Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Все как-то не складывается у меня с данным видом.

Остальные СПС в целом в нормальном состоянии, не скажу конечно что в идеальном, назовем в нормальном.

Календрум сначала стал утоньшаться, потом я его расфраговал на много частей и посадил в разные места аквариума. В результате у всех врагов, постоянно открыты полипы, вроде все хорошо, пушиться стоит, а снизу постепенно оголяется скелет.

 

С чем может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Все как-то не складывается у меня с данным видом.

Остальные СПС в целом в нормальном состоянии, не скажу конечно что в идеальном, назовем в нормальном.

Календрум сначала стал утоньшаться, потом я его расфраговал на много частей и посадил в разные места аквариума. В результате у всех врагов, постоянно открыты полипы, вроде все хорошо, пушиться стоит, а снизу постепенно оголяется скелет.

 

С чем может быть связано?

 

Вот один в один ситуация. Стоит вся пушистая, снизу-вверх начинает белеть, полипы в белых участках исчезают.

Все показатели воды - идеальны. Течение, свет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот один в один ситуация. Стоит вся пушистая, снизу-вверх начинает белеть, полипы в белых участках исчезают.

Все показатели воды - идеальны. Течение, свет тоже.

 

первым делом нужно уделить внимание постоянству кН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут Миша ты скорее всего прав. С КН сейчас не все идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первым делом нужно уделить внимание постоянству кН.

Лех,

Полностью согласен с Мишей, по Календруму даже можно Кн проверять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как КН держать то?

У меня сейчас вся испарившаяся вода подменивается мешалкой.

КН 9 и вроде стабильно. Ничего принципиально не менял.

 

В конце лета ставил кальциевый реактор и недосмотрел (уезжал) КН задрался высоко, КР убрал давно, КН нормализовался давно. По состоянию жестких видно, что что-то не так, а вот что ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как КН держать то?

У меня сейчас вся испарившаяся вода подменивается мешалкой.

КН 9 и вроде стабильно. Ничего принципиально не менял.

 

В конце лета ставил кальциевый реактор и недосмотрел (уезжал) КН задрался высоко, КР убрал давно, КН нормализовался давно. По состоянию жестких видно, что что-то не так, а вот что ...

 

А если нет реактора, зачем мешалка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это зачем? :tuplu:

 

Q: Если кальквассер такая хорошая штука, то зачем нужны все эти кальциевые реакторы, баллоны СО2, методы Баллинга и тому подобные сложности?

A: Беда в том, что кальквассера за сутки можно залить как максимум объем равный объему испаряющейся за сутки воды. Иначе у вас вода просто через края аквариума литься начнет. Кроме того, кальквассер очень сильно тянет вверх pH, поэтому не следует увлекаться искусственным стимулированием увеличения испаряемой воды с целью компенсировать ее потом кальквассером. По этой же причине следует быть осторожным с кальквассером если вы используете вентилятор для охлаждения аквариума - вентилятор может увеличить суточное испарение воды в 2-3 раза и такой объем доливаемого кальквассера уже будет небезопасным.

 

РH вроде в пределах разумного гуляет, поэтому пока обходился мешалкой. Знаю что многие довольно долгий период обходились мешалками и все было ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я так и не понял, что я делаю не так? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы пишите сначало что с КШ не все в порядке, потом пишите что 9 и стабильно... не понятно Стабильное 9- хороший КШ

Насколько стабилен ПШ в течении суток ?

Какие добавки льете?

 

Вот у меня календрум кусают пауки(причем в последнее время тока его), он от этого (а может от того что дергаю его постоянно) стоит светло желто коричневатый.

Их видно только ночью, если долгое время не отмачивать, едоков становиться слишком много и коралл начинает белеть снизу Не знаю чего делать с ними, раз 5 уже мочил, такое ощущение они со всего аквариума по ночам к нему сползаются, причем маленьких не видно, только взрослые :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C KH были проблемы в конце лета, когда добавил КР и не настроил толком уехал жить за город. В итоге КН был сильно задран, КР отключил, подмены сделал, засыпал в мешалку новый гидрооксид и сейчас КН стабильно 9-10.

Ничего я не лью больше, никаких добавок.

Собственно на этой мешалке до добавления КР, календрум этот, да и не только он вымахал до здорового куста, а потом начались проблемы.

Правда были добавленные пелееты в систему и как писал выше КР.

В общем понял я, что нужно временно убрать пелеты, вернуть все как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня календрум кусают пауки(причем в последнее время тока его)

что еще за пауки :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие

размер 5 мм

Уже 2 недели не вижу их, видимо кончились

:shock: Кошмар какой :suspence: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...