Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Авсётаки

Борьба с Corallina sp. на переднем стекле

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, как бороться с кораллиной, обрастающей смотровое стекло аквариума.

Чем её соскрести?

А то скоро чтоб посмотреть в аквариум придётся заглядывать сверху, прикладываясь лбом к раскалённым металлогаллидным лампам :?

 

И ещё, кроме кораллины, стекло опсыпает какая-то ну уж совсем стойкая порода в виде очень мелких (менее миллиметра) серо-зелёных точек. Магнитный скребок их вообще не берёт, ноготь - с большим трудом. Но не стану же я ногтем пол квадратных метра полировать :( !

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чищу лезвием закрепленным в специальном скребке с ручкой, естественно очень аккуратно, чтоб не поцарапать стекло 8)

Еще народ чистит пластиковыми карточками :wink:

Каролина довольно легко очищается :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я карточек 5 испортил пока одну треть несильно заросшего коралиной стекла почистил,а вот бритва снимает супер :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чищу скребком Аквамедик, пришпиленным на палку от поролонового автомобильного скребка, купленного на BP или швабры (зависит от высоты банки). Главное не поцарапать стекло и чтобы палка была пластмассовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я чищу лезвием закрепленным в специальном скребке с ручкой

 

Luwa, что за скребок?

 

Fish, можете дать ссылку на скребок Аквамедик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...