Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

http://www.aqua-shop.ru/spares.php/product...3216/show_all/1

Или тетра ех500 например для аквариума морского 20л

подскажите может еще что-то есть?

Изменено пользователем Владислав Чалый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего Фильтр внешний EHEIM не расматривается,он получше и понадежней. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

У меня всего 20л думаю там шторм в банке будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С уверенностью могу сказать, что надёжней и практичней ЕHEIMа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С уверенностью могу сказать, что надёжней и практичней ЕHEIMа нет.

С уверенностью могу сказать, что эхайм уже не тот. :( Сужу по: 3 серии (у меня их было две штуки, сейчас один работает), проф2 пользовался давно в пресняке, недавно купленному и почти сразу проданному классик 2215 , и нескольким штук всевозможных классиков разных серий которые были у меня или до сих пор стоят у знакомых. Лет 10-15 назад можно было смело рекомендовать эхайм на много лет, сейчас я бы себе уже подумал что взять (недавний опыт с 2215 добил меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший опыт)

Ну мне он нужен посути чтобы гонять воду и чистить, на днях буду брать скимер маленький только думаю стоит или нет.

 

Хороший опыт)

Ну мне он нужен посути чтобы гонять воду и чистить, на днях буду брать скимер маленький только думаю стоит или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не указал, что надёжный именно Ехейм Классик 2217(этих в пользовании много и все отлично работают), который можно ставить, как на малый, так и на большой объём. Если надо, лучше два 2217, чем например один Профессионал 3(очень громоздок и не удобен в обслуживании). Единственное слабое место - это кран 12мм, который нельзя сильно закручивать, иначе он может дать течь. А 2215 - слабенький, я бы и на 100л. предпочёл не его, а 2217.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После классик и первого профешенал, эхейм по внешникам стагнирует Все эти текущие кнопки 2 профешенал, хлипкая система запирания у экко - джабиэл какой-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После классик и первого профешенал, эхейм по внешникам стагнирует Все эти текущие кнопки 2 профешенал, хлипкая система запирания у экко - джабиэл какой-то :)

 

почитал про EHEIM. Не знаю не знаю, коллеги. Дома в использовании и по морю и по пресняку пять эхеймов различной мощности, в частности и классик. за досточно длительное время эксплуатации НИЧЕГОШЕНЬКИ не случалось в разрезе сбоя техники. если падает производительность - просто чистить нужно периодичеки крыльчатку и все дела. Единственная проблема - это их цена, и цена на расходники.

 

а по тишине работы равных ему нет. (пользовал в свое время практически все из уважаемых, которые представлены на рынке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ехейму 2260 могу сказать что после долгого простоя в нём потрескалось уплотнительное кольцо головы, после замены работает отлично, хотя брал б/у и лет ему достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если падает производительность - просто чистить нужно периодичеки крыльчатку и все дела.

 

Только крыльчаткой не обойдёшься. Нужно чистить шланги.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Единственная проблема - это их цена, и цена на расходники.

 

Какие расходники? Шести губок, с которыми он продаётся, на годы хватает.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

а по тишине работы равных ему нет. (пользовал в свое время практически все из уважаемых, которые представлены на рынке).

 

Самый тихий - JBL кристаллпрофи. Вы пользовались таким? Но у них краны текучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр хороший) единственный минус шланги, если захоти уф поставить , то не пробудет резать , хамуты прикручивать, лучше сразу новый шланг ставьте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...