Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Все началось как с моря привезли двух раков, после того как купили им первый аквариум 10 литровый, стало ясно что он маловат. Решили посмотреть как вообще будут идти дела, и поскольку дела шли хорошо решил расширить домик + в бущуем завести рыбок.

 

--> Тема создания аквариума

 

Готово, сегодня полностью завершился переезд :)

post-23407-1322505329_thumb.jpg

post-23407-1322505349_thumb.jpg

 

На новом(нижнем) камне живут как минимум 3 краба, большой(3см в диаметре) черный с красными глазами и два поменьше ... разгледеть их совсем не удалось. Буду надеятся что сосуществовать они будут мирно :)

 

Аквариум:

- 2 лампы 24w синяя+дневного jbl.

- Течение Каралия 900 (сначало была куплена акваэль 2600, сильно размывала песок)

- Фильтр рюкзачек, маленький.

- 9 кг живово песка

- 4 кг живых камней

 

Аквариум засолен 2 недели назад, в течение последней недели был переезд всех абитателей, все чювствую себя хорошо :)

Изменено пользователем Zuko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с переездом.

Свет будите добавлять,лампы так и будут лежать или какой нибудь корпус придумаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Свет планирую добавить, темновато получилось. Думаю также добавить 2x24w, и да светильник буду делать цивилизованей :)

 

Все никак немогу разобратся с течением, помпа акваэль 2600 начинает размывать песок, а какралия 900 слишком слабая .... течение очень вялое, видимо придется покупать 3-тью помпу среднюю.

 

Насколько сильным должно быть течение? Нормально если песок будет немножко перемещатся по дну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Свет планирую добавить, темновато получилось. Думаю также добавить 2x24w, и да светильник буду делать цивилизованей :)

 

Все никак немогу разобратся с течением, помпа акваэль 2600 начинает размывать песок, а какралия 900 слишком слабая .... течение очень вялое, видимо придется покупать 3-тью помпу среднюю.

 

Насколько сильным должно быть течение? Нормально если песок будет немножко перемещатся по дну?

2600 же с регуляром вроде.

Изменено пользователем salat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я вас предупреждал ;) , пока Вы планировали, что 900 - мало. у меня коралия 1600 и ничего не раздувает, и потом можно регулировать направление течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа акваэль без регулятора, но я сегодня полдня потратил, но все-таки настроил так штобы устроило и меня и всех жителей аквариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа акваэль без регулятора, но я сегодня полдня потратил, но все-таки настроил так штобы устроило и меня и всех жителей аквариума :)

она же с адаптером идет? она кажется постоянного тока. посмотрите. если так то ее можно запросто регулировать нарпаяжением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой фотоотчет о запуске :)

 

В целов все идет хорошо, появилось много микроживности:

 

Жучки 3-х цветов, светлые, темные и зеленые

Что это за растение слево на камне, похожее на темнокрасное дерево?

post-23407-1323091751_thumb.jpg

post-23407-1323091784_thumb.jpg

 

По стелкам бегают много таких:

post-23407-1323091829_thumb.jpg

Что это за животное, опасное ли оно?

post-23407-1323091843_thumb.jpg

 

Пересаженые спагетти червь чювствует себя хорошо, надо заметить одно из самых ползеных животных ... куда дотягиваются его щюпалеца песок всегда беленький :)

post-23407-1323091946_thumb.jpg

 

Два краба(плохо видно)

post-23407-1323091980_thumb.jpg

post-23407-1323092005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животное на стекле - планария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал что планарий нужно истреблять, а чем они опасны?

 

Да, света пока вроде хватает ... осталовь доделать отражатели нормальные, и тогда точно будет видно .. нужно еще света или пока хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, света вам вполне достаточно.

 

смотря для чего и кого, я про свет. у меня на такой же объем Аквамедиковский МГ-150 + 2т5*24. но я потихоньку на жесткие хочу переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря для чего и кого, я про свет. у меня на такой же объем Аквамедиковский МГ-150 + 2т5*24. но я потихоньку на жесткие хочу переходить.

Ну да. Для жескоты можно подбавить.

Рикордеи и грибы могут при таком свете загнуться. Придется прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Для жескоты можно подбавить.

Рикордеи и грибы могут при таком свете загнуться. Придется прятать.

 

теоретически можно регулировать подъемом-опусканием светильника. когда запускал, так на все 50-60 см поднимал над аквасом. сейчас где-то 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теоретически можно регулировать подъемом-опусканием светильника. когда запускал, так на все 50-60 см поднимал над аквасом. сейчас где-то 25.

 

МГ на тросах еще можно поднять. А вот с другими светильниками так не поиграешься со светом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ на тросах еще можно поднять. А вот с другими светильниками так не поиграешься со светом. :(

 

я заранее планировал только на тросах, и обслуживать удобно, поднял и все. правда не от потолка, а на кронштейнах.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На отшельнике вырросли водоросли :)

post-23407-1326125607_thumb.jpg

post-23407-1326125621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рачок! :vo: Кормите малыша, но не очень сильно, иначе перерастет свой домик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чудо отшельник :lol: Я когда зашел в эту тему не понял, что с ним :shock: Замуровали демоны :shock:

Перечитал всю тему с 10 л, посмотрел ссылки - успокоился :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схватил палочку :)

post-23407-1326274174_thumb.jpg

красиво получается!

а у вас тумба случайно не из икеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а 9 кг песка в Кубике на 60 л это какой слой в см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а 9 кг песка в Кубике на 60 л это какой слой в см?

 

у меня где-то 4- 4.5 вышло, пришлось отсыпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

 

Случано заметили что у одного рака отшельника есть икра :) Этот рак что жил в трубке ... он оттуда давно вылез и ползал в ракешке но пару дней назад опять поселился в трубке :)

 

Подскажи что как, как спасти маленьких крабиков от рыбок и вообще как происходит процесс и что для этого нужно?

 

Нмного фоток за прошедшее время.

post-23407-1335781473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...