Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Арсен

Бабочка пинцет желтая

Рекомендуемые сообщения

Примерно 4 дня назад мне в аквариум попал желтая бабочка пинцет (заказал из Малазии). На протяжении первых двух дней он сидел в углу, так как клоуны целеноправлено избивали бедолагу и не давали выплыть из укрытия. В связи с этим клоны были отсажены, пинцет отреогировал положительно стал плавать по аквариуму и изучать камни. Однако корм (живой мотыль и заморозку: артемия, криль, мясо мидии, мизид игнорирует). Если кто имеет опыт содержания таких рыб прошу подсказать как их раскормить и какова стратегия питания.

post-21648-1322415115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте начать с живых науплий артемии. Я еще не видел таких рыб, что не начинали бы за ними гоняться. А там потихоньку добавляйте и мороженых до кучки. Потом меняйте состав в сторону уменьшения живых и увеличения мороженых. За 3-4 недели научится. Дайте нури чуть-чуть, пока поймет, что это еда. Потом увеличивайте. И пусть видит вас, только не пугайте. Вы должны у него ассоциироваться с едой (то есть положительными емоциями).

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте начать с живых науплий артемии. Я еще не видел таких рыб, что не начинали бы за ними гоняться. А там потихоньку добавляйте и мороженых до кучки. Потом меняйте состав в сторону уменьшения живых и увеличения мороженых. За 3-4 недели научится. Дайте нури чуть-чуть, пока поймет, что это еда. Потом увеличивайте. И пусть видит вас, только не пугайте. Вы должны у него ассоциироваться с едой (то есть положительными емоциями).

 

 

Спасибо совет дельный, только где взять живых науплий артемии ? :tuplu:

у нас в россии редко встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо совет дельный, только где взять живых науплий артемии ? :tuplu:

у нас в россии редко встречаются.

Спросите яйца артемии в любом зоо магазине. Вам не нужно много. 35-50 мл хватит для начала, чтоб попробовать. Почитайте, как разводить артемию. Это не дорого, если делать самому. Я пользуюсь реактором от AquaMedic, но это вам пока не нужно. Почитайте, как использовать компрессор и пластиковые бутылки. Сойдет для начала. Я расписывать не буду. Проявите трудолюбие сами. Обратите внимание, на скорлупу! Вы поймете почему, когда будете читать про кормление. Нежелательно, чтобы она попала в воду. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите яйца и из них получите науплий.

У мня бабочка стала кушать с остальными рыбками, все кушали заморозку и она стала за ними повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы друзья!, мне сказали, что в аквалого всегда есть напулии! в понедельник поледу в москву!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка была раскормлена Артемией

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жила такая бабочка, умерла от вспышки крипта, кормил я ее матылем и кареткой, Сначала есть ничего не хотела, затем только живой матыль, а потом и вовсе замороженный хавала. Кстати ее кормить нужно минимум 3 раза в день, а то подохнит. в нашем форуме есть тема о ней, поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жила такая бабочка, умерла от вспышки крипта, кормил я ее матылем и кареткой, Сначала есть ничего не хотела, затем только живой матыль, а потом и вовсе замороженный хавала. Кстати ее кормить нужно минимум 3 раза в день, а то подохнит. в нашем форуме есть тема о ней, поищите

А вы уверены, что от крипта, а не от мотыля с коретрой?

Моя живёт больше года. Ест заморозку(морепродукты). Кормлю 1-2 раза в день. Легко переносит 1-2 дневные голодовки в моё отсутствие. К крипту, весьма устойчива. Довольно лёгкий в содержании вид.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены, что от крипта, а не от мотыля с коретрой?

У меня все едят мелкий мотыль и каретру. В добавок артемию, МА диету и тёртый кальмар. Всем нравится и никто не собирается умирать :-) и кормлю 1-2 раза в день, как получится.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так разъелась, что ест все что предлагаю, кроме сухих кормов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...