки готов простить всё и вся. У меня тоже сейчас затык с посылкой, если получу её, то непременно буду выяснять каждый её шаг (она без трека). Обязательно потребую компенсацию, пусть она хоть 100р будет, неважно...Ещё просто выворачивает наизнанку, когда где-нить вижу совет дать на почте шоколадку или коррумпировать курьера...бррр...аж передёргивает....прям так и хочется провести профилактическую беседу :kar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспредел существует везде, я заказал пенник в германии а его отправили не в Россию а в Сингапур))) вот жду когда мой пенник из Сингапура приедет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...