Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Авсётаки

Борьба с Corallina sp. на переднем стекле

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, как бороться с кораллиной, обрастающей смотровое стекло аквариума.

Чем её соскрести?

А то скоро чтоб посмотреть в аквариум придётся заглядывать сверху, прикладываясь лбом к раскалённым металлогаллидным лампам :?

 

И ещё, кроме кораллины, стекло опсыпает какая-то ну уж совсем стойкая порода в виде очень мелких (менее миллиметра) серо-зелёных точек. Магнитный скребок их вообще не берёт, ноготь - с большим трудом. Но не стану же я ногтем пол квадратных метра полировать :( !

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чищу лезвием закрепленным в специальном скребке с ручкой, естественно очень аккуратно, чтоб не поцарапать стекло 8)

Еще народ чистит пластиковыми карточками :wink:

Каролина довольно легко очищается :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я карточек 5 испортил пока одну треть несильно заросшего коралиной стекла почистил,а вот бритва снимает супер :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чищу скребком Аквамедик, пришпиленным на палку от поролонового автомобильного скребка, купленного на BP или швабры (зависит от высоты банки). Главное не поцарапать стекло и чтобы палка была пластмассовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я чищу лезвием закрепленным в специальном скребке с ручкой

 

Luwa, что за скребок?

 

Fish, можете дать ссылку на скребок Аквамедик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных