Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! у меня простой вопрос-может ли спинороги вида балистапус или ринекант( то есть-хищные а не планктоноядные) сосуществовать с креветкой-доктором( любой из видов Лисмата) или с губаном -доктором?? У кого есть опыт?? или эксперимент закончится печально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки! у меня простой вопрос-может ли спинороги вида балистапус или ринекант( то есть-хищные а не планктоноядные) сосуществовать с креветкой-доктором( любой из видов Лисмата) или с губаном -доктором?? У кого есть опыт?? или эксперимент закончится печально?

Может уживется, а может и нет. У меня нигер съел двух лисмат (или даже трех), сейчас живут три, уже почти пол года жду когда и этих съест. Пикассо к креветкам оказался равнодушен (но это может потому, что нигер главный у них). С губаном доктором уживаются странно- нигер то съесть его пытается (постоянно приходится вылавливать губана из шахты переливной, и один раз прям на моих глазах он его загнал так, что тот выбросился почти мне в руки из аквариума), то лезет сам к нему бока почистить, пикассо так вообще со всеми дружит. Но зато пикассо ловко научился расправляться с моллюсками всякими и крабами (и отшельниками тоже не брезгует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может уживется, а может и нет. У меня нигер съел двух лисмат (или даже трех), сейчас живут три, уже почти пол года жду когда и этих съест. Пикассо к креветкам оказался равнодушен (но это может потому, что нигер главный у них). С губаном доктором уживаются странно- нигер то съесть его пытается (постоянно приходится вылавливать губана из шахты переливной, и один раз прям на моих глазах он его загнал так, что тот выбросился почти мне в руки из аквариума), то лезет сам к нему бока почистить, пикассо так вообще со всеми дружит. Но зато пикассо ловко научился расправляться с моллюсками всякими и крабами (и отшельниками тоже не брезгует).

у Вас Пикассо и Нигер вместе?? И без проблем? У меня Пикассо лечет в Бриариум все время а Ундулатус к омару Дибелиуса-вот поэтому я и не знаюпускать ли лисмат и хотя бы улиток

 

Уважаемые знатоки! у меня простой вопрос-может ли спинороги вида балистапус или ринекант( то есть-хищные а не планктоноядные) сосуществовать с креветкой-доктором( любой из видов Лисмата) или с губаном -доктором?? У кого есть опыт?? или эксперимент закончится печально?

а нигер какой ? мелихт или одонтус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у Вас Пикассо и Нигер вместе?? И без проблем? У меня Пикассо лечет в Бриариум все время а Ундулатус к омару Дибелиуса-вот поэтому я и не знаюпускать ли лисмат и хотя бы улиток

а нигер какой ? мелихт или одонтус?

Одонтус. Проблемы были после запуска нигера к пикассо- пикассо сначала пытался съесть его, но потом как-то так получилось, нигер обогнал в росте пикассо и роли поменялись. Сейчас более менее спокойно, хотя иногда нигер всем показывает кто в банке главный (меня несколько раз до корви кусал).

А пикассо еще очень любит улиток- отрывает их от стекла или камня, бросает на грунт и ждет когда улитка начнет вылазит. У меня уже прсто кладбище какое-то из ракушек :( (в основном это трохусы и подобные). Я вот наблюдаю, в живых улитки остаются только те, кто при свете лежит не шелохнувшись, и только ночью начинают двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нигер сожрал креветок докторов, а пикассо сожрал боксера. Причем нигер жрал докторов тока когда они были с икрой :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нигер сожрал креветок докторов, а пикассо сожрал боксера. Причем нигер жрал докторов тока когда они были с икрой :497762:

У меня пикассо убивает и жрет моллинезий- баллонов(( причем так что за три дня из 14 осталось 5 и никак не прекратить это( вроде и еды полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, эксперимент "закончится печально". Исключения, конечно, возможны, но из того, что я читал -оооочень редки.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно почитать тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно почитать тут.

Енто мы читали -там нет того что именно я спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос самозакрылся(( Пикассо уничто жил всё и всех(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...