Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Svet_Lana

Морские моллюски из Индийского океана

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, смогу-ли, но хотелось-бы, чтобы выжили.

Просила я знакомую, которая поехала отдыхать в Индию, привезти пару улиток. Подразумевалось - сухопутных (я ими увлекаюсь). Не знаю кто кого недопонял, но сегодня она принесла мне на работу... морских моллюсков. Вид не знаю, раковина от светло-бежевого до темно-коричневого, спиралевидная, удлиненная. Привезла с бутылке с морской водой и немного песка.

Буду активно искать в нашем городе любителей морских аквариумов, но до того времени необходимо хоть как-то продлить их жизнь. Как это сделать и возможно-ли???

Короче - хэлп! :620522:

(простите, если вдруг по незнанию не там создала тему)

Изменено пользователем Svet_Lana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продлить жизнь просто. Нужен тазик плоский пластвассовый в него налить морской воды (у вас море рядом мне так показалось) вода должна быть 25-28 градусов, в тазик бросить распылитель. Так они могут жить очень очень долго. Надо будет только воду менять раз в неделю на свежую. Если вода будет тухнуть из-за гибели кого-то из моллюсков - мертвого моллюска убрать, воду сменить. И фото моллюсков разместите, тогда я вам поконкретней расскажу что и как. И насколько эти моллюски живучие или нежные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продлить жизнь просто. Нужен тазик плоский пластвассовый в него налить морской воды (у вас море рядом мне так показалось) вода должна быть 25-28 градусов, в тазик бросить распылитель. Так они могут жить очень очень долго. Надо будет только воду менять раз в неделю на свежую. Если вода будет тухнуть из-за гибели кого-то из моллюсков - мертвого моллюска убрать, воду сменить. И фото моллюсков разместите, тогда я вам поконкретней расскажу что и как. И насколько эти моллюски живучие или нежные. ;)

Спасибо огромное за ответ!!! Да, море рядом. Белое. Фото сделаю как с работы домой попаду. Ну что-же, придется "по воду" на море ехать :) Я уж думала все сложнее гораздо. По кормлению я так понимаю до определения вида лучше не спрашивать.

Хотела пристроить более грамотным людям, но как оказалось в нашем городе морских аквариумов нет. Есть в Архангельске, но туда дикарей не возьмут конечно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, как здесь вставить фото. Обычно делаю это ч/з Радикал, но тут не выходит...

Попробую вставить ссылку

Нет, со ссылкой тоже не проходит... Не понимаю в чем дело. :tuplu:

 

Фото улиток

 

Размер побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото вставились. Это довольно редкие улитки в аквариумах. Живут в песке, ловят там всякую мелкоту. То есть улитки не редкие, а в аквариумах их не содержат, так как они зарываются в песок и их вообще никогда не видно. :) Это на первый взгляд какие-то теребры. Вердикт - вам придется сделать себе морской аквариум и они будут первыми вашими жителями. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю-не знаю. Не готова я к морскому аквариуму ни морально ни материально. Видимо придется заморозить, чтоб не мучились. :( (жалко только, что знакомая их с таким старанием прятала и везла :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это на первый взгляд какие-то теребры.

Вы только скажите, они дышат кислородом за пределами водного пространства, или добывают его из воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дышат кислородом растворённым в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет дышат растворенным в воде кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,

Если улитки еще живы и смогут еще пару-тройку недель у Вас продержаться, то могу их у вас забрать в Архангельск в аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...